贵州美食寻味之旅活动招标公告(贵州习酒销售有限责任公司2025)
项目名称:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食 寻味之旅活动项目
项目编号:TPCG202505000295
项目实施地点:贵州省贵阳市
项目概况:一、项目概况 (一)项目名称:“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目。 (二)项目编号:2025-0609-29 (三)项目内容及相关要求 标包1:执行板块 实施酒餐联动,在“中字头”协会的牵头组织下,以**·窖藏1988为线索,通过线下快闪+市集形式打造项目,串起美食、美酒、文化、音乐四大场景,融合当地城市文化、特点,共同构建起**·窖藏1988倡导的生活方式。活动执行依据各城市美食代表性、气候及旅游热度,在周末或当地重要文旅时间节点开展,每次活动持续3天。(详见采购文件) 标包2:传播板块 本次活动聚焦提升调性与品牌传播,要求供应商出具完整的年度项目传播规划方案,覆盖执行前、中、后全周期,包括但不限于启动前预热视频、启动中短视频推广及结束后的延续性传播等;通过本地公众号及抖音达人提前对快闪活动进行预热宣传,引发**·窖藏1988中华美食寻味之旅相关话题讨论,提升品牌曝光。(详见采购文件) (四)项目预算: 标包1预算:1832万元(含场地租赁费用); 标包2预算:540万元。 注:同一家单位可以同时投两个标包。如同时投两个标包,须针对所投标包分别制作报名资料、投标响应文件,分别交纳投标保证金。 (五)资金来源:企业自筹,已落实。 二、项目实施时间及地点 (一)实施工期:2025年6月至12月(据实开展)。 (二)实施地点:**销售公司指定地点。
投标人基本要求/供应商基本要求:一、投标单位须具备的资格和条件 (一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。 (二)具有增值税一般纳税人资格。 (三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。 (四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。 (五)同意本项目《谈判文件》全部要求。 (六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。 (七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。 二、本项目不接受的投标单位 (一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。 (二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。 (三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。 (四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。 (五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。 (六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 (七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。 注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。 三、本项目不允许联合体投标。 四、本项目不得分包、转包。
其他:一、报名时间:2025年5月21日18:00至2025年5月27日17:00。 (二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)
标段/包名称:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食 寻味之旅活动项目标包2
文件获取开始时间:2025-05-22 10:00:00
文件获取截止时间:2025-06-07 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-06-10 09:30:00
标段/包内容:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目谈判公告 贵州**销售有限责任公司(以下简称“**销售公司”)“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目,已具备竞争谈判条件,谈判公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心、贵州省国有企业生产资料综合服务平台、**公司官网发布,欢迎符合条件的单位积极报名参与。 一、项目概况 (一)项目名称:“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目(标包2)。 (二)项目编号:2025-0609-29 (三)项目内容及相关要求 标包2:传播板块 本次活动聚焦提升调性与品牌传播,要求供应商出具完整的年度项目传播规划方案,覆盖执行前、中、后全周期,包括但不限于启动前预热视频、启动中短视频推广及结束后的延续性传播等;通过本地公众号及抖音达人提前对快闪活动进行预热宣传,引发**·窖藏1988中华美食寻味之旅相关话题讨论,提升品牌曝光。(详见采购文件) (四)项目预算: 标包2预算:540万元。 注:同一家单位可以同时投两个标包。如同时投两个标包,须针对所投标包分别制作报名资料、投标响应文件,分别交纳投标保证金。 (五)资金来源:企业自筹,已落实。 二、项目实施时间及地点 (一)实施工期:2025年6月至12月(据实开展)。 (二)实施地点:**销售公司指定地点。 三、投标单位须具备的资格和条件 (一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。 (二)具有增值税一般纳税人资格。 (三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。 (四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。 (五)同意本项目《谈判文件》全部要求。 (六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。 (七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。 四、本项目不接受的投标单位 (一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。 (二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。 (三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。 (四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。 (五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。 (六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 (七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。 注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。 五、本项目不允许联合体投标。 六、本项目不得分包、转包。 七、报名时间及方式 (一)报名时间:2025年5月21日9:00至2025年5月27日17:00。 (二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。 (三)报名时需要提交的资料: 1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章; 2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字或签章的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受委托人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章; 注: 1.同时投多个标包的,每个标包需单独制作报名资料并在黔云招采平台上传至对应标包。 2.黔云招采平台每个标包报名时仅能上传一个文件,请投标单位将对应标包的所有报名资料合并在一个文件中提交。 (四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。 八、谈判文件的获取 (一)**销售公司统一对投标单位的报名资料进行审核,审核通过后方可获取谈判文件。 (二)谈判文件获取时间:2025年5月22日10:00至2025年6月7日17:00。 (三)谈判文件获取地点及方式:在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)下载电子谈判文件,网址:www.e-qyzc.com。 (四)谈判文件获取费用:0元(不含平台服务费)。 九、响应文件的递交 (一)响应文件递交截止时间 标包2:2025年6月10日9:30。 注:各投标单位务必在截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),不需要现场递交纸质版响应文件。本项目为全流程电子化采购,响应文件以上传系统的电子文件为准。 重要提示:有意向参与本项目的单位,因项目电子化采购须办理CA认证及CA锁,办理需要7日左右,建议提前办理CA认证及CA锁。 十、开标时间及地点 (一)开标时间: 标包2:2025年6月10日9:30 (二)开标地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),网址:www.e-qyzc.com。 (三)开标形式:线上开标。 十一、其他事项 (一)投标单位自行承担参与本次谈判产生的所有费用及安全风险。 (二)异议提出。投标单位对本项目公告有异议的请于2025年5月27日17:00前;对谈判文件内容有异议的请于2025年6月7日9:00前通过黔云招采平台提出,需提交经法定代表人或委托代理人签字或签章并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章的书面材料。 注:逾期提出的,不予受理。投标单位须保证投标过程中不得出现恶意阻却采购行为(如恶意质疑、投诉),否则,由此给**销售公司造成的全部经济损失由投标单位自行承担,列入重大不良行为记录且不得再参与**销售公司及其关联公司的任何商业活动。 十二、联系方式 采购人:贵州**销售有限责任公司 地址:贵州省贵阳市观山湖区A座24楼 采购联系人:龙经理 电话:18285155469 监督电话:0851-84724769(工作日9:00-12:00,14:00-17:00) 重要提示:为保障投标单位及时报名、下载谈判文件。 ①未办理过黔云招采平台CA的客户 登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击右上角【注册】,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。认证通过后即可登录平台直接获取谈判文件。确认参与项目后,可进行CA办理,并通过CA锁登录平台。 ②已办理黔云招采平台CA的客户 登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击帮助中心下载驱动软件,安装驱动并检测通过后,点击右上角【登录】,选择CA登录即可登录获取谈判文件。 ③投标单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请拨打平台技术支持联系电话(工作日拨打:010-86392341、0851-88642759、0851-88642763、0851-88609776,非工作日拨打:13339601439、13339601407)。 附件:1.投标单位操作手册 2.法定代表人身份证明 3.授权委托书 贵州**销售有限责任公司 2025年5月21日
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件
项目公告.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州**销售有限责任公司
联系人:刘经理
联系电话:0851-84724769
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目1.2项目编号:TPCG2025050002951.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:一、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。(四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。(五)同意本项目《谈判文件》全部要求。(六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。(七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。二、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。(六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。三、本项目不允许联合体投标。四、本项目不得分包、转包。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围一、项目概况(一)项目名称:“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目。