工程监理招标公告(宜宾五新城市建设有限公司2025)
第一章招选公告为进一步规范宜宾五新城市建设有限公司在工程建设活动中伍万元以下服务单位采购行为,提高采购工作效率与质量,加大供应商良性竞争,按照公开、公平、公正的原则现面向社会公开征集供应商,参与我公司相关专业采购项目。欢迎符合条件的供应商申请入库,现将有关事项公告如下。一、招选范围宜宾五新城市建设有限公司采购限价伍万元以下项目服务单位备选库11个,分11个标段。分别为:1标段工程勘察单位、2标段工程设计单位、3标段工程监理单位、4标段工程水土保持单位、5标段工程可研单位、6标段工程检测单位、7标段工程测量(测绘)单位、8段工程造价咨询单位、9标段环评单位、10标段工程审图单位、11标段工程社会稳定风险评估单位。二、供应商参选条件及要求基本要求:有良好的企业信誉,近五年来没有违反法律法规的行为或其他违反行业规范的不良记录;具有独立的法人资格、良好的财务状况、健全的财务会计制度、独立承担民事责任能力的相应执业资质等级证书和能够胜任相关工作的专业技术人员。(一)勘察①公司资质要求:具备建设主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间)已完成5个勘察服务类似业绩(附合同协议书和发包人出具的相关盖章证明文件)。(二)设计①公司资质要求:具备建设主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)或公路行业(公路专业)乙级及以上设计资质:②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间)已完成5个设计服务类似业绩(附合同协议书和发包人出具的相关盖章证明文件)。1(三)监理①公司资质要求:具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程或市政公用或水利水电或公路专业乙级及以上监理资质。②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间)已完成5个监理类似业绩(附合同协议书和发包人出具的相关盖章证明文件)。(四)水土保持①人员要求:提供不少于具备水利相关专业中级职称2人,具备水利相关专业高级及以上职称2人(注:以上人员不重复并提供6个月社保证明,证明加盖供应商公章);②业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间),已完成5个水土保持类似业绩(附合同协议书和发包人出具的证明文件等相关资料并加盖供应商公章)。(五)可研①公司要求:须在全国投资项目在线审批监管平台登记备案;②人员要求:拟派人员须具备咨询工程师(投资)资格(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间),已完成5个可研类似业绩(附合同协议书和相关盖章证明文件)。(六)检测①公司资质要求:建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别至少包含:主体结构及装饰装修;省级(含直辖市)及以上质量技术监督部门颁发的CMA认证合格证书;②人员要求:相关试验人员应当取得相应的专业技术人员职业资格证书并拥有履行能力(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间),已完成5个检测类似业绩(附合同协议书和相关盖章证明文件)。(七)测量(测绘)①公司资质要求:具有国家相关行政部门颁发的测绘乙级及以上资质(工程测量专业);②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间)已完成5个测量(测绘)类似业绩(附合同协议书和相关盖章证明文件)。(八)造价咨询2①人员要求:提供不少于2个土木建筑工程和2个安装工程一级造价师(全国造价师)证书资格人员(注:以上人员不重复并提供6个月社保证明,证明加盖供应商公章);②业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间),已完成5个工程造价咨询服务类似业绩(附合同协议书和发包人出具的证明文件或结算审核报告(须发包人、施工单位签字盖章页)等相关资料并加盖供应商公章)。(九)环评①公司要求:须提供在“环境影响评价信用平台”的信用记录查询结果的网页截图;②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间),已完成5个环评类似业绩(附合同协议书和相关盖章证明文件)。(十)审图①公司要求:须在四川省住房和城乡建设厅最新更新的2024年施工图审查机构认定名录中;②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间),已完成5个审图类似业绩(附合同协议书和相关盖章证明文件)。(十一)社会稳定风险评估①公司要求:须进入宜宾市社会稳定风险评估第三方机构库:②人员要求:具有相应资格并有履行能力的人员(提供6个月社保证明,证明加盖投标人公章);③业绩要求:近三年(2022年1月1日至投标截止时间)已完成5个社稳类似业绩(附合同协议书和相关盖章证明文件)。三、招选公告方式:本次招选公告在宜宾五新城市建设有限公司官网平台上以公告形式发布。四、补充事宜(一)入库单位数量:分别选聘3-10家单位进入对应备选库。满足招选文件的资格要求通过评审小组资格审查即可成为备选库供应商(出现并列情况时由招选单位自行择优确定)。(二)若供应商参加多个项目服务单位备选库招选,须按照参与的标段项目分别准备申请文件。3(三)考核办法:供应商成功入库后,在实施项目的过程中,招选单位对其进行考核,具体办法参照招选单位相关管理办法执行。(四)列入宜宾五新城市建设有限公司黑名单的供应商不接受入库。(五)原已入宜宾五新城市建设有限公司项目服务单位备选库且满足本次参选条件及要求的供应商,本次无需入库。若供应商原已在备选库但未满足本次参选条件及要求且未按要求提交申请资料的,将从备选库中清退。(六)如某一项目库报名供应商个数达不到拟选个数,但报名供应商达3个及以上,评选继续进行,报名供应商不足3家,则由招选单位另行组织招选。(七)公示结束后5个工作日内由招选单位向中选单位发送中选通知书。(八)本次招选不接受联合体投标。(九)入选备选库的单位,应按照宜宾五新城市建设有限公司制定的管理办法,实行能进能出,择优留用的原则。若存在提供虚假资料、不实承诺或存在廉洁、安全环保问题,将实行一票否决制,并按法律法规依法处理,追究相关经济责任。(十)本次入库期限:2年。五、招选会议时间及申请文件的递交1标段工程勘察单位、2标段工程设计单位、3标段工程监理单位、4标段工程水土保持单位、5标段工程可研单位、6标段工程检测单位招选文件于2025年6月9日上午9:30点在招选地点(宜宾五新城市建设有限公司4楼大会议室)开启。7标段工程测量(测绘)单位、8段工程造价咨询单位、9标段环评单位、10标段工程审图单位、11标段工程社会稳定风险评估单位招选文件于在2025年6月9日上午10:30点在招选地点(宜宾五新城市建设有限公司4楼大会议室)开启。报名方式:请供应商在2025年6月6日17:00前将以下报名资料盖章后扫描发送至邮箱806981755@qq.com(请务必备注项目名称+标段名称+公司名称)。1.供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(加盖单位公章):2.经办人身份证复印件加盖单位公章;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。请供应商在报名后及时关注五新公司官方网站。六、参选保证金缴纳4各参选单位应在2025年6月6日17:00前向宜宾五新城市建设有限公司递交参选保证金2000元,参选保证金必须在规定时间内缴纳到以下账户:收款单位:宜宾五新城市建设有限公司开户行:宜宾市商业银行翠屏支行银行账号:05301201000009959参选单位在参选时提供缴款依据(银行转账回执)。七、参选保证金的退还:中选的参选人,将参选保证金直接转为履约保证金,两年期满后无息退还。未中选的参选人在公示期届满后7个工作日内退还。八、联系方式:建设采购人:宜宾五新城市建设有限公司通讯地址:宜宾市翠屏区菜坝镇绿园小区旁联系人:张老师联系电话:0831-87399325