江苏废旧物资处置 铜螺母 废旧 废旧设备招标公告(江苏中能硅业科技发展有限公司2025)
江苏中能硅业科技发展有限公司2025年第四批废旧物资处置电子竞价公告
附件下载
江苏中能硅业科技发展有限公司2025年第四批废旧物资处置电子竞价公告(招标编号:RFX2025052100063)项目所在地区:江苏省,徐州市一、招标条件本江苏中能硅业科技发展有限公司2025年第四批废旧物资处置已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为江苏中能硅业科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:江苏中能硅业科技发展有限公司2025年第四批废旧物资处置范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的:(001)铜螺母/垫片;(002)废旧非金属\磁环;(003)废钢材;(004)废旧非金属\废石英坩埚;(005)废旧金属\废不锈钢;(006)废旧设备\废烘干机;(007)废旧设备\废封口机:(008)废旧设备废薄膜缠绕机;三、投标人资格要求(001铜螺母/垫片)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;(002废旧非金属\磁环)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;(003废钢材)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;(004废旧非金属\废石英坩埚)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;(005废旧金属\废不锈钢)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;(006废旧设备\废烘干机)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;tm(007废旧设备\废封口机)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破3产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;(008废旧设备\废薄膜缠绕机)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的独立企业法人或持有营业执照的其它组织。具有独立订立合同和履行合同义务的权利。2、在专业技术、设备设施支持、人员组织、业绩经验等方面具有的相应的资格和能力。3、具有良好的银行资信和行业的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。4、不接受联合体竞标。5、其他投标公司注册年限必须在1年及以上,且投标公司的2024年度资金流水必须在1000万元及以上。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月27日17时30分获取方式:竞价文件可登录协鑫鑫智链平台https://xzl-srm.gcl-power.com在线购买。竞价文件每套售价500元,售后不退。注意事项招标人对招标公告及招标文件的修改和澄清(包括但不限于对招标公告的修改、对招标文件的修改和澄清、开标时间调整等)均以澄清的方式通过苏州纬承供应链管理有限公司鑫智链平台统一发送。投标人应及时关注和查阅平台的澄清内容,如认为影响投标文件编制或有其他疑问的,应在接到澄清后按照澄清规定的时间向招标机构提出,因投标人未及时查看招标文件导致的损失和责任由投标人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月29日09时30分递交方式:投标文件(不含价格)签字盖章版扫描件在竞价时上传至鑫智链系统电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月29日09时30分开标地点:江苏省徐州市金山桥开发区杨山路66号江苏中能硅业科技发展有限公司院内纬承招标公司徐州开标场所七、其他1、项目名称:江苏中能硅业科技发展有限公司2025年第四批废旧物资处置2、标的所在地:江苏省徐州市金山桥经济开发区杨山路66号3、现场踏勘时间:2025年5月28日9时30分4、现场踏勘联系人:乔增辉电话:195160019235、招标范围:江苏中能2025年第四批废旧物资处置出售,包括但不限于以下内容:所有标的物的搬运、切割、吊装、包装、物流、安全及保险等均由买方自理。出售物资清单详下表:标段名称预估数量单位标段一铜螺母/垫片8吨标段二废旧非金属\磁环6吨标段三废钢材1000吨标段四废旧非金属\废石英坩埚22吨标段五废旧金属\废不锈钢100吨标段六废旧设备\废烘干机4台标段七废旧设备\废封口机10台标段八废旧设备\废薄膜缠绕机2台八、监督部门本招标项目的监督部门为协鑫集团监察部。九、联系方式招标人:江苏中能硅业科技发展有限公司地址:徐州经济技术开发区杨山路66号联系人:乔增辉电话:19516001923电子邮件:qiaozenghuixzggcl-power.com招标代理机构:苏州纬承供应链管理有限公司地址:江苏省苏州市工业园区新庆路32号鑫邻里2号楼(北楼)二楼联系人:孙莉电话:18168787822电子邮件:sunliegcl-power.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构: