扩建工程招标公告(徐州市经济适用住房发展中心2025)



 
徐州市云苑路小学扩建工程项目 10KV配电工程施工图设计服务需求书采购公告
徐州市经济适用住房发展中心(单位)徐州市云苑路小学扩建工程项目 10KV配电工程施工图设计服务需求书(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市云龙区徐州市云苑路以东、黄山大道以北、彭旅路以西,云苑路小学以北地块内。
2.项目基本情况:对学校进行改扩建,占地约21亩,扩建建筑面积约1.12万平方米,配套建设教学楼、综合楼、艺体楼,扩建后办学规模为10轨60班。
3.中介经营范围要求:资质要求:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上设计资质,同时具备至少一名注册电气工程师(提供资格证书、注册证书及社会保险参保证明),并在设备、资金等方面具有相应的能力。
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:编制施工图设计文件
6.中介服务完成期限要求:25天
7.比选控制价格:最低限价50%,最高限价100%(比选价格区间:50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。
基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“勘察费、设计费”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上设计资质,同时具备至少一名注册电气工程师(提供资格证书、注册证书及社会保险参保证明),并在设备、资金等方面具有相应的能力。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年05月26日 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:吴新飞               
联系电话:19352828519
联系地址:江苏徐州市云龙区徐州市彭城南路步行街398号            
项目委托方:徐州市经济适用住房发展中心
2025年05月22日 15:58:06
附件:比选规则                                                 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202505220019
徐州市云苑路小学扩建工程项目 10KV配电工程施工图设计服务需求书
2025年05月26日 14:13:27
2025年05月26日 15:00:00
50%(比选价格区间:50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“勘察费、设计费”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
100%(比选价格区间:50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“勘察费、设计费”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
云苑路小学扩建工程10KV配电工程施工图设计服务需求书.pdf

徐州市云苑路小学扩建工程项目10KV配电工程施工图设计服务需求书1、项目名称:徐州市云苑路小学扩建工程项目10KV配电工程施工图设计服务。2、采购单位:徐州市经济适用住房发展中心。5-3、项目地点:徐州市云苑路以东、黄山大道以北、彭旅路以西,云苑路小学以北地块内。4、项目概况:对学校进行改扩建,占地约21亩,扩建建筑面CALus积约1.12万平方米,配套建设教学楼、综合楼、艺体楼,扩建后办学规模为10轨60班。5、资金来源:市财政资金。6、采购模式:竞价+自主7、中介服务事项:施工图设计(包含方案上会、获取供电答复书、施工及竣工过程中配合服务等相关工作)8、比选价格区间:比选价格区间:50%—100%(报价精确到小数点后2位,最高价为基准价的100%)。基准价:按照《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》(徐建重办[2024]3号)中的“勘察费、设计费”收费标准执行。最终以政府财政评审价作为结算的依据。9、服务内容:工程勘察、供电方案及供电答复书的批准、施工图设计及审查、现场重大问题处理、必要的现场技术指导及服务、直至竣工验收的各阶段服务(所产生的费用,由投标人综合考虑,自主报价)。10、资质要求:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上设计资质,同时具备至少一名注册电气工程师(提供资格证书、注册证书及社会保险参保证明),并在设备、资金等方面具有相应的能力。图全11、服务时限:中选单位在接到甲方提供完整的符合要求的技术资料和完整数据后,25日内完成施工图设计。12、付款条件:按照市重点办工程支付流程和工程施工进度进行付款。项目单位联系人:吴新飞联系电话:19352828519一开徐州市经济适用住房发展中心2025年5月20日20:30119田全工