天津环境监理服务招标公告(天津滨海新区建投轨道交通建设有限公司2025)



点击查看公告内容: 轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口地块污染土壤修复项目环境监理服务项目招标公告.pdf

轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口地块污染土壤修复项目环境监理服务项目招标公告(招标编号:FYQY-2025-05-16)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口地块污染土壤修复项目环境监理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金区财政资金及增发国债资金,招标人为天津滨海新区建投轨道交通建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口地块(以下简称“项目地块”),位于滨海新区广州道与河北路交汇处东南侧,地块占地面积为616.8m²,东至滨海新区贻丰园小区、南至河北路、西至河北路、北至广州道。项目地块未来作为天津滨海轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口用地,规划用地性质为“城市轨道交通用地”,对应《土壤环境质量建设用地土壤污染风险管控标准(试行)》(GB36600-2018)中的“第二类用地”。经风险评估,项目地块土壤中苯的致癌风险超过可接受水平,需要开展污染土壤的治理修复工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口地块污染土壤修复项目环境监理服务项目;三、投标人资格要求(001轨道交通B1线一期工程—广州道站B出入口地块污染土壤修复项目环境监理服务项目)的投标人资格能力要求:1、投标人须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照等证件在有效期内;2、财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2023年或2024年财务报告复印件加盖公章。B.开标前半年银行出具的资信证明复印件加盖公章。注:A、B两项提供任意一项均可;3、提交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(截至提交投标文件截止日,成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);4、为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为被人民法院列为失信被执行人的投标单位,将被拒绝参与本项目投标活动;5、若法定代表人参加投标的需提供:法定代表人资格证明书,法定代表人身份证原件以及复印件加盖公章;若法定授权委托人参加投标需提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书与被授权人身份证原件以及复印件加盖公章、提供被授权委托人开标前3个月任意一个月的社保缴费证明复印件加盖公章(社保缴费证明应由社保部门开具或从社保官方网站打印。社保证明中参保单位名称应为投标人单位名称或是投标人单位分公司名称)(加盖公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月22日08时30分到2025年05月28日16时00分获取方式:持营业执照副本、法人资格证明书、授权委托书、授权委托人身份证原件、授权委托人身份证及社保证明,提供被授权委托人近3个月任意一个月的社保缴费证明复印件加盖公章(社保缴费证明应由社保部门开具或从社保官方网站打印。社保证明中参保单位名称应为投标人单位名称或是投标人单位分公司名称)(加盖公章)前往天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(天津房友工程咨询有限公司)现场获取文件。未在规定时间内进行购买文件的投标人不具备投标资格。招标文件一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月11日09时30分递交方式:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(天津房友工程咨询有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月11日09时30分开标地点:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼(天津房友工程咨询有限公司)七、其他1、招标范围:严格按照相关规范要求开展环境监理工作,重点监督修复工程是否满足环境保护的要求等,协调好工程与环境保护的关系,保证修复工程按实施方案开展,协调处理并及时反馈招标人关于施工过程中出现的各种问题,提交环境监理总结报告。2、服务期:自中标之日起至《效果评估报告》通过生态环境主管部门评审,并且项目地块移出全国建设用地土壤环境管理系统中的《建设用地风险管控与修复地块清单》止。(具体情况以合同为准)。3、补充说明:招标文件领取时间以通知为准,开标时间以招标文件为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为公证处。九、联系方式招标人:天津滨海新区建投轨道交通建设有限公司地址:天津市滨海新区联系人:张倩电话:022-66338771电子邮件:/招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司地址:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼联系人:王伟、蔺琳琳电话:022-25865517电子邮件:fangyouwangwei@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)