湖北省变压器 35kV油浸式变压器 变压器测温装置 储油柜 高压套管 低压套管招标公告(湖北省电力装备有限公司2025)



谈判采购公告

项目编号:POWERCHINA-0407-250589

1、
  

采购项目

因中国电建电建装备公司2025年5月第三批变压器采购项目需要,电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购机构”)受湖北省电力装备有限公司(以下简称“采购人”)委托,以谈判采购(公开竞争性谈判)方式进行下列货物的批量采购,请各单位按以下要求于2025年5月29日16时00分前将谈判文件提交至平台。

2、项目概况与采购范围

(1)项目名称:中国电建电建装备公司2025年5月第三批变压器采购项目
(2)采购范围

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
备注

1
35kV油浸式变压器及配套附件
S18-3300kVA 37/0.8kV
22
 

2
变压器测温装置
油面 4-20mA
22
 

3
储油柜
胶囊型
22
 

4
高压套管
 
22
 

5
低压套管
 
22
 

(3)交货期:以甲方通知为准,投标人提供交货周期计划
(4)交货地点:甲方指定
(5)质量标准或要求:供应商提供的产品应满足技术文件标准规范要求,配套设备必须符合产品技术标准。因产品质量不合格造成设备验收或使用过程中发生安全生产事故的,追究投标人法律责任及全部经济损失。费用包含在总价中;在质保期内,供应商产品各部件因制造不良或设计不当而发生损坏或未能达到技术规范的各项指标时,供应商应无偿地为招标方修理或更换零部件,直至达到设备技术要求。
(5)付款方式:到货款90%,验收款7%,质保金3%,质保期2年。
(允许响应人提出更合适的付款方式,税率13%)

3、响应人资格要求

本次竞争性谈判要求响应人具备以下条件:
1、具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
2、供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
3、本次采购不接受联合体竞谈。
4、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。

4、竞争性谈判文件的获取

1、凡满足本公告规定的竞谈响应人资格要求并有意参加竞谈者,请于2025年05月29日16时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞谈性谈判文件,集采平台的注册和使用均免费。
2、本项目谈判文件免费。

5、竞争性谈判响应文件的递交

1、竞争性谈判响应文件递交的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2025年05月29日16时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(同时提供可编辑版本EXCEL报价文件)
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线竞谈,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。
(2)各响应人须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递,竞谈截止时间为2025年05月29日16时00分。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、竞谈截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的响应人。
3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中电建装备集团有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行竞谈响应文件递交和开标。因竞谈响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞谈响应文件无法递交和开标的,由竞谈标响应人承担其全部后果。
4、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
5、谈判时间:另行通知 
   谈判地点:另行通知

6、联系方式

采 购 人:湖北省电力装备有限公司
地    址:湖北省武汉市硚口区丰硕路 28号(新工厂高新技术产业园区2-2栋3楼)
采购人联系方式:15527142856
采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心
地    址:湖北省武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23 楼
采购机构联系方式:027-59997918

7、提出异议的渠道和方式

电    话:027-59997918

8、纪检监督机构

中电建装备集团有限公司纪委办公室
监督电话:18627188677
 
 
中电建装备集团有限公司
 (个人签章) (电子签章)
2025年05月22日

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司2025年5月第三批变压器采购项目谈判公告.pdf

谈判采购公告项目编号:POWERCHINA-0407-2505891、采购项目因中国电建电建装备公司2025年5月第三批变压器采购项目需要,电建装备集团有限公司供应链中心(以下简称“采购机构”)受湖北省电力装备有限公司(以下简称“采购人”)委托,以谈判采购(公开竞争性谈判)方式进行下列货物的批量采购,请各单位按以下要求于2025年5月29日16时00分前将谈判文件提交至平台。2、项目概况与采购范围(1)项目名称:中国电建电建装备公司2025年5月第三批变压器采购项目(2)采购范围序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量备注135kV油浸式变压器及配套附件S18-3300kVA37/0.8kV222变压器测温装置油面4-20mA223储油柜胶囊型224高压套管225低压套管22(3)交货期:以甲方通知为准,投标人提供交货周期计划(4)交货地点:甲方指定(5)质量标准或要求:供应商提供的产品应满足技术文件标准规范要求,配套设备必须符合产品技术标准。因产品质量不合格造成设备验收或使用过程中发生安全生产事故的,追究投标人法律责任及全部经济损失。费用包含在总价中;在质保期内,供应商产品各部件因制造不良或设计不当而发生损坏或未能达到技术规范的各项指标时,供应商应无偿地为招标方修理或更换零部件,直至达到设备技术要求。(5)付款方式:到货款90%,验收款7%,质保金3%,质保期2年。(允许响应人提出更合适的付款方式,税率13%)3、响应人资格要求本次竞争性谈判要求响应人具备以下条件:1、具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。3、本次采购不接受联合体竞谈。4、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。4、竞争性谈判文件的获取1、凡满足本公告规定的竞谈响应人资格要求并有意参加竞谈者,请于2025年05月29日16时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞谈性谈判文件,集采平台的注册和使用均免费。2、本项目谈判文件免费。5、竞争性谈判响应文件的递交1、竞争性谈判响应文件递交的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2025年05月29日16时00分(北京时间),响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(同时提供可编辑版本EXCEL报价文件)(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线竞谈,办理方式1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。(2)各响应人须登陆集采平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递,竞谈截止时间为2025年05月29日16时00分。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、竞谈截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买采购文件的响应人。3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中电建装备集团有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行竞谈响应文件递交和开标。因竞谈响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞谈响应文件无法递交和开标的,由竞谈标响应人承担其全部后果。4、集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。5、谈判时间:另行通知谈判地点:另行通知6、联系方式采购人:湖北省电力装备有限公司地址:湖北省武汉市硚口区丰硕路28号(新工厂高新技术产业园区2-2栋3楼)采购人联系方式:15527142856采购机构:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:湖北省武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23楼采购机构联系方式:027-599979187、提出异议的渠道和方式电话:027-599979188、纪检监督机构中电建装备集团有限公司纪委办公室监督电话:18627188677中电建装备集团有限公司(个人签章),(电子签章)2025年05月22日