城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务招标公告(陆丰市土地储备中心2025)



建设项目环境影响评价

关于为【陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2025-05-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市土地储备中心 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

陆丰市土地储备中心

采购项目名称

陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415817693289292505230493

项目规模

平方米(2773.28平方米)

所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

对位地陆丰市河西镇,面积2773.28平方米,即陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地(河西卫生院)进行土地污染状况调查,编制监测方案及调查报告,依据监测方案进行监测,并组织专家对场地调查报告进行专家评审。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后且收到公开选取人提供的资料10个工作日内完成编制所需的外业调查工作,并根据提供的项目资料在60个工作日内完成编制成果,按委托方时限要求提交土壤污染状况调查报告,具体时间以合同为准。并将最终审定的批复成果交还选取单位。

服务金额

¥181,556.80元

金额说明

陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务费暂定价为181556.80元,并最终以市政府批复为准(含税,项目包干价),上述费用应包括中选至完成本项目规定工作所承担的全部费用,无论是否在公开选取文件中是否有提及。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中程土地勘测设计有限公司,普罗(广州)环保技术有限公司,广东润环环境科技有限公司

选取理由

由于该项目技术程度高、数据保密性强,需选取中介机构服务单位完成项目方案编制技术服务工作。

截止报名时间

2025-05-27 17:30

业主单位咨询电话

陆丰市土地储备中心 (登录后查看)

采购需求书下载

陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务待选技术服务单位的说明.pdf

陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务用户需求书.pdf

陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务预算审核报告.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2025-05-23

陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务待选技术服务单位的说明我单位因陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务工作的需要,需在广东省网上中介服务超市采购服务。由于该项目技术程度高、数据保密性强,需选取中介机构服务单位完成项目方案编制技术服务工作。现我中心邀请了3家单位分别是:广东中程土地勘测设计有限公司,普罗(广州)环保技术有限公司,广东润环环境科技有限公司,该三家单位具有技术能力强,在各地都有开展相关工作,人员设置配备齐全,能及时对该项目开展现场跟踪及资料收集等协助服务,在超市库中信誉好。所以在中介超市中邀请该3家技术单位做为本项目侯选技术服务单位。特此说明。陆丰市土地储备中2025年4月28陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务用户需求书公开选取人:陆丰市土地储备中心日日:22025年4月第1页共5页技术服务单位资格条件一1、报告单位应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2、报名单位须是中华人民共和国境内合法注册,能独立承担民事责任并具有相关经营范围的法人、其他组织;3、报名企业需承诺具备建设项目环境影响评价的能力,并入驻广东省中介超市。二、项目概括1.项目名称:陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务。2.建设单位:陆丰市土地储备中心3.项目地点:陆丰市河西镇4.服务时限:合同签订后且收到公开选取人提供的资料10个工作日内完成编制所需的外业调查工作,并根据提供的项目资料在60个工作日内完成编制成果,按委托方时限要求提交土壤污染状况调查报告,具体时间以合同为准。并将最终审定的批复成果交还选取单位。5.服务内容:对位地陆丰市河西镇,面积2773.28平方米,即陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地(河西卫生院)进行土地污染状况调查,编制监测方案及调查报告,依据监测方案进行监测,并组织专家对场地调查报告进行专家评审。第2页共5页三、服务要求及工作内容1.服务人员要求①熟悉和掌握相关法律、法规、规定及规章。②规划设计团队必须健全、专业,总设计工程师代表必须具备专业工程师或以上资质,整个技术团队技术人员总数不少于3人。③为确保服务质量及与选取单位沟通联络,中选单位须设置专职负责人,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取单位日常业务联系。2.技术要求承担监测任务的机构要加强监测质量保证和质量控制工作,确保监测数据真实、准确。为公开选取单位提供土壤污染状况调查的服务,土壤污染状况调查报告编写需符合相关技术以及法律法规要求。3.工期要求中选签订合同并完成资料收集后60个工作日内完成修编工作。4.验收要求完成成果,提交项目成果需向甲方提供纸质报告一式三份及电子报告文件。四、服务费用付款方式1.服务金额:本项目以人民币计价,价格包括完成项目全部内容所需的所有费用(包括但不限于监测费、技术培训费、报告编制费、第3页共5页专家费、会务费、各项税费等),采购人不再支付任何费用。总服务费暂定价为人民币181556.80元(大写:壹拾捌万壹仟伍佰伍拾陆元捌角整)。2.费用说明:陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务费暂定价为181556.80元,并最终以市政府批复为准(含税,项目包干价),上述费用应包括中选至完成本项目规定工作所承担的全部费用,无论是否在公开选取文件中是否有提及。3.付款方式:双方签订编制服务合同,完成指定的调查报告并通过专家评审后,一次性支付100%服务费。中选单位提交等额发票,向选取单位申请合同款项。五、保密义务1.保密范围:乙方对甲方的工作背景等基础数据和研究方法进行保密,甲方对乙方的技术信息和经营信息保密;2.保密涉及人员:本项目双方的工作人员;3.保密期限:两年。六、其他要求(1)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责;(2)检测所需的基础资料如材料、环境等,由中选单位自行负责;(3)中选金额为暂定价,只作参考,不作为合同签定价,并最终以市政府批复为准(含税,项目包干价),上述费用应包括中选至第4页共5页完成本项目规定工作所承担的全部费用,无论是否在公开选取文件中是否有提及;(4)项目检测过程中,中选单位要承担项目检测内容或服务费用减少的风险;(5)中选单位有隐瞒事实,应当回避而不回避的;未按规定程序、规程规范要求开展审查工作的;服务态度恶劣,服务质量差的;未在规定期限内出具审查意见的;出具的技术审查意见不符合国家、省、市相关规定的;与项目建设单位、方案编制单位或其他相关单位相互串通,在工作过程中弄虚作假的;向服务对象索取不正当利益等行为的,按相关规定处理。第5页共5页中庭国际设计有限公司陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务预算审核报告陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务预算,经我公司对该工程有关资料进行复核、审查,现已完成,情况如下:一、工程概况:1、工程名称:陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务。2、建设单位:陆丰市土地储备中心。二、审核依据:依据《国家计委、国家环境保护总局关于规范环境影响咨询收费有关问题的通知》(计价格(2002)125号文)和财科教(2017)128号《中央财政科研项日专家咨询费管理办法》相关收费标准计算。三、送审预算造价:226946.00元。四、收费规定允许最高价:226946.00元。五、建议预算金额:181556.80元(按规范要求收费下浮20%)。六、计算公式:陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务费:226946.00元(详见附表);考虑该工程工作的难度及市场行情,建议下降20%:226946.00元×80%=181556.80元。七、说明:由于陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务费可采用市场调节价,因此,业主单位可根据工程实际,定出低于226946.00元的任何价格做为服务费。蒋红B11224400018219审核:中庭国际设计有限公司有效期至:2026年11月20日庭2025年4月22日CI1尽美上-陆丰市2021年度第三十五批次城镇建设用地土壤污染状况调查报告技术服务费序号工作内容费用名称工日数量(人)单价(元)金额(元)备注一开展调查工作1026001资料收集与分析高级咨询专家4110004000高级专业技术人员418003200一般专业技术人员4260048002现场踏勘高级咨询专家4110004000高级专业技术人员418003200一般专业技术人员4260048003人员访谈高级咨询专家4110004000高级专业技术人员418003200一般专业技术人员4160024004污染识别高级咨询专家4110004000高级专业技术人员418003200一般专业技术人员4260048005快筛、航拍Phantom4Pro无人机、检测仪器(XL2-XRF检测仪、PGM-7320-PID检测仪)418000/天320006实地钻探钻孔米数/25米1000/米25000钻5孔,每孔5米二样品检测240001土壤、地下水样品检测样品检测费/20个1200/个24000三报告编制600001编制报告及相关材料高级咨询专家102100020000高级专业技术人员1018008000一般专业技术人员102600120002专家评审专家评审费25200020000E四交通费交通10000五成果报告印制费纸质报告、图件等成果的打印费、邮寄费17500六直接费用合计214100一至五项之和七税费6%12846六项乘6%八总计226946六、七项之和