业务网视频会议终端招标公告(中国人民银行金融信息中心2025)
中国人民银行总行1号楼业务网视频会议终端采购项目询价公告
项目概况
中国人民银行总行1号楼业务网视频会议终端采购项目的潜在供应商应前往https://jzcg.pbc.gov.cn/注册并登录,在线报名并免费下载领取采购文件。 若有技术问题,咨询010-66195993。获取采购文件,并于 2025年06月10日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RH-WTXJ2025001
项目名称:中国人民银行总行1号楼业务网视频会议终端采购项目
采购方式:询价
预算金额:405,600.00元
采购需求:
合同包1:
合同包预算金额:405,600.00元
合同包最高限价:405,600.00元
序号
标的名称
品目 分类编码
计量 单位
数量
是否进口
是否核心产品
最高限价(万元)
1
视频会议终端
A02080803视频会议会议室终端
台
8
否
是
40.56
采购标的的类别:¢货物
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
合同包1特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间:2025年05月22日至2025年05月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商前往https://jzcg.pbc.gov.cn/注册并登录,在线报名并免费下载领取采购文件。 若有技术问题,咨询010-66195993。
方式:在线获取
售价: 免费获取
包号
标书费
平台服务费(元)
1
免费获取
0.00
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月10日 09时00分00秒(北京时间)
地点:北京市西城区金融街国际企业大厦A座中国人民银行集中采购中心开评标室
五、开启
时间:2025年06月10日 09时00分00秒(北京时间)
地点:北京市西城区金融街国际企业大厦A座中国人民银行集中采购中心开评标室
六、澄清截止期限及要求
澄清截止期限:2025年06月09日16时00分00秒(北京时间)
澄清文件递交方式:由报名供应商持法人代表授权书,递交纸质澄清材料并加盖单位公章。
澄清文件递交地点:北京市西城区成方街32号4层中国人民银行集中采购中心
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国人民银行金融信息中心
地址:北京市西城区国际企业大厦A座7层
联系方式:66195904
2.采购代理机构信息
名称:中国人民银行集中采购中心
地址:北京市西城区成方街32号
联系方式:李先生(文件发放、开标前咨询)电话:66195317;冯先生(开、评标咨询)电话:66194772;
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:66195317
中国人民银行集中采购中心
2025年05月22日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国人民银行总行1号楼业务网视频会议终端采购项目
品目
采购单位
中国人民银行金融信息中心
行政区域
北京市
公告时间
2025年05月22日 15:58
获取采购文件时间
2025年05月22日至2025年05月29日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥40.560000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
66195317
采购单位
中国人民银行金融信息中心
采购单位地址
北京市西城区国际企业大厦A座7层
采购单位联系方式
66195904
代理机构名称
中国人民银行集中采购中心
代理机构地址
北京市西城区成方街32号
代理机构联系方式
李先生(文件发放、开标前咨询)电话:66195317;冯先生(开、评标咨询)电话:66194772;