业务宣传品招标公告(漳州市长泰区妇幼保健院(漳州市长泰区计划生育服务中心)2025)



漳州市长泰区妇幼保健院
2025年度业务宣传品采购项目

竞争性谈判公告

项目概况
漳州市长泰区妇幼保健院2025年度业务宣传品采购项目的潜在供应商应在/获取采购文件,并于2025年05月30日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况 
项目编号:昌建漳购字[2025]TP-012号 
项目名称:漳州市长泰区妇幼保健院2025年度业务宣传品采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:161000.00 元(人民币)
最高限价(如有):161000.00 元(人民币)
采购包保证金金额: 0.00元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
漳州市长泰区妇幼保健院2025年度业务宣传品采购项目
1
161000.00

工业


合同履行期限:按谈判文件执行
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用本项目
节能产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.  本项目的特定资格要求:
4.  采购包1:

明细
描述

“供应商资格承诺制”要求
根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》(闽财购〔2024〕6 号)的规定,参加本项目投标的供应商提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告证明文件、依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标(成交),应依法承担相应的法律责任。供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

三、获取采购文件
时间:2025年05月26日至2025年05月29日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:/
获取方式:邮件购买
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月30日 09点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
五、开启
时间:2025年05月30日 09点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市长泰区武安镇人和北路112号人和花园1幢5单元210室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:漳州市长泰区妇幼保健院
地址:福建省漳州市长泰区武安镇京元南路3号
联系人:谢先生
联系电话:0596-8331236
代理机构:福建昌建工程管理有限公司
地  址:福建省漳州市长泰区古农农场银泰路21号402室
联系人:张雪华、洪丽娟
联系方法:15396351799
 
发布时间:2025年05月23日

谈判文件购买登记表.docx

谈判文件购买登记表供应商全称(必填)供应商地址(必填)联系人(必填)联系电话(必填)电子邮箱(必填)项目名称漳州市长泰区妇幼保健院2025年度业务宣传品采购项目项目编号昌建漳购字[2025]TP-012号购买时间年 月 日 备注1.谈判文件售后不退。2.供应商代表请正确填写,供应商将承担登记信息错误、缺失和因字迹潦草导致登记信息含义不明所带来的一切损失和后果。3.以上所填写的单位信息将作为我司档案资料归档,填写后的材料一律不得更改。通过电子邮件报名者,可将填写完整的《谈判文件购买登记表》扫描发送至15396351799@163.com,并电话确认。