湖南百日攻坚市政维护招标公告(湖南娄底高新技术产业开发区管理委员会2025)



一、项目信息
项目名称:娄底高新区“清洁家园””百日攻坚市政维护项目
项目编号:62025052260313427项目联系人及联系方式:黄忠13517385562
报价起止时间:2025-05-23 09:20 -2025-05-28 09:20
采购单位:湖南娄底高新技术产业开发区管理委员会
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

市政服务
核心参数要求:商品类目: 市政公共设施管理服务; 描述:①、项目需建立全流程安全管理体系,涵盖施工安全、人员安全、设备安全、环境安全及应急管理,严格执行国家、行业及地方标准(包括但不限于GB50430-2017《工程建设施工企业质量管理规范》、CJJ/T234-2021《城镇道路养护安全作业规程》)。;采购需求:1、路面病害治理 ①、坑槽修复:破损深<5cm时采用冷补料快速修复(抗压强度≥30Mpa),深度≥5cm时铣刨至基层并分层摊铺。 ②、人行道维修:采用C25混凝土15CM基层+6cm透水板铺装(吸水率≤8%,防滑等级≥R3),盲道触感条高度3-5mm,行进盲道宽度≥0.6m,符合《无障碍设计规范》GB50763-2012。 2、附属设施整治 ①、路沿石更换需使用花岗岩材质(抗压强度≥120Mpa),安装顺直度偏差≤5mm/10m,勾缝饱满度≥95%。;次要参数要求:
1件
235800.00
-

买家留言:-

附件:高新区清洁家园百日攻坚市政维护项目采购需求.docx
响应附件要求:按照采购需求上传相应文件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 涟源市 石马山镇 湖南省娄底市涟源市娄底高新区涟商总部7楼708
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

娄底高新区“清洁家园””百日攻坚市政维护项目
投标单位应同时具有以下资格条件: 1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞价响应人,不得参加同一项目的政府采购活动。 3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与。 4、供应商需就项目情况进行充分了解,并提供相应的技术设计方案或实施方案。 5、竞价响应人要具有市政公用工程施工总承包贰级及以上企业资质。

娄底高新区“清洁家园”百日攻坚市政维护项目采购需求一、任务概况为深入贯彻落实《涟源市“清洁家园”城乡环境卫生整治百日攻坚行动方案》部署,按照“扫干净、摆整齐、清通透、讲文明”的具体要求,全面提升娄底高新区管理区域内市政基础设施运行效能与市容环境品质,为打造“安全、整洁、宜居”的现代化园区,现针对园区内市政公用设施破损情况,对市政公用设施维修工作制定采购需求。二、预算价格235800.00元(大写贰拾叁万伍仟捌佰元整)。3、服务区域及工期本项目位于娄底高新区,维修内容包括路沿石、井盖、人行道板等的更换、维护,维修工期为20天(自合同签订之日起计算),期间采购人可根据服务质量提出整改要求,整改不合格可终止合同。4、服务要求、质量和标准(1)项目引用技术标准:1、CJJ37-2012《城市道路工程设计规范》2、CJJ194-2013《城市道路路基设计规范》3、JTGTF20-2015《公路路面基层施工技术细则》4、JTGF10-2018《公路路基施工技术规范》5、GB50763-2012《无障碍设计规范》(二)工作内容及要求1、路面病害治理①、坑槽修复:破损深②、人行道维修:采用C25混凝土15CM基层+6cm透水板铺装(吸水率≤8%,防滑等级≥R3),盲道触感条高度3-5mm,行进盲道宽度≥0.6m,符合《无障碍设计规范》GB50763-2012。2、附属设施整治①、路沿石更换需使用花岗岩材质(抗压强度≥120Mpa),安装顺直度偏差≤5mm/10m,勾缝饱满度≥95%。五、质量、验收、质保期和结算要求1、施工质量要符合相关技术规范和要求,质量验收要达到合格。2、质量保修期为一年,并要确保质保期后能顺利通过管养单位的接管验收。3、因为维修地点分布零散,如维修工作内容和清单上的数量有所差别时,实际发生工程量增加在5%以内,结算时不增加竞价金额,如有减少工程量时,则相应核减竞价结算金额。4、施工单位自行办理渣土运输手续,严格按渣土办的管理要求进行规范。六、需满足安全要求该项目需建立全流程安全管理体系,涵盖施工安全、人员安全、设备安全、环境安全及应急管理,严格执行国家、行业及地方标准(包括但不限于GB50430-2017《工程建设施工企业质量管理规范》、CJJ/T234-2021《城镇道路养护安全作业规程》)。七、商务需求条款投标单位应同时具有以下资格条件:1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同竞价响应人,不得参加同一项目的政府采购活动。3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与。4、供应商需就项目情况进行充分了解,并提供相应的技术设计方案或实施方案。5、竞价响应人要具有市政公用工程施工总承包贰级及以上企业资质。对于上述项目要求,若有不一致之处按综合实力强的方式选择执行,竞价响应人应在响应文件中进行响应,作出承诺及说明,否则按照核心参数不完全符合处理。本项目如有遗漏或未明确的未尽事宜在合同中另行约定。