(二)项目编号:2025-0609-29(三)项目内容及相关要求标包1:执行板块实施酒餐联动,在“中字头”协会的牵头组织下,以**·窖藏1988为线索,通过线下快闪+市集形式打造项目,串起美食、美酒、文化、音乐四大场景,融合当地城市文化、特点,共同构建起**·窖藏1988倡导的生活方式。活动执行依据各城市美食代表性、气候及旅游热度,在周末或当地重要文旅时间节点开展,每次活动持续3天。(详见采购文件)标包2:传播板块本次活动聚焦提升调性与品牌传播,要求供应商出具完整的年度项目传播规划方案,覆盖执行前、中、后全周期,包括但不限于启动前预热视频、启动中短视频推广及结束后的延续性传播等;通过本地公众号及抖音达人提前对快闪活动进行预热宣传,引发**·窖藏1988中华美食寻味之旅相关话题讨论,提升品牌曝光。(详见采购文件)(四)项目预算:标包1预算:1832万元(含场地租赁费用);标包2预算:540万元。注:同一家单位可以同时投两个标包。如同时投两个标包,须针对所投标包分别制作报名资料、投标响应文件,分别交纳投标保证金。(五)资金来源:企业自筹,已落实。二、项目实施时间及地点(一)实施工期:2025年6月至12月(据实开展)。(二)实施地点:**销售公司指定地点。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目标包14.2标段编号:TPCG202505000295-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-05-2210:00:00至2025-06-0717:00:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:一、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。(四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。(五)同意本项目《谈判文件》全部要求。(六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。(七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。二、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。(六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。三、本项目不允许联合体投标。四、本项目不得分包、转包。4.6其他事项:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目谈判公告贵州**销售有限责任公司(以下简称“**销售公司”)“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目,已具备竞争谈判条件,谈判公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心、贵州省国有企业生产资料综合服务平台、**公司官网发布,欢迎符合条件的单位积极报名参与。一、项目概况(一)项目名称:“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目。(二)项目编号:2025-0609-29(三)项目内容及相关要求标包1:执行板块实施酒餐联动,在“中字头”协会的牵头组织下,以**·窖藏1988为线索,通过线下快闪+市集形式打造项目,串起美食、美酒、文化、音乐四大场景,融合当地城市文化、特点,共同构建起**·窖藏1988倡导的生活方式。活动执行依据各城市美食代表性、气候及旅游热度,在周末或当地重要文旅时间节点开展,每次活动持续3天。(详见采购文件)(四)项目预算:标包1预算:1832万元(含场地租赁费用);注:同一家单位可以同时投两个标包。如同时投两个标包,须针对所投标包分别制作报名资料、投标响应文件,分别交纳投标保证金。(五)资金来源:企业自筹,已落实。二、项目实施时间及地点(一)实施工期:2025年6月至12月(据实开展)。(二)实施地点:**销售公司指定地点。三、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。(四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。(五)同意本项目《谈判文件》全部要求。(六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。(七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。四、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。(六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。五、本项目不允许联合体投标。六、本项目不得分包、转包。七、报名时间及方式(一)报名时间:2025年5月21日9:00至2025年5月27日17:00。(二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。(三)报名时需要提交的资料:1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字或签章的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受委托人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;注:1.同时投多个标包的,每个标包需单独制作报名资料并在黔云招采平台上传至对应标包。2.黔云招采平台每个标包报名时仅能上传一个文件,请投标单位将对应标包的所有报名资料合并在一个文件中提交。(四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。八、谈判文件的获取(一)**销售公司统一对投标单位的报名资料进行审核,审核通过后方可获取谈判文件。(二)谈判文件获取时间:2025年5月22日10:00至2025年6月7日17:00。(三)谈判文件获取地点及方式:在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)下载电子谈判文件,网址:www.e-qyzc.com。(四)谈判文件获取费用:0元(不含平台服务费)。九、响应文件的递交(一)响应文件递交截止时间标包1:2025年6月9日9:30;注:各投标单位务必在截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),不需要现场递交纸质版响应文件。本项目为全流程电子化采购,响应文件以上传系统的电子文件为准。重要提示:有意向参与本项目的单位,因项目电子化采购须办理CA认证及CA锁,办理需要7日左右,建议提前办理CA认证及CA锁。十、开标时间及地点(一)开标时间:标包1:2025年6月9日9:30(二)开标地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),网址:www.e-qyzc.com。(三)开标形式:线上开标。十一、其他事项(一)投标单位自行承担参与本次谈判产生的所有费用及安全风险。(二)异议提出。投标单位对本项目公告有异议的请于2025年5月27日17:00前;对谈判文件内容有异议的请于2025年6月7日9:00前通过黔云招采平台提出,需提交经法定代表人或委托代理人签字或签章并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章的书面材料。注:逾期提出的,不予受理。投标单位须保证投标过程中不得出现恶意阻却采购行为(如恶意质疑、投诉),否则,由此给**销售公司造成的全部经济损失由投标单位自行承担,列入重大不良行为记录且不得再参与**销售公司及其关联公司的任何商业活动。十二、联系方式采购人:贵州**销售有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区A座24楼采购联系人:龙经理电话:18285155469监督电话:0851-84724769(工作日9:00-12:00,14:00-17:00)重要提示:为保障投标单位及时报名、下载谈判文件。①未办理过黔云招采平台CA的客户登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击右上角【注册】,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。认证通过后即可登录平台直接获取谈判文件。确认参与项目后,可进行CA办理,并通过CA锁登录平台。②已办理黔云招采平台CA的客户登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击帮助中心下载驱动软件,安装驱动并检测通过后,点击右上角【登录】,选择CA登录即可登录获取谈判文件。③投标单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请拨打平台技术支持联系电话(工作日拨打:010-86392341、0851-88642759、0851-88642763、0851-88609776,非工作日拨打:13339601439、13339601407)。附件:1.投标单位操作手册2.法定代表人身份证明3.授权委托书贵州**销售有限责任公司2025年5月21日4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-0909:30:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目标包24.2标段编号:TPCG202505000295-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-05-2210:00:00至2025-06-0717:00:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:一、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。(四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。(五)同意本项目《谈判文件》全部要求。(六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。(七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。二、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。(六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。三、本项目不允许联合体投标。四、本项目不得分包、转包。4.6其他事项:贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目谈判公告贵州**销售有限责任公司(以下简称“**销售公司”)“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目,已具备竞争谈判条件,谈判公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心、贵州省国有企业生产资料综合服务平台、**公司官网发布,欢迎符合条件的单位积极报名参与。一、项目概况(一)项目名称:“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目(标包2)。(二)项目编号:2025-0609-29(三)项目内容及相关要求标包2:传播板块本次活动聚焦提升调性与品牌传播,要求供应商出具完整的年度项目传播规划方案,覆盖执行前、中、后全周期,包括但不限于启动前预热视频、启动中短视频推广及结束后的延续性传播等;通过本地公众号及抖音达人提前对快闪活动进行预热宣传,引发**·窖藏1988中华美食寻味之旅相关话题讨论,提升品牌曝光。(详见采购文件)(四)项目预算:标包2预算:540万元。注:同一家单位可以同时投两个标包。如同时投两个标包,须针对所投标包分别制作报名资料、投标响应文件,分别交纳投标保证金。(五)资金来源:企业自筹,已落实。二、项目实施时间及地点(一)实施工期:2025年6月至12月(据实开展)。(二)实施地点:**销售公司指定地点。三、投标单位须具备的资格和条件(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。(四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。(五)同意本项目《谈判文件》全部要求。(六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。(七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。四、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。(六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。五、本项目不允许联合体投标。六、本项目不得分包、转包。七、报名时间及方式(一)报名时间:2025年5月21日9:00至2025年5月27日17:00。(二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。(三)报名时需要提交的资料:1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字或签章的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受委托人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;注:1.同时投多个标包的,每个标包需单独制作报名资料并在黔云招采平台上传至对应标包。2.黔云招采平台每个标包报名时仅能上传一个文件,请投标单位将对应标包的所有报名资料合并在一个文件中提交。