食堂餐料招标公告(中国铁路西安局集团有限公司2025)



西安局集团有限公司西安房建公寓段食堂餐料采购招标公告
(招标编号:XAJQTYW20250529050235g)

1. 招标条件
本招标项目西安局集团有限公司西安房建公寓段食堂餐料采购招标人为西安局集团有限公司西安房建公寓段,招标项目资金来自其他业务。该项目已具备招标条件,现对西安局集团有限公司西安房建公寓段食堂餐料采购采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
详见附件:西安局集团有限公司西安房建公寓段食堂餐料采购项目采购明细表备注:1.本项目为协议采购,实际供应数量根据供货期内使用单位实际使用数量为准。2.本次招标,投标人必须以包件为单位进行响应,所投包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。3.中标人应结合自身地域情况做好供应规划,不得因环保治理因素造成断供。由此原因造成断供影响的,责任由中标人承担。4.投标人应保证报价不高于市场价格平均水平,在合同执行期内,采购人如发现供应价格异常或供应商价格歧视等违反《价格法》规定的,有权追究投标人应负责任并进行供应商信用评价。

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:(1)投标人须在中国境内依法注册的具有独立法人资格的小规模纳税人及以上资质;(2)投标人经营范围须涵盖农副产品销售,具有有效的食品经营许可证;(3)投标人需提供有效内银行资信证明,中国裁判文书网和信用中国截图信用信息报告证明;(4)投标人应具有店面或库房等设施设备,需提供自有或租赁店面或库房产权证明或租赁合同复印件;(5)投标人须具有完备的流通追溯体系,提供完备的配送方案和应急(6)配送方案;投标人须具肉类、禽类、冻货类、水产类、蛋品类须具备冷链食品运输设备,肉类、禽类、冻货类、水产类须有肉制品备案证明,果蔬类须自有蔬菜分拣中心或场地,大肉类须有动物检疫合格证明,肉品品质检验合格证明;(7)本包件接收代理商。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年5月22日 19:00至2025年5月27日 19:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年6月12日 08:30,地点为陕西省西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司第四开标室。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 西安局集团有限公司西安房建公寓段
地 址: 西安市新城区二马路 289 号
邮 编: /
联 系 人:魏先生
电 话: 029-82331681
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地 址: 西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
邮 编: /
联 系 人:杨先生
电 话: 029-82324243、82324241
传 真: /
电子邮件:sxtxztb@163.com
网 址: /
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账 号: 3700022009200071120

9.其他


2025年5月22日

供应商报名操作手册(2024最新).docx

西安局集团有限公司西安房建公寓段食堂餐料采购项目采购明细表.xlsx

投标报名表(新)(1).doc

查看: