重庆市无线网室分无源器件 耦合器 衰减器 合路器 集束接口电缆组件-电缆招标公告(中国联合网络通信有限公司重庆市分公司2025)



2025年重庆联通无线网室分无源器件集中询比采购(第三次)公告采购人于2025年05月08日发布询比采购公告,至获取文件的截止时间2025年05月12日18时00分,获取文件的供应商不足三家,第一次询比采购失败。本项目于2025年05月16日发布第二次询比公告,至获取询比文件截止时间:2025年05月19日,只有一家潜在应答人获取了询比文件,本项目第二次采购失败。现发布第三次询比采购公告,内容如下:本询比采购项目为2025年重庆联通无线网室分无源器件集中采购(第三次),(采购项目编号:CQZT-2025-10107),采购人为中国联合网络通信有限公司重庆市分公司,地址为:重庆市两江新区黄山大道中段68号山顶总部基地,采购代理机构为中通服供应链股份有限公司重庆分公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子形式)应答。1. 项目概况与采购内容1.1采购内容:采购一批无源器件,规格及技术指标要求详见《技术规范书》。1.2采购预算金额:不含税预算268725.00元。本项目为预估量采购,采购人不保证最终实际执行量与预估量完全一致,实际执行量以订单为准。本项目采取预算管控,采购预算作为合同执行的上限金额。1.3交货地点:重庆市所辖区域,具体以采购人下达的订单为准。1.4交货期:自采购订单或前移订单下达之日起10天内到货,实际以应答人的应答为准。1.5质量要求:满足工业和信息化部及中国联通公司相关质量标准、验收规范及技术规范书的要求。1.6质保期:买方签署使用情况证明之日起 24个月。1.7最高限价:本项目最高限价(详见下表),应答人填报的统一折扣报价不得超过最高限价,否则其应答将被否决。类型序号设备名称及规格不含增值税单价 基准价统一折扣系数最高限价功分器1普通型三功分(800-3700MHz)200W8.5元/个100%2普通型二功分(800-3700MHz)500W50元/个耦合器3无源器件_3.5G 耦合器 25dB_800-3700M N-F9.23元/个衰减器4无源器件_衰减器 200W 3dB (800-3700MHz)145元/个5无源器件_衰减器 200W 6dB (800-3700MHz)155元/个6无源器件_衰减器 200W 15dB (800-3700MHz)155元/个合路器7无源器件_合路器两端口 1710-2170/3300-3700M N-F106元/个集束电缆8集束接口电缆组件-电缆长度3米395元/根1.8本项目不划分标包及份额。2. 应答人资格要求2.1 应答人基本资格要求2.1.1基本资格:应答人须在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织。【提供:清晰、有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照或法人证书或登记证书等)扫描件。】2.1.2财务要求:应答人须承诺为本项目开具增值税专用发票。【提供:加盖应答人单位公章的承诺书。】2.1.3基本业绩:提供下列任意一种业绩即可。2.1.3 .1 应答人应提供2022年1月1日至采购公告发布之日止(以合同签订时间为准),类似项目(类似项目指:同时包括功分器、衰减器、耦合器、合路器)的单个销售业绩案例,单个业绩(或框架协议加订单)金额10万元及以上)的案例至少1例。2.1.3.2应答人应提供2022年1月1日至采购公告发布之日止(以合同签订时间为准),类似类似本项目无源器件的销售业绩案例的累计金额10万元(含)以上(累计业绩案例中应有功分器、衰减器、耦合器、合路器四种无源器件)。【提供:(1)清晰、有效的合同(框架合同有金额的以该金额为准,框架合同无金额的以订单合计金额为准,加盖甲方公章或业务章或标识有甲方系统水印的订单均视为有效订单)关键页扫描件,包括但不限于合同封面页、金额页、标的内容页、双方签章页);(2)每个合同至少随附一份合同对应的清晰、有效的任一发票扫描件,发票开具时间须在询比公告发布之日前,发票开票内容须与标的物一致(或包含标的物);(3)若合同为平台电子合同,则须提供电子合同签订平台截图(包含平台界面和合同编号或合同名称),及电子合同关键页证明材料(须包含合同编号、合同采购内容及合同金额等),若合同关键页证明材料无法体现部分关键信息须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明等其他证明材料;(4)未按以上要求提供证明材料的,不纳入业绩统计。】(3)2.1.4检测报告:提供拟投产品普通型二功分(800-3700MHz)500W的由通过CMA资质认定或CNAS认可的检测机构出具的检测报告(检测报告上委托单位或生产单位必须与投标人名称一致)。检测报告至少包含如下检测项且检测结论为合格。序号第三方检测报告中“普通型二功分(800-3700MHz)500W”须体现的检测项备注1驻波比检测项必须体现检测数值,如只有合格字样视为不满足。2插入损耗(dB)3三阶互调4五阶互调5带内波动(dB)6接口类型【提供:①清晰、有效的检测报告扫描件。②检测报告查询路径和方法。备注:检测报告的纸质原件、电子源文件等无须现场提供,请应答人自行提前准备,以备核对查验。】2.1.5其他要求2.1.5.1本项目要求应答人满足以下信誉要求;应答人须按询比文件要求的格式提供“信誉声明”;根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通应答人黑名单管理办法》,严禁列入中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单的应答人在禁入期内参与本次应答,严禁处于中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单禁入期内的应答人所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次应答。【提供:应答人须按询比文件所要求的格式提供“信誉声明”。】2.1.5.2应答人须提供廉洁诚信承诺书。【提供:应答人须按询比文件所要求的格式提供“廉洁诚信承诺书”。】2.1.5.3应答人须提供绿色包装采购承诺书,其内容包括所提供的产品符合绿色包装的要求,不使用含有有毒、有害物质作为包装物材料,使用可循环使用、可降解或者可以无害化处理的包装物,避免过度包装;在满足需求的前提下,尽量减少包装物的材料消耗。应答人需提供不使用来自松材线虫病疫区的松木及包装材料的承诺书,并承诺在供应含有木质包装材料的货物时提供《植物检疫证书》。【提供:应答人须按询比文件所要求的格式提供“绿色包装采购承诺书”。】2.1.5.4本项目不接受联合体应答,不接受转包或违法分包。2.1.5.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。说明:(1)单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同单位高级管理人员之间存在交叉任职的视同单位负责人为同一人。高级管理人员以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”的主要人员信息为准。(2)控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等的信息为准。(3)管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以评审当日查询“国家企业信用信息公示系统”等的信息为准。2.2应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被责令停业的; (3)被暂停或者取消应答资格的; (4)财产被接管或者冻结的;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)法律法规限定的其他情形;(7)询比采购文件规定的其他情形:见应答人须知前附表。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年05月23日18时00分至2025年05月26日18时00分(北京时间,下同)(包括法定工作日、法定节假日)。4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3 询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4 询比采购文件每套售价人民币伍佰元整(¥500.00元),售后不退。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年05月30日10时00分。5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.2.1应答人应充分考虑当地电力、网络环境或电脑配置而造成上传失败的风险,建议应答人至少提前24个小时上传。5.2.2应答人在截止日前尽早试上传应答文件,来检测应答人是否能正常上传文件, 在截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。5.2.3除电子招投标系统故障导致所有应答人不能成功上传应答文件或上传的应答文件不能解密的情形外,因其他原因导致部分应答人不能成功上传应答文件或上传的应答文件不能解密的,均视为该应答人放弃不能成功上传应答文件或上传的应答文件不能解密项目/标段的应答。电子系统客服电话:010-67882255-3-3-2,0431-85560102(8:30--11:30 13:30--17:00)。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司地址:地址:重庆市两江新区黄山大道中段68号山顶总部基地联系人:彭经理联系方式: (023)88880010采购代理机构:中通服供应链股份有限公司重庆分公司采购代理机构地址:重庆市渝北区洪湖西路26号A座2-1联 系 人:金鑫、蒋艳、肖春霞、田咏梅、杜强、杨辉联 系 电 话:15683110379电子邮件:105497670@qq.com8. 异议渠道应答人或者其他利害关系人对询比采购文件有异议的,应当在应答截止时间2日前通过联通智慧供应链平台招标采购中心提出。同时将加盖单位公章的扫描件以及内容一致的word文档一起发送到105497670@qq.com邮箱并建议通采购标代理,采购代理联系电话:15683110379。行政监督:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司纪委联系电话:023-88880101采购人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司采购代理机构:中通服供应链股份有限公司重庆分公司2025年05月23日