(四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。八、谈判文件的获取(一)**销售公司统一对投标单位的报名资料进行审核,审核通过后方可获取谈判文件。(二)谈判文件获取时间:2025年5月22日10:00至2025年6月7日17:00。(三)谈判文件获取地点及方式:在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)下载电子谈判文件,网址:www.e-qyzc.com。(四)谈判文件获取费用:0元(不含平台服务费)。九、响应文件的递交(一)响应文件递交截止时间标包2:2025年6月10日9:30。注:各投标单位务必在截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),不需要现场递交纸质版响应文件。本项目为全流程电子化采购,响应文件以上传系统的电子文件为准。重要提示:有意向参与本项目的单位,因项目电子化采购须办理CA认证及CA锁,办理需要7日左右,建议提前办理CA认证及CA锁。十、开标时间及地点(一)开标时间:标包2:2025年6月10日9:30(二)开标地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),网址:www.e-qyzc.com。(三)开标形式:线上开标。十一、其他事项(一)投标单位自行承担参与本次谈判产生的所有费用及安全风险。(二)异议提出。投标单位对本项目公告有异议的请于2025年5月27日17:00前;对谈判文件内容有异议的请于2025年6月7日9:00前通过黔云招采平台提出,需提交经法定代表人或委托代理人签字或签章并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章的书面材料。注:逾期提出的,不予受理。投标单位须保证投标过程中不得出现恶意阻却采购行为(如恶意质疑、投诉),否则,由此给**销售公司造成的全部经济损失由投标单位自行承担,列入重大不良行为记录且不得再参与**销售公司及其关联公司的任何商业活动。十二、联系方式采购人:贵州**销售有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区A座24楼采购联系人:龙经理电话:18285155469监督电话:0851-84724769(工作日9:00-12:00,14:00-17:00)重要提示:为保障投标单位及时报名、下载谈判文件。①未办理过黔云招采平台CA的客户登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击右上角【注册】,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。认证通过后即可登录平台直接获取谈判文件。确认参与项目后,可进行CA办理,并通过CA锁登录平台。②已办理黔云招采平台CA的客户登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击帮助中心下载驱动软件,安装驱动并检测通过后,点击右上角【登录】,选择CA登录即可登录获取谈判文件。③投标单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请拨打平台技术支持联系电话(工作日拨打:010-86392341、0851-88642759、0851-88642763、0851-88609776,非工作日拨打:13339601439、13339601407)。附件:1.投标单位操作手册2.法定代表人身份证明3.授权委托书贵州**销售有限责任公司2025年5月21日4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-1009:30:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他一、报名时间:2025年5月21日18:00至2025年5月27日17:00。(二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)6.联系方式招标人:贵州**销售有限责任公司联系地址:贵州省遵义市习水县**镇联系人:刘经理联系电话:0851-84724769项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)贵州**销售有限责任公司“窖藏里的三餐四季”——2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目谈判公告贵州**销售有限责任公司(以下简称“**销售公司”)“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目,已具备竞争谈判条件,谈判公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心、贵州省国有企业生产资料综合服务平台、**公司官网发布,欢迎符合条件的单位积极报名参与。一、项目概况(一)项目名称:“窖藏里的三餐四季”—2025**·窖藏1988中华美食寻味之旅活动项目。(二)项目编号:2025-0609-29(三)项目内容及相关要求标包1:执行板块实施酒餐联动,在“中字头”协会的牵头组织下,以**·窖藏1988为线索,通过线下快闪+市集形式打造项目,串起美食、美酒、文化、音乐四大场景,融合当地城市文化、特点,共同构建起**·窖藏1988倡导的生活方式。活动执行依据各城市美食—1—代表性、气候及旅游热度,在周末或当地重要文旅时间节点开展,每次活动持续3天。(详见采购文件)标包2:传播板块本次活动聚焦提升调性与品牌传播,要求供应商出具完整的年度项目传播规划方案,覆盖执行前、中、后全周期,包括但不限于启动前预热视频、启动中短视频推广及结束后的延续性传播等;通过本地公众号及抖音达人提前对快闪活动进行预热宣传,引发**·窖藏1988中华美食寻味之旅相关话题讨论,提升品牌曝光。(详见采购文件)(四)项目预算:标包1预算:1832万元(含场地租赁费用);标包2预算:540万元。注:同一家单位可以同时投两个标包。如同时投两个标包,须针对所投标包分别制作报名资料、投标响应文件,分别交纳投标保证金。(五)资金来源:企业自筹,已落实。二、项目实施时间及地点(一)实施工期:2025年6月至12月(据实开展)。(二)实施地点:**销售公司指定地点。三、投标单位须具备的资格和条件—2—(一)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格(经营范围含盖采购人所需的服务)。(二)具有增值税一般纳税人资格。(三)需具有履行本项目所必需的专业技术、设备及人员。(四)所供成果不侵犯任何第三方知识产权和其他在先合法权益;所供产品若涉及品牌定制则须提供相对应品牌授权。(五)同意本项目《谈判文件》全部要求。(六)投标单位及法定代表人在近三年内无行贿犯罪记录。(七)投标单位(标包2)需为巨量引擎代理商(包括一级代理、二级授权代理),并提供2025年度代理或授权代理证书。四、本项目不接受的投标单位(一)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位同时参与本项目(同时参与本项目的,投标均无效)。