上海数据安全基础能力建设子系统建设招标公告(上海虹桥国际中央商务区管理委员会2025)



点击查看公告内容: 数据安全基础能力建设子系统建设项目公开招标公告.pdf

数据安全基础能力建设子系统建设项目公开招标公告(招标编号:ZX-ZB2025-0091)项目所在地区:上海市一、招标条件本数据安全基础能力建设子系统建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金75万元,招标人为上海虹桥国际中央商务区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:数据安全基础能力建设子系统建设项目(具体内容及要求详见第四部分项目需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)数据安全基础能力建设子系统建设项目;三、投标人资格要求(001数据安全基础能力建设子系统建设项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、福利企业发展的相关政策及节能环保相关的政策规定。3、本项目的特定资格要求:1)、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被列入上述名单的供应商不得参与政府采购投标活动;2)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3)、本项目不接受联合投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时30分到2025年05月30日16时30分获取方式:详见其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日10时00分递交方式:上海普陀区中江路879号28号402室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日10时00分开标地点:上海普陀区中江路879号28号402室七、其他招标文件的获取时间:2025年5月23日至2025年5月30日,每天上午09:30:00-12:00:00,下午13:00:00-16:30:00(北京时间,法定节假日除外)地点:上海普陀区中江路879号28号402室方式:现场报名获取或网上报名获取(将以下相关材料的彩色扫描件(加盖公章)发送至邮箱781165448@qq.com进行核验,发送后请电话告知,缴费完成核验通过即完成报名手续。)(1)法定代表人授权书(原件加盖公章);(2)被授权人身份证(复印件加盖公章);(3)营业执照(复印件加盖公章);(4)报名表。售价(元):600元,售后不退。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海虹桥国际中央商务区管理委员会地址:上海市申贵路719号F栋2-3楼联系人:朱先生电话:34733945电子邮件:/招标代理机构:上海至贤工程管理咨询有限公司地址:上海普陀区中江路879号28号402联系人:张贝电话:021-52689780*8013电子邮件:781165448@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件:报名情况表项目名称:数据安全基础能力建设子系统建设项目项目编号:ZX-ZB2025-0091报名登记单位名称联系人电话报名日期电子邮箱