山西水泥 急救中心建设招标公告(山西六建集团有限公司2025)



水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购采购公告

采购编号:山西六建-XJCG-202505200163  发布日期:2025-05-22 15:33:56

水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购(采购编号:山西六建-XJCG-202505200163),采购人为山西六建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:山西六建-XJCG-202505200163
项目名称:水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购
采购人:山西六建集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

山西六建-BD-202505150013
标段1
临汾市尧都区尧庙镇杜村山西六建集团项目部
符合国标标准
1.预计供应周期:标的物于5月30日进场 2.交货地点:临汾市急救中心建设项目施工项目部 3.结算方式/计量方式:以实际供货量为结算依据/过磅验收 4.付款方式 :自定付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,按照规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方每月支付该月结算金额的80%,2025年8月(已实际竣工为准)全部货款的发票开具后付至结算金额的100%。 5.验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告。检验项目包括:厚度、外观、数量、质量要符合国标标准。 6.招标标的物的技术要求:符合国标标准 7.特殊情况说明:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。材料进场需要携带货单、产品合格证、材质书、检验报告等各四份。 8.联系人:姚静轶 联系方式:13643478118
其他

1.预计供应周期:标的物于5月30日进场 2.交货地点:临汾市急救中心建设项目施工项目部 3.结算方式/计量方式:以实际供货量为结算依据/过磅验收 4.付款方式 :自定付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,按照规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批次货物的增值税专用发票,甲方每月支付该月结算金额的80%,2025年8月(已实际竣工为准)全部货款的发票开具后付至结算金额的100%。 5.验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告。检验项目包括:厚度、外观、数量、质量要符合国标标准。 6.招标标的物的技术要求:符合国标标准 7.特殊情况说明:供货方与山西六建集团有限公司签署合同。材料进场需要携带货单、产品合格证、材质书、检验报告等各四份。 8.联系人:姚静轶 联系方式:13643478118

 
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-05-22 15:33:56 - 2025-05-24 12:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-05-28 12:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-05-28 12:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西六建集团有限公司
实施主体经办人:             电话:
需求单位联系人:姚静轶            电话:13643478118
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

点击查看公告内容:
水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购.pdf

水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购采购公告采购编号:山西六建-XJCG-202505200163发布日期:2025-05-2215:33:56水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购(采购编号:山西六建-XJCG-202505200163),采购人为山西六建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:山西六建-XJCG-202505200163项目名称:水泥-山西六建集团有限公司十四分公司-临汾市急救中心建设项目施工采购采购人:山西六建集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结标算的标收方物账期时段货式标段编号技供方资质要求间备注名地付术(月)称址款要方求式1.预计供应周期:标的物于5月30日进场2.交货地点:临汾市急救中心建设项目施工项目部临3.结算方式/计量方式:以实际1.预计供应周期:标的物于5月30日进场2.汾供货量为结算依据/过磅验收4.交货地点:临汾市急救中心建设项目施工项市付款方式:自定付款方式:乙目部3.结算方式/计量方式:以实际供货量为尧方按甲方提供的需用量计划,按结算依据/过磅验收4.付款方式:自定付款都照规定时间将货物送达指定地方式:乙方按甲方提供的需用量计划,按照区点,甲乙双方现场验收并办理入规定时间将货物送达指定地点,甲乙双方现尧库验收手续,乙方开具本批次货场验收并办理入库验收手续,乙方开具本批庙符物的增值税专用发票,甲方每月次货物的增值税专用发票,甲方每月支付该镇支付该月结算金额的80%,标月结算金额的80%,2025年8月(已实际竣山西六建-BD-杜国其2025年8月(已实际竣工为段工为准)全部货款的发票开具后付至结算金202505150013村标他准)全部货款的发票开具后付至1额的100%。5.验收标准:进场时首先进行山标结算金额的100%。5.验收标外观检查并提供材料检测报告。检验项目包西准准:进场时首先进行外观检查并括:厚度、外观、数量、质量要符合国标标六提供材料检测报告。检验项目包准。6.招标标的物的技术要求:符合国标标建括:厚度、外观、数量、质量要准7.特殊情况说明:供货方与山西六建集团集符合国标标准。6.招标标的物有限公司签署合同。材料进场需要携带货团的技术要求:符合国标标准7.单、产品合格证、材质书、检验报告等各四项特殊情况说明:供货方与山西六份。8.联系人:姚静轶联系方式目建集团有限公司签署合同。材料13643478118部进场需要携带货单、产品合格证、材质书、检验报告等各四份。8.联系人:姚静轶联系方式:13643478118三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-05-2215:33:56-2025-05-2412:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-05-2812:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-05-2812:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式采购人:山西六建集团有限公司电话:实施主体经办人:需求单位联系人:姚静轶电话:13643478118商务联系人:电话:技术联系人:电话:电话:代理机构联系人