(二)2023年度纳税信用评级为C级或D级的单位。(三)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。(四)在中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(五)被责令停业,暂扣或吊销执照,执照过期或存在引起执照变更的事项而未变更执照的。—3—(六)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(七)与**股份公司及其分、子公司合作过程中有重大不良行为记录。注:资格审查贯穿采购全过程,若发现中标候选人存在被列入违法失信黑名单、失信被执行人名单等属于本项目不接受的投标单位情形的,**销售公司有权按照评标委员会评选的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人或重新采购。五、本项目不允许联合体投标。六、本项目不得分包、转包。七、报名时间及方式(一)报名时间:2025年5月21日9:00至2025年5月27日17:00。(二)报名方式:通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)进行报名,报名网址:www.e-qyzc.com(操作手册详见附件1)。(三)报名时需要提交的资料:1.营业执照:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;—4—2.法定代表人报名的,提供法定代表人身份证明(详见附件2)、法定代表人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;委托代理人报名的,提供授权明确且经法定代表人和受委托人签字或签章的授权委托书(详见附件3)、法定代表人和受委托人身份证复印件或扫描件,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章;注:1.同时投多个标包的,每个标包需单独制作报名资料并在黔云招采平台上传至对应标包。2.黔云招采平台每个标包报名时仅能上传一个文件,请投标单位将对应标包的所有报名资料合并在一个文件中提交。(四)报名资料要求:内容需清晰、真实、完整,并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章。因报名资料内容不清晰、不真实、不完整、不符合要求,导致审核不通过的,由投标单位自行承担责任。八、谈判文件的获取(一)**销售公司统一对投标单位的报名资料进行审核,审核通过后方可获取谈判文件。(二)谈判文件获取时间:2025年5月22日10:00至2025年6月7日17:00。—5—(三)谈判文件获取地点及方式:在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采)下载电子谈判文件,网址:www.e-qyzc.com。(四)谈判文件获取费用:0元(不含平台服务费)。九、响应文件的递交(一)响应文件递交截止时间标包1:2025年6月9日9:30;标包2:2025年6月10日9:30。注:各投标单位务必在截止时间前,将响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采),不需要现场递交纸质版响应文件。本项目为全流程电子化采购,响应文件以上传系统的电子文件为准。重要提示:有意向参与本项目的单位,因项目电子化采购须办理CA认证及CA锁,办理需要7日左右,建议提前办理CA认证及CA锁。十、开标时间及地点(一)开标时间:标包1:2025年6月9日9:30标包2:2025年6月10日9:30(二)开标地点:贵州省公共资源(国有企业生产资料)交—6—易中心(黔云招采),网址:www.e-qyzc.com。(三)开标形式:线上开标。十一、其他事项(一)投标单位自行承担参与本次谈判产生的所有费用及安全风险。(二)异议提出。投标单位对本项目公告有异议的请于2025年5月27日17:00前;对谈判文件内容有异议的请于2025年6月7日9:00前通过黔云招采平台提出,需提交经法定代表人或委托代理人签字或签章并加盖投标单位鲜章(公章)或电子印章的书面材料。注:逾期提出的,不予受理。投标单位须保证投标过程中不得出现恶意阻却采购行为(如恶意质疑、投诉),否则,由此给**销售公司造成的全部经济损失由投标单位自行承担,列入重大不良行为记录且不得再参与**销售公司及其关联公司的任何商业活动。十二、联系方式采购人:贵州**销售有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区A座24楼采购联系人:龙经理电话:18285155469监督电话:0851-84724769(工作日9:00-12:00,14:00-17:00)—7—重要提示:为保障投标单位及时报名、下载谈判文件。①未办理过黔云招采平台CA的客户登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击右上角【注册】,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。认证通过后即可登录平台直接获取谈判文件。确认参与项目后,可进行CA办理,并通过CA锁登录平台。②已办理黔云招采平台CA的客户登录黔云招采网站,点击新平台入口,点击帮助中心下载驱动软件,安装驱动并检测通过后,点击右上角【登录】,选择CA登录即可登录获取谈判文件。③投标单位注册、报名、网上响应操作等相关业务的咨询,请拨打平台技术支持联系电话(工作日拨打:010-86392341、0851-88642759、0851-88642763、0851-88609776,非工作日拨打:13339601439、13339601407)。附件:1.投标单位操作手册2.法定代表人身份证明3.授权委托书贵州**销售有限责任公司2025年5月20日—8—附件1投标单位操作手册扫描二维码下载附件—9—附件2法定代表人身份证明(填写法定代表人姓名)在(填写投标单位名称)任(填写职务名称)职务,是(填写投标单位名称)的法定代表人,后附法定代表人证复印件。特此证明。法定代表人身份证正反面复印件单位名称:(公章)或电子印章日期:年月日附:法定代表人身份证复印件或扫描件,加盖公司鲜章(公章)或电子印章—10—附件3授权委托书兹授权(性别:,身份证号码:,)为我公司委托代理人,参与贵州**销售有限责任公司组织的,项目采购活动。委托代理人的权限为办理与上述项目相关的全部事宜,包括但不限于提交项目投标报价、递交响应文件、单位资质材料、谈判及线上报价、签署谈判文件、签订和履行合同、办理结算等具体工作。委托代理人参与上述项目的一切行为及后果,由我公司承担。本授权委托书有效期自年月日起至年月日止。委托代理人签的所有文件资料(在授权委托书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。委托代理人无权转委托。单位名称(盖章):法定代表人(签章):委托代理人(签字):此处请务必签字或盖章!!!!!联系电话:年月日附:法定代表人身份证复印件或扫描件加盖公司鲜章(公章)或电子印章;委托代理人身份证复印件或扫描件加盖公司鲜章(公章)或电子印章。—11—