南昌市冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维招标公告(南昌市高新区人民医院(南昌大学第一附属医院高新医院)2025)
点击查看公告内容: 江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目(项目编号:JXGT2025080)竞争性磋商采购公告.pdf
江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目(项目编号:JXGT2025080)竞争性磋商采购公告(招标编号:JXGT2025080)项目所在地区:江西省一、招标条件本南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金20.35万元,招标人为南昌大学第一附属医院高新医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目;三、投标人资格要求(001南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目)的投标人资格能力要求:详见采购公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月29日17时30分获取方式:现场获取。(详见其他补充事宜)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月04日14时30分递交方式:江西省国投招标代理有限公司(南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦1003室)开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月04日14时30分开标地点:江西省国投招标代理有限公司(南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦1003室)开标室七、其他见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南昌大学第一附属医院高新医院地址:江西省南昌市高新区昌东大道7889号联系人:王先生电话:0791-86698509电子邮件:/招标代理机构:江西省国投招标代理有限公司地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦10楼联系人:刘琴、刘峰、宋志玲、谭韬、秦耀武、李燕青电话:0791-86179337电子邮件:jxsgtzb@vip.163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)江西省国投招标代理有限公司关于南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目(项目编号:JXGT2025080)竞争性磋商采购公告项目概况南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目的潜在供应商应在江西省国投招标代理有限公司(南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦10楼1003室)获取采购文件,并于2025年6月4日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXGT2025080项目名称:南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目采购方式:竞争性磋商预算金额:20.35万元最高限价(如有):无采购需求:品目名称数量单位采购预算(万元)JXGT2025080南昌大学第一附属医院高新医院冷热交换间、水循环空调末端、多联机及分体机维修维保运维项目1项20.35详见采购文项目编号,采购需求件第三章采购需求合同履行期限:至合同签订之日起11个月。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。三、获取采购文件时间:2025年5月23日至2025年5月29日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:江西省国投招标代理有限公司(南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦10楼1003室)方式:现场获取。(详见其他补充事宜)四、投标(响应)文件提交截止时间:2025年6月4日14点30分(北京时间)地点:江西省国投招标代理有限公司(南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦1003室)开标室。五、开启时间:2025年6月4日14点30分(北京时间)地点:江西省国投招标代理有限公司(南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦1003室)开标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、获取了磋商文件的供应商,如不能参加此次磋商的,请在开标1日前以书面形式通知招标代理机构放弃;否则不得再参加该项目的采购活动。2、投标保证金投标保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见磋商文件。3、采购代理服务费本项目采购代理服务费:向成交单位收取,收费标准详见磋商文件。4、获取磋商文件须提供下列文件:潜在供应商现场获取采购文件,需提供(1)营业执照副本、(2)法人授权委托书(被授权人及法定代表人的身份证复印件)联系电话/电子邮箱等,以上报名材料均需加盖单位公章。5、本次竞争性磋商采购公告发布于“中国招标投标公共服务平台”、“江西省国投招标代理有限公司官网”,有关本次采购事项若存在变动或修改,敬请关注上述网址。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南昌大学第一附属医院高新医院地址:江西省南昌市高新区昌东大道7889号联系方式:王先生0791-866985092.采购代理机构信息名称:江西省国投招标代理有限公司地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道926号中洋大厦10楼联系方式:0791-861793373.项目联系方式项目联系人:刘琴、刘峰、秦耀武、宋志玲、李燕青、谭韬电话:0791-86179337电子函件:jxsgtzb@vip.163.com