糖渣招标公告(舟山华康生物科技有限公司2025)
舟山华康6月糖渣销售招标公告
一、招标项目名称
舟山华康生物科技有限公司糖渣销售项目
二、招标单位信息
名称:舟山华康生物科技有限公司
地址:浙江省舟山市定海区临港一路18号
联系人:余文帝
联系电话:18329993736
三、项目概况
1.销售内容:舟山华康生物科技有限公司6月1日至6月30日所生产糖渣产品。
2.质量标准:以招标方实际产出质量为准。
3.提货地点及方式:舟山华康生物科技有限公司厂内自提。
4.提货时间:提货时间为2025年6月1日至6月30日。
5.结算方式:按照中标单价以实际发运数量结算。
6.投标保证金:人民币伍万元整。投标方未中标,投标保证金10个工作日内返还投标方指定账户;
7.付款方式:预付20万元;按照提货数量核算抵扣,货款不足一车抵扣时,继续支付20万元预付款,以此类推。
8.投标保证金的缴纳:投标保证金缴纳时间为5月28日12:00 前以转账或电 汇形式缴纳,并将支票进账单或电汇底单复印件以邮件形式发送至招标方指定邮箱:(zshk.ztb@huakangpharma.com)。(电汇底单上应清晰标明投标方账 户与开户行及投标公司名称)。
缴纳账户如下:
四、投标方资格要求
1、具有独立法人资格,有营业执照资质的厂家,符合并承认和履行招标文件的各项规定。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、遵守国家法律法规,在经营活动中无重大违法记录。
4、法律、行政法规规定的其他条件。
五、招标文件获取
1、获取时间:自本公告发布之日起至2025年5月28日12:00前。
2、获取方式:
(1) 投标方请登录浙江华康药业股份有限公司(华康股份)微信公众 号,在规定时间内下载招标文件,下载过程中如有疑问,请联系:余文帝, 18329993736。
(2)投标方与招标方联系,由招标方以邮件形式发送到投标方指定邮箱。
六、投标文件递交
递交截止时间:2025年5月28日12:00前。
递交方式:投标方以邮件形式,将加密盖章的投标文件发送到招标方指定邮箱:zshk.ztb@huakangpharma.com 。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标方将不予受理。
七、开标时间及地点
开标时间:2025年5月28日15:00。
开标地点:舟山华康生物科技有限公司。
八、评标方法
1、开标时投标方应至少3家以上,少于3家的,做废标处理,招标方重新招标。
2、本次招标采用综合评分法,从投标报价、处理能力等方面对投标方进行 综合评审。
3、评委根据投标方资格审查情况,投标书的资信内容及开标结果等综合因素,初步推荐中标的侯选单位,最后在候选单位中确定符合条件且报价高者为中标单位。
九、其他事项
1、投标方应承担其参加本次招标活动自身所发生的一切费用。
2、招标方有权对投标方提供的资料进行核实,如发现投标方提供虚假资料, 将取消其投标资格,并追究相应法律责任。
3、一旦参与投标,投标方即视为对招标方所发布招标文件的全部内容予以 认可,并承诺将严格遵照招标文件要求执行。
4、本次招标活动的最终解释权归招标方所有。
附件下载
舟山华康6月糖渣销售招标公告.docx
舟山华康6月糖渣销售招标文件.docx
关于华康股份
浙江华康药业股份有限公司(股票简称:华康股份;股票代码:605077)是一家全球领先的集研发、生产、销售、服务于一体的功能性糖醇国家高新技术企业、“品字标浙江制造”认证企业。下设多家子公司,营销网络遍及全球主要国家和地区。
主要产品包括木糖醇、赤藓糖醇、山梨糖醇、麦芽糖醇等,具有低热值、防龋齿、益生等特性,是理想的健康代糖产品。其中,木榶醇市场占有率连续多年保持世界领先,被工信部评为“制造业单项冠军产品”。
