微生物菌剂招标公告(肃州区现代农业技术推广服务中心2025)
肃州区现代农业技术推广服务中心高标准农田土壤肥力绿色提升技术集成与示范项目微生物菌剂采购招标公告
公告信息
公告标题* 肃州区现代农业技术推广服务中心高标准农田土壤肥力绿色提升技术集成与示范项目微生物菌剂采购
公告开始时间* 2025-05-22 15:15:00
文件上传截止时间* 2025-05-23 15:15:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-05-23 15:15:01
竞价结束时间* 2025-05-23 17:30:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 肃州区现代农业技术推广服务中心
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
肃州区现代农业技术推广服务中心高标准农田土壤肥力绿色提升技术集成与示范项目微生物菌剂采购
JQYGCG〔2025〕GSGZ0522号
货物
7500
公告内容
肃州区现代农业技术推广服务中心高标准农田土壤肥力绿色提升技术集成与示范项目微生物菌剂采购招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)(酒政办发〔2019〕140号)》、甘肃省财政厅关于印发《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的通知等文件要求,甘肃国昭项目管理有限公司受肃州区现代农业技术推广服务中心的委托,通过“酒泉市阳光招标采购平台”对“肃州区现代农业技术推广服务中心高标准农田土壤肥力绿色提升技术集成与示范项目微生物菌剂采购”进行采购。确定邀请敦煌市宏达丰农业科技发展有限公司、甘肃初兴农业发展有限公司、酒泉匠华农业科技有限公司参与本项目的投标活动。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:JQYGCG〔2025〕GSGZ0522号
二、采购内容:肃州区现代农业技术推广服务中心高标准农田土壤肥力绿色提升技术集成与示范项目微生物菌剂采购
货物名称
参数
采购单价(元)
备注
微生物菌剂
符合GB20287-2006《微生物菌剂》的标准:有效活菌数≥2.0亿/g,水分≤35%,PH值5.5~8.5规格:40kg/袋
7500
本项目以单价采购数量,总价不变。
三、采购预算金额:小写:¥60000.00元,大写:人民币陆万元整。
四、竞价办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1.提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2.须提供所投产品生产厂家的肥料登记证书(证书须由省级及以上农业行政主管部门颁发且在有效期内);
3.投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未被列入“中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”名录的方可参加本项目 (以网站查询结果为准),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前,供应商需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可);
4.投标人需提供法定代表人身份证明、委托人还需提供法人授权委托书;
六、注意事项:
1.请投标人按上述要求上传相关证明材料,以上要求的资格审查文件需以彩色PDF扫描件形式(加盖企业鲜章)上传至酒泉市阳光招标采购平台(http://61.178.200.57:8003/homePage?engineering=0),对于上传的资料文件无法辨认、模糊的,不予认可,视为无效。
2.为确保公平,所有核查资料一次性提交,统一由招标代理公司及采购人审查,所有核查资料超过截止时间上传或一次性提交不全的竞价单位将被拒绝。
3.供货时间:合同约定。
4.必须按招标人要求签订合同,否则按视为自行放弃中标资格。
5.投标报价为本项目的总价,包括完成该采购项目的各类材料、成本、利润、税金、风险费、政策性文件规定费用等所有费用。
6.所有未尽事宜均由甲乙双方合同约定。
七、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
请供应商主动登录酒泉市阳光招标采购平台(http://61.178.200.57:8003/homePage?engineering=0)上传资质并自行报价。
上传资质证明文件截止时间:2025年5月23日15时15分。
竞价截止时间:2025年5月23日17时30分。
八、项目联系人姓名、电话:
采购人:肃州区现代农业技术推广服务中心
联系人: 孔融联系电话:18393880155
联系地址:酒泉市肃州区体育路10号
代理机构:甘肃国昭项目管理有限公司
联系人:赵永华联系方式:13309376602
地址:甘肃省酒泉市肃州区大街西侧58号门店
2025年5月22日