打造家门口就业驿站招标公告(尼木县人力资源和社会保障局2025)
点击查看公告内容: 关于打造家门口就业驿站采购项目.pdf
关于打造家门口就业驿站采购项目(招标编号:XZHS-2025-XZ-CS016)项目所在地区:西藏自治区,拉萨市,尼木县一、招标条件本关于打造家门口就业驿站采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22.50万元,招标人为尼木县人力资源和社会保障局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:关于打造家门口就业驿站采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)关于打造家门口就业驿站采购项目;三、投标人资格要求(001关于打造家门口就业驿站采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(202219号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库[2014]68号)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等政策;本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月22日09时30分到2025年05月28日18时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月03日15时30分递交方式:西藏自治区拉萨市柳梧新区东环路柳梧新区国际总部城12栋1201纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月03日15时30分开标地点:西藏自治区拉萨市柳梧新区东环路柳梧新区国际总部城12栋1201七、其他竞争性磋商公告项目概况关于打造家门口就业驿站采购项目的潜在供应商应在西藏鸿盛招标代理有限公司(西藏自治区拉萨市柳梧新区东环路柳梧新区国际总部城12栋1201)获取采购文件,并于2025年6月3日15时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XZHS-2025-XZ-CS016项目名称:关于打造家门口就业驿站采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:225000.00元最高限价:225000.00元采购需求:详见磋商公告采购需求工期:以最终合同签订为准合同履行地点:采购人指定地点本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(202219号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库[2014]68号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)和《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等政策;本项目不属于专门面向中小企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间2025年5月22日至2025年5月28日每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点西藏鸿盛招标代理有限公司(西藏自治区拉萨市柳梧新区东环路柳梧新区国际总部城12栋1201)方式:现场获取售价:850.00元四、响应文件提交时间:2025年6月3日15点30分(北京时间)地点:西藏鸿盛招标代理有限公司开标室五、开启时间:2025年6月3日15点30分(北京时间)地点:西藏鸿盛招标代理有限公司开标室六、公告期限;代自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.投标申请人获取招标文件时携带以下资料:营业执照、法人身份证(委托代理人身份证明)复印件加盖投标申请人公章;2.本项目磋商公告在“中国招标投标公共服务平台”发布八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:尼木县人力资源和社会保障局地址:拉萨市尼木县塔荣镇巴古西路5号联系方式:17740780005(请在工作时间内拨打)2.采购代理机构信息名称:西藏鸿盛招标代理有限公司地址:西藏自治区拉萨市柳梧新区东环路柳梧新区国际总部城12栋1201项目联系人:郑先生电话:188890888043.项目联系方式项目联系人:郑先生电话:18889088804八、监督部门本招标项目的监督部门为尼木县人力资源和社会保障局。九、联系方式招标人:尼木县人力资源和社会保障局地址:拉萨市尼木县塔荣镇巴古西路5号联系人:尼木县人力资源和社会保障局电话:17740780005电子邮件:2223232159@qq.com招标代理机构:西藏鸿盛招标代理有限公司地址西藏鸿盛招标代理有限公司开标室(西藏自治区拉萨市柳梧新区东环路柳梧新区国际总部城12栋1201)联系人:郑先生电话:18889088804电子邮件:535654647@qq.com00(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)