北京市法律顾问服务招标公告(北京市统计局2025)
北京市统计局关于购买2025年度政府法律顾问服务的公告
参考价格
8.00 万元
服务分类
其他
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2025年05月22日 09时00分 至 2025年05月30日 18时00分
联系人
梁女士
联系电话
01055535036
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1010681
项目名称
购买2025年度政府法律顾问服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市统计局
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
8.000000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2025年05月30日 18时00分
交易方式
比选
服务时限
2025年6月—2026年6月,按照工作开展时间要求完成相关工作
资质(资格)要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的所有要求。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.须为中华人民共和国境内合法成立的律师事务所,并在北京市有常设机构。4.北京市的常设机构通过2023年年检,机构及人员执业稳定,考核称职的执业律师不少于20名,近3年内未因违法、违规、违纪行为受过处罚。5.选派的服务团队人数3人以上,均应具有专职律师执业资格证并经年度检审合格。6.选派的服务团队成员具有丰富的行政机关法律实务经验,近3年内有担任行政机关、事业单位常年法律顾问的业绩;主要执业方向为行政法领域。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
线上报名,线上递交文件;1.响应人在“北京市中介服务网上交易平台”(zjfw.beijing.gov.cn)网上报名参与。2.响应人应在截止时间(2025年5月30日下午18:00)前将响应资料(加盖公章)上传至“北京市中介服务网上交易平台”,未按时报送响应资料视为自动放弃。
有无回避情况
无
项目内容
1.根据聘请方需求提供日常法律咨询;2.根据聘请方的要求,为重大行政决策、重要行政行为提供法律咨询意见;起草、修改、审查相关合同以及其他法律事务文书;3.根据聘请方的要求,参与行政规范性文件的起草、论证、审查等;4.根据聘请方的要求,协助组织行政处罚听证,参与处理相关行政复议、诉讼、仲裁等法律事务;接受聘请方委托或授权,作为聘请方的代理人参加诉讼、仲裁以及执行等活动;5.根据聘请方的要求,为聘请方单位人员举办法律讲座,为相关人员提供法律培训,参与普法宣传;6.根据聘请方的要求,参与处理涉及法律事务的重大突发性、群体性事件;7.协助聘请方办理其他法律事务。
项目编号
ZJ2025BJ1010681
项目名称
购买2025年度政府法律顾问服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市统计局
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
8.000000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2025年05月30日 18时00分
交易方式
比选
服务时限
2025年6月—2026年6月,按照工作开展时间要求完成相关工作
资质(资格)要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的所有要求。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.须为中华人民共和国境内合法成立的律师事务所,并在北京市有常设机构。4.北京市的常设机构通过2023年年检,机构及人员执业稳定,考核称职的执业律师不少于20名,近3年内未因违法、违规、违纪行为受过处罚。5.选派的服务团队人数3人以上,均应具有专职律师执业资格证并经年度检审合格。6.选派的服务团队成员具有丰富的行政机关法律实务经验,近3年内有担任行政机关、事业单位常年法律顾问的业绩;主要执业方向为行政法领域。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
线上报名,线上递交文件;1.响应人在“北京市中介服务网上交易平台”(zjfw.beijing.gov.cn)网上报名参与。2.响应人应在截止时间(2025年5月30日下午18:00)前将响应资料(加盖公章)上传至“北京市中介服务网上交易平台”,未按时报送响应资料视为自动放弃。
有无回避情况
无
项目内容
1.根据聘请方需求提供日常法律咨询;2.根据聘请方的要求,为重大行政决策、重要行政行为提供法律咨询意见;起草、修改、审查相关合同以及其他法律事务文书;3.根据聘请方的要求,参与行政规范性文件的起草、论证、审查等;4.根据聘请方的要求,协助组织行政处罚听证,参与处理相关行政复议、诉讼、仲裁等法律事务;接受聘请方委托或授权,作为聘请方的代理人参加诉讼、仲裁以及执行等活动;5.根据聘请方的要求,为聘请方单位人员举办法律讲座,为相关人员提供法律培训,参与普法宣传;6.根据聘请方的要求,参与处理涉及法律事务的重大突发性、群体性事件;7.协助聘请方办理其他法律事务。
垂询方式
联系人
梁女士
传真
联系电话
01055535036
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
梁女士
传真
联系电话
01055535036
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件