更多信息,欢迎关注华康股份的微信公众号。
huokong秀
一、招标项目名称
舟山华康生物科技有限公司糖渣销售项目
二、招标单位信息
名称:舟山华康生物科技有限公司
地址:浙江省舟山市定海区临港一路18号
联系人:余文帝
联系电话:18329993736
三、项目概况
1.销售内容:舟山华康生物科技有限公司6月1日至6月30日所生产糖渣产品。
2.质量标准:以招标方实际产出质量为准。
3.提货地点及方式:舟山华康生物科技有限公司厂内自提。
4.提货时间:提货时间为2025年6月1日至6月30日。
5.结算方式:按照中标单价以实际发运数量结算。
6.投标保证金:人民币伍万元整。投标方未中标,投标保证金10个工作日内返还投标方指定账户;
7.付款方式:预付20万元;按照提货数量核算抵扣,货款不足一车抵扣时,继续支付20万元预付款,以此类推。
8.投标保证金的缴纳:投标保证金缴纳时间为5月28日12:00 前以转账或电 汇形式缴纳,并将支票进账单或电汇底单复印件以邮件形式发送至招标方指定邮箱:(zshk.ztb@huakangpharma.com)。(电汇底单上应清晰标明投标方账 户与开户行及投标公司名称)。
缴纳账户如下:
四、投标方资格要求
1、具有独立法人资格,有营业执照资质的厂家,符合并承认和履行招标文件的各项规定。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、遵守国家法律法规,在经营活动中无重大违法记录。
4、法律、行政法规规定的其他条件。
五、招标文件获取
1、获取时间:自本公告发布之日起至2025年5月28日12:00前。
2、获取方式:
(1) 投标方请登录浙江华康药业股份有限公司(华康股份)微信公众 号,在规定时间内下载招标文件,下载过程中如有疑问,请联系:余文帝, 18329993736。
(2)投标方与招标方联系,由招标方以邮件形式发送到投标方指定邮箱。
六、投标文件递交
递交截止时间:2025年5月28日12:00前。
递交方式:投标方以邮件形式,将加密盖章的投标文件发送到招标方指定邮箱:zshk.ztb@huakangpharma.com 。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标方将不予受理。
七、开标时间及地点
开标时间:2025年5月28日15:00。
开标地点:舟山华康生物科技有限公司。
八、评标方法
1、开标时投标方应至少3家以上,少于3家的,做废标处理,招标方重新招标。
2、本次招标采用综合评分法,从投标报价、处理能力等方面对投标方进行 综合评审。
3、评委根据投标方资格审查情况,投标书的资信内容及开标结果等综合因素,初步推荐中标的侯选单位,最后在候选单位中确定符合条件且报价高者为中标单位。
九、其他事项
1、投标方应承担其参加本次招标活动自身所发生的一切费用。
2、招标方有权对投标方提供的资料进行核实,如发现投标方提供虚假资料, 将取消其投标资格,并追究相应法律责任。
3、一旦参与投标,投标方即视为对招标方所发布招标文件的全部内容予以 认可,并承诺将严格遵照招标文件要求执行。
4、本次招标活动的最终解释权归招标方所有。
附件下载
舟山华康6月糖渣销售招标公告.docx
舟山华康6月糖渣销售招标文件.docx
关于华康股份
浙江华康药业股份有限公司(股票简称:华康股份;股票代码:605077)是一家全球领先的集研发、生产、销售、服务于一体的功能性糖醇国家高新技术企业、“品字标浙江制造”认证企业。下设多家子公司,营销网络遍及全球主要国家和地区。
主要产品包括木糖醇、赤藓糖醇、山梨糖醇、麦芽糖醇等,具有低热值、防龋齿、益生等特性,是理想的健康代糖产品。其中,木榶醇市场占有率连续多年保持世界领先,被工信部评为“制造业单项冠军产品”。
更多信息,欢迎关注华康股份的微信公众号。
huokong秀