呼和浩特市老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工监理招标公告(呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处2025)
呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程
施工监理标段(二次)招标公告
项目编号:A1501002025042001001
1.招标条件
本招标项目呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程已由呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局以玉建发字[2025]13号、玉建发字[2025]14号批准建设,招标人为呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处,建设资金来自国有投资100.00%,(自筹0.00%,政府投资100.00%,非国有投资0.00%),项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程
2.2建设地点:呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处含金都小区,电力设计院4#、5#、6#,昭君小区、五塔花园、三联、普惠,商业局楼,运管楼、机床电器楼、五塔小学楼
2.3招标规模:包括呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处的金都小区,电力设计院4#、5#、6#,昭君小区、五塔花园,三联、普惠,商业局楼,运管楼,机床电器楼,五塔小学楼共9个小区的配套基础设施改造及建筑主体改造施工全过程监理(包含施工缺陷责任期内的全部监理工作)。
2.4标段划分:
标段编号
A1501002025042001001007
标段名称
呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工监理标段
企业资质要求
[工程监理综合资质]或者[房屋建筑工程监理甲级] (含)以上资质
人员资质要求
总监理工程师须具有【房屋建筑工程专业】注册监理工程师
监理服务期
施工期149日历天及缺陷责任期
合同估算价
111万元
招标内容
招标内容包括呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处的金都小区,电力设计院4#、5#、6#,昭君小区、五塔花园,三联、普惠,商业局楼,运管楼,机床电器楼,五塔小学楼共9个小区的配套基础设施改造及建筑主体改造施工全过程监理(包含施工缺陷责任期内的全部监理工作)
3.投标人资格要求
3.1本次招标不接受联合体投标。
3.2其他要求:
(3)监理标段投标人须具有建设行政主管部门颁发的[工程监理综合资质]或者[房屋建筑工程监理甲级](含)以上资质。
(4)监理标段投标人拟派总监理工程师须具有【房屋建筑工程专业】注册监理工程师。
(5)根据《关于加强建筑市场主体信用信息管理和使用的通知》呼住建联发[2021]7号文件的要求,严重失信、列入失信被执行人名单的企业及个人(法定代表人或本项目授权委托人)不得参加投标活动。
(6)投标人在中国裁判文书网单位行贿罪查询结果无贿犯罪行为记录(注:操作流程:进“中国裁判文书网”,点击进入“高级检索”,在 “全文检索”中输入单位全称,在“案由”选项中点选“贪污贿赂”子目中的“单位行贿罪”子目,选择后进行检索)。
4、公告发布媒体
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw)
(二)内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn
(三)内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn
(四)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com
5、资格审查
(一)审查方式:资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
(二)审查时间:开标后由评标委员会进行审核。
(三)审查资料:资格审查时以电子投标文件中链接的呼和浩特市公共资源交易诚信信息库资料为准,不需携带原件。
6、招标文件的获取
(一)招标文件获取时间:2025年05月23日至2025年06月12日9:30(北京时间)。
(三)招标文件获取方式:登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf”的招标文件,图纸等其他文件的领取详见招标文件下载页面。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。
7、投标截止时间(开标时间)及投标文件递交地点(开标地点)
(一)投标截止时间:2025年06月12日9:30(北京时间)
(二)投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)递交电子投标文件。
(三)逾期送达的投标文件,将予以拒收。
(四)开标时间:投标截止时间
(五)开标地点:本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。
8、其他说明
(一)本项目使用《内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网》进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网“操作手册”栏目下载查看。
(二)本项目采用不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅“https://219.148.175.179:9443/BidOpening”在线参加开标会议。
9.联系方式
招 标 人:呼和浩特市玉泉区石东路街道办事处
地 址:呼和浩特市锡林南路与南二环交汇口150米路北
联 系 人:邢秉岳
联系电话:0471-2833019
招标代理:内蒙古贞泰项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市玉泉区南二环路盛世东园综合写字楼6层
联 系 人:陈毅
联系电话:15248006647
行业监管:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市玉泉区
联系电话:0471-3679921
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号
联系电话:0471-5988101
项目名称
呼和浩特市玉泉区金都小区等9个老旧小区配套基础设施及建筑主体改造工程施工监理标段
项目编号
A1501002025042001
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1501002025042001001007
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间