商铺排污排烟改造招标公告(毕节市医疗后勤服务有限责任公司2025)
招标人:毕节市医疗后勤服务有限责任公司
招标代理机构:贵州盛世黔审工程咨询有限公司
浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目竞争性磋商公告
项目概况
浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目的潜在供应商应在贵州盛世黔审工程咨询有限公司(毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4)获取采购文件,并于2025年6月3 日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: GZYH-2021-BJ-006号
项目名称:浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:299913.27 元(贰拾玖万玖仟玖佰壹拾叁元贰角柒分)
招标范围:商铺排污排烟改造。
采购内容:浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造。
计划工期:签订合同之日起7日历天完工。
本项目 不接受 联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的工商营业执照或多证合一的营业执照副本);具有合法有效的安全生产许可证;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度书面承诺;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来任意三个月依法缴纳税收(增值税、企业所得税、个人所得税、印花税等任意其中一项税收即可)和社会保障资金凭证;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)供应商信用信息:对“信用中国网站”“中国政府采购网”对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供“信用中国”网站查询的内容为“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”等3项;提供“中国政府采购网”查询的内容为“政府采购严重违法失信行为记录名单”,网页截图应体现查询网址信息等内容或提供对“信用中国网站”“中国政府采购网”对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的书面承诺;
(7)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及身份证明,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人的身份证明;
4.行业资格要求:
(1)具备建筑装饰装修工程专业承包资质或工程施工劳务资质。
(2)拟派项目负责人应提供近三个月缴纳社保证明
(3)本次磋商招标不接受联合体投标。
5.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):投标供应商需要踏勘的:自行组织踏勘。
三、获取磋商文件
时间: 2025年5月23 日09时30分至 2025年 5 月 30 日17时00分
地点:贵州盛世黔审工程咨询有限公司(毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4)
获取方式:现场获取(法定代表人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证明原件加盖公章(身份证证明)、身份证原件;委托代理人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证明原件、授权委托书(并附法定代表人身份证及委托代理人身份证扫描件)加盖公章和法定代表人印章;
售价: 300 .00元
四、响应文件提交
截止时间: 2025 年 6 月 3 日15点30分(北京时间)(逾期递交的响应文件不予接收),视为自动放弃参加本项目磋商。
地点:毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4
五、开启
时间: 2025 年 6 月 3 日15点30分(北京时间)
地点:毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日
七、其他补充事宜
投标保证金缴纳:
1.投标保证金缴纳:潜在供应商必须在 2025 年 6 月 2 日16:30时前从其基本账户或现场递交,一次性足额缴纳投标保证金伍仟元整(¥5000.00元)(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早缴纳保证金);
投标保证金未按要求从供应商基本账户转入或及时缴纳保证金的,责任由供应商自行承担。
保证金缴纳成功后,将汇款回执编制入响应文件中。
八、采购活动询问、质疑:
(1)采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件,提出质疑的方式为通过将质疑函(原件)送达代理机构或采购人。如未在规定时间内提出质疑的,视为完全认同磋商文件所有要求。
(2)投标人因自身原因,在本公告确定的获取《磋商文件》时间之外获取《磋商文件》的,获取时间不作为投标人提出询问或质疑的起始时间,因此而造成投标丧失询问或质疑资格的,责任由投标人自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
2. 1.采购人信息
名称:毕节市医疗后勤服务有限责任公司
地址: 毕节市七星关区
联系人及电话: 胡灿(18586948391)
3. 采购代理机构信息
名称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司
地址:毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4
联系人及联系电话:左建军(13984578855)
4. 项目联系方式
项目联系人:左建军(13984578855)
点击查看公告内容:
浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目.pdf
浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目竞争性磋商公告项目概况浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目的潜在供应商应在贵州盛世黔审工程咨询有限公司(毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4)获取采购文件,并于2025年6月3日15点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZYH-2021-BJ-006号项目名称:浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:299913.27元(贰拾玖万玖仟玖佰壹拾叁元贰角柒分)招标范围:商铺排污排烟改造。采购内容:浙江省人民医院毕节医院(金海湖院区)商铺排污排烟改造。计划工期:签订合同之日起7日历天完工。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的工商营业执照或多证合一的营业执照副本);具有合法有效的安全生产许可证;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度书面承诺;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年以来任意三个月依法缴纳税收(增值税、企业所得税、个人所得税、印花税等任意其中一项税收即可)和社会保障资金凭证;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)供应商信用信息:对“信用中国网站”“中国政府采购网”对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。提供“信用中国”网站查询的内容为“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”等3项;提供“中国政府采购网”查询的内容为“政府采购严重违法失信行为记录名单”,网页截图应体现查询网址信息等内容或提供对“信用中国网站”“中国政府采购网”对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的书面承诺;(7)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证及身份证明,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人的身份证明;4.行业资格要求:(1)具备建筑装饰装修工程专业承包资质或工程施工劳务资质。(2)拟派项目负责人应提供近三个月缴纳社保证明(3)本次磋商招标不接受联合体投标。5.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):投标供应商需要踏勘的:自行组织踏勘。三、获取磋商文件时间:2025年5月23日09时30分至2025年5月30日17时00分地点:贵州盛世黔审工程咨询有限公司(毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4)获取方式:现场获取(法定代表人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证明原件加盖公章(身份证证明)、身份证原件;委托代理人现场报名获取磋商文件的:提供本人身份证明原件、授权委托书(并附法定代表人身份证及委托代理人身份证扫描件)加盖公章和法定代表人印章;售价:300.00元四、响应文件提交截止时间:2025年6月3日15点30分(北京时间)(逾期递交的响应文件不予接收),视为自动放弃参加本项目磋商。地点:毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4五、开启时间:2025年6月3日15点30分(北京时间)地点:毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜投标保证金缴纳:1.投标保证金缴纳:潜在供应商必须在2025年6月2日16:30时前从其基本账户或现场递交,一次性足额缴纳投标保证金伍仟元整(¥5000.00元)(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早缴纳保证金);投标保证金未按要求从供应商基本账户转入或及时缴纳保证金的,责任由供应商自行承担。保证金缴纳成功后,将汇款回执编制入响应文件中。八、采购活动询问、质疑:(1)采购活动询问、质疑方式:供应商对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,当面一次性提交书面质疑文件,提出质疑的方式为通过将质疑函(原件)送达代理机构或采购人。如未在规定时间内提出质疑的,视为完全认同磋商文件所有要求。(2)投标人因自身原因,在本公告确定的获取《磋商文件》时间之外获取《磋商文件》的,获取时间不作为投标人提出询问或质疑的起始时间,因此而造成投标丧失询问或质疑资格的,责任由投标人自行承担。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。2.1.采购人信息名称:毕节市医疗后勤服务有限责任公司地址:毕节市七星关区联系人及电话:胡灿(18586948391)3.采购代理机构信息名称:贵州盛世黔审工程咨询有限公司地址:毕节市七星关区春之声商住楼B栋23-4联系人及联系电话:左建军(13984578855)4.项目联系方式项目联系人:左建军(13984578855)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)