陶瓷泵备件 轴套招标公告(2025)



询价单号
XJ0652269A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-28T12:00
报价截至时间
2025-05-31T10:00

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6680662

ACP-T150-65渣浆泵总成

泥浆/渣浆泵;型号规格:ACP-T150-65 类型:陶瓷渣浆泵;驱动类型:电机驱动;流量:600.0000m3/h;扬程:17.5-75.7m;转速:980.000000RPM;额定功率:200KW;物料附加信息:含填料箱,副叶轮,轴套,水环;原厂家河北汉江弘源泵业

6.0

set

2025-06-15T23:59:59.000+08:00

C6680661

ACP-T300-70渣浆泵总成

泥浆/渣浆泵;型号规格:ACP-T300-70 类型:陶瓷渣浆泵;驱动类型:电机驱动;流量:2333.0000m3/h;扬程:16-76.8m;转速:980.000000RPM;额定功率:630KW;使用介质:矿浆;物料附加信息:含填料箱,副叶轮,轴套;原厂家河北汉江弘源泵业

6.0

set

2025-06-15T23:59:59.000+08:00

C6680668

ACP-T150-50渣浆泵总成

泥浆/渣浆泵;型号规格:ACP-T150-50 类型:陶瓷渣浆泵;驱动类型:电机驱动;流量:460.0000m3/h;扬程:9.5-43.1m;转速:980.000000RPM;额定功率:75KW;使用介质:矿浆;物料附加信息:含填料箱,副叶轮,轴套,水环;原厂家河北汉江弘源泵业

6.0

set

2025-06-15T23:59:59.000+08:00

C6680664

ACP-T100-42渣浆泵总成

泥浆/渣浆泵;型号规格:ACP-T100-42;材质: 碳化硅 类型:陶瓷渣浆泵;驱动类型:电机驱动;流量:275.0000m3/h;扬程:14.7-70.8m;转速:1480.000000RPM;额定功率:90;使用介质:矿浆;物料附加信息:含填料箱,副叶轮,轴套,水环;原厂家河北汉江弘源泵业

6.0

set

2025-06-15T23:59:59.000+08:00

C6680657

ACP-T200-65渣浆泵总成

泥浆/渣浆泵;型号规格:ACP-T200-65;材质: 碳化硅 类型:陶瓷渣浆泵;驱动类型:电机驱动;流量:72.0000m3/h;扬程:16.4-72m;转速:980.000000RPM;额定功率:250;使用介质:矿浆;物料附加信息:含填料箱,副叶轮,轴套,水环;原厂家河北汉江弘源泵业

6.0

set

2025-06-15T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:交货地点以订单为准
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 以技术质量要求和标的物其他要求为依据,满足要求下,单项最低价中标。合同执行期2025年5月31日至2026年5月31日,根据实际需求量按订单分批供货。报价前联系现场人员(呂大维 15540090155,杨煜13705162368)询问现场实际情况。报价前请积极与我方交流,以确保型号参数、技术指标等符合要求;2、报价要求:1、不允许对部分物料报价,如有未报全条目的,以本条目的最高报价代入,进行核价。不允许对同一物料部分数量报价。 2、报价为不含税价,报价含全程运费含运杂费、包装费和保险费等。 3、按表格样式报价,报价单中的单价、总价、产地、供应商法定全称、制造厂家全称等项目要填报齐全并保证真实有效,如有虚假情况,需方保留追溯权力,同时作为入库验收、溯源的依据。 4、报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、多写或少写一个0、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、发询数量是2025年5月-2026年5月期间预估数量,实际需求以订单量为准并根据订单量分批送货。3、合同执行周期:20250531至202605314、交货期要求: 交货期以订单为准5、验收要求: 由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量,按国标、型规、图纸等进行现场验收,产品质量需满足现场上机使用要求。包装、外观完好,无泡水,数量正确,标的物完好无损且为全新物资;标的物交货时附带合格证、图纸等。验收结果不符合要求时,买受方有权拒收。质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。6、结算付款: 货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、中标原则: 1)、单项最低价中标。 2、废标原则: 1)、出现报名参加或实质性响应的供应商不足两家时;2)、存在影响采购公正的违规行为时;3)因重大变故采购任务取消的情形时;4)、质量标准或技术要求达不到使用单位要求或询比价文件的要求时; 5)、出现串通报价,或报价文件内容多处非正常雷同、互相矛盾之处时。6)、报价明显偏离市场价,报价人不能合理说明来源或者不能提供相关证明材料的。9、标的物其他要求: 包装要求: 按国家标准或行业标准包装,适合运输、储存,有利于保护产品,并满足相关安全及绿色环保要求,在包装的显著位置标明货物的品名、数量、收发货单位、毛重、净重和尺寸等关键信息,费用由卖方承担,包装物免费、不回收。禁止提供国家明令淘汰的产品;10、其他交付要求:卖方未能按合同约定数量交货,卖方需支付未交部分货款2%的违约金;11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1)、只限于满足询比价要求的生产制造厂家参加,报名单位需为网内合格供方,营业执照经营范围需涵盖标的物的业务范围。 2)、报名单位报名前与需方就技术、参数等进行现场交流确认,提供相关资料,满足标的物全部技术功能指标、安装尺寸、使用周期等要求。 3)、报名单位要具有ISO9001质量管理体系、ISO14001环境体系、ISO45001职业健康安全体系的认证。上传近三年内同国内大型企业渣浆泵备件的业绩证明至报名附件,在梅山矿有相关成功业绩可追溯的无需上传。 4)、历史发生过不按合同履行交货时间、交货数量、使用时间寿命的,规格尺寸安装不符未处理及重大质量问题影响生产的,不接受此次公开采购报名报价。 5)、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录,处于被责令停业、财产被接管/冻结、查封、破产状态,宝武集团及各公司级禁入单位,禁止参加本次询价。
七、资质要求: 1)技术要求详见物料代码的长描述、短描述、及物料附件中的图纸、技术说明书、技术标准(协议)、委托设计书等技术文件; 2)按照国家、行业或企业制造标准执行,并符合国家现行安全及节能环保相关要求; 3)所供产品与现场互换、适用,规格参数、性能等应能满足申请单位使用要求。为确保报价的准确性,报价前必须与现场联系人对供货范围、材质、加工制造要求等进行再次确认,如条件许可,可到现场核实工况及相关尺寸。

附件下载