改造工程 旅游区提升 基础设施提升 改造工程施 道路基础设施及配套提升改造工程 道路基础设施提升改工程 基础设施提升改造招标公告(中能建路桥工程有限公司2025)



五大道旅游区提升项目津足广场及睦南公园改造工程专业分包

项目编号:ZNJLQGCYSGS-GC-WDDTSXMB-JYGLB-2025-004
项目名称:五大道旅游区提升项目津足广场及睦南公园改造工程专业分包
截标/开标时间:2025/5/29 12:00:00
项目类型:工程分包
招标人:中能建路桥工程有限公司
项目介绍:五大道文化旅游区基础设施提升项目(项目名称)津足广场、睦南公园改造工程施工专业分包招标公告1.招标条件 招标人已与天津市和平区城市管理委员会(项目业主)签订五大道文化旅游区基础设施提升项目(项目名称)施工承包合同(合同编号: ),拟对该项目津足广场、睦南公园改造工程的施工进行专业分包,分包工程资金来源于项目业主施工进度结算款。分包工程己具备招标条件,现进行公开招标。2.分包工程概况与招标范围 五大道文化旅游区基础设施提升项目,招标规模40400平方米,其中占地约17400平方米的首片区内部道路基础设施及配套提升改造工程中的道路基础设施提升改工程,大理道基础设施提升改造23000平方米,招标范围含大理道景观工程、大理道景观电气工程、首片区景观小品工程、首片区绿化工程、首片区铺装工程、首片区拆除工程、首片区景观电气工程、首片区景观排水工程、成都道夜景照明工程、重庆道夜景照明工程、湖南路夜景照明工程、民园卫生间装饰装修工程民园卫生间电气设备安装工程、民园卫生间给排水工程、民园卫生间-通风空调工程、地下二层车库改造、BYEBYE街区-铺装工程、BYEBYE街区-拆除工程、BYEBYE街区-绿化工程、BYEBYE 街区建筑工程、BYEBYE街区-给水工程、BYEBYE街区-排水管道工程、BYEBYE街区-景观照明工程、BYEBYE 街区-外檐整修工程等全部工作内容。本次招标内容具体实施范围涵盖五大道文化旅游区基础设施提升项目中的睦南公园改造、津足广场景观小品工程以及首片区部分绿化、铺装、拆除工程相关的所有工作内容。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级资质,市政类工程施工 业绩,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并在中国能建电子采购平台(网址: http://ec.ceec.net.cn,下同)注册合格,其中,拟派项目经理须具备市政专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 / (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。4.投标报名4.1凡有意参加投标,且已在中国能建电子采购平台注册合格者,请于2025年05月26日前(北京时间,下同)在中国能建电子采购平台报名。5.招标文件的获取  5.1凡通过上述报名者,请于 2025年 05月29日前登录中国能建电子采购平台,下载招标文件。  5.2招标文件每套售价人民币0元(¥零元)整,售后不退。请将款项汇入如下账户:  开户名:中能建路桥工程有限公司   开户行:兴业银行天津分行   账 号:441270100100771754 6.投标文件的递交  6.1电子投标文件递交的截止时间为2025年05月29日12时00分,请投标人于投标截止时间前登录中国能建电子采购平台上传投标文件,逾期上传的招标人不予受理。若投标截止时间变更,招标人将及时通过中国能建电子采购平台、传真和电话等方式通知。