深圳市标识系统设计 办公、商业标识导视系统招标公告(深圳市前海建设投资控股集团有限公司2025)
交易广场南区T2T3办公、商业标识导视系统及树灯采购及安装招标公告
招标公告
深圳市前海建设投资控股集团有限公司就交易广场南区T2T3办公、商业标识导视系统及树灯采购及安装进行公开招标,欢迎符合资格的投标人参加投标。
项目名称
交易广场(南区)
标段名称
交易广场南区T2T3办公、商业标识导视系统及树灯采购及安装
项目概况
本项目位于前海交易广场南区,地上建筑面积约205050 平方米。标识导视系统范围为前海交易广场南区T2T3办公及地上商业、室外公共空间、地下车库负一及负二层等。包括但不限于T2T3 办公(含地下大堂及商业)功能范围内的公共空间、地上地下交通系统、地库标识、商业区域室内外公共区域、室外景观区域、各建筑主要出入口等。项目标识系统设计在延续主体建筑简洁、典雅的现代设计风格基础上,增添香港元素,助力营造与香港趋同的生活氛围,辅助前海合作区“香港味道”全面提升。
招标范围
(一)采购范围交易广场南区T2T3办公、商业标识导视系统采购及安装范围包括但不限于:1.招标图纸及清单内的所有标识标牌、精神堡垒及树灯的打样、制作、装卸、运输、现场协调、安装、验收、成品保护、质保等。2.标识标牌及精神堡垒的基础、预埋件及相应管线的供应、安装,强弱电、外立面、精装修及景观等个专业工程的对接和收边收口工作,承包范围内与标识标牌相关的系统调试;3.根据现场及环境条件,需要完成的图纸深化设计及调整,包括但不限于点位分布、制作安装节点大样等甲方要求的相关工作内容;4.承包人不能拒绝执行承包范围内全部工作,以及为完成本项目而需执行的可能遗漏的工作;5.承包人承担提供完成合同约定范围及内容所需的各种材料购买、标识标牌制作及安装,负责办理所有相关手续并承担相关费用等一切工作;6.安装完成后的验收及移交。详细具体内容详见招标图纸及清单。
招标控制价(万元)
69.591349
投标人资格要求
在中华人民共和国境内注册成立的法人或者其他组织。
项目负责人资格要求
无
是否接受联合体
否
资审方式
资格后审
招标文件的获取
凡愿意参加投标的投标人,可于2025-05-29 18:00之前通过深圳市前海建设投资控股集团有限公司(网址:https://cgmh.dmp.qhholding.com/qhkg)下载本项目的招标文件。如未注册并且通过我司审核成为潜在投标人,需要按照首页-企业注册-提交相关资料-审核通过-成为潜在投标人,详见链接:https://cgmh.dmp.qhholding.com/qhkg/helper/zclc(),操作指导电话:13825205747 (郭工),注册信息审核电话:88982409(林工)
现场踏勘:招标人不组织现场踏勘,由投标人自行踏勘。
投标时间及地点安排
公告开始时间
2025-05-23 09:00
质疑截止时间
2025-05-26 17:00
答疑截止时间
2025-05-27 17:00
公告截止时间(投标文件截止递交时间)
2025-05-29 18:00
递交及投标地点
答辩及定标时间
另行通知
评定标方法
评标方法
定性评审法
定标方法
直接票决法
本文出现的时间和日期均为北京时间,日期和时间如有变动,将另行通知。
重要提示:投标人有义务在招标期间浏览,在该网站上公布的与本项目有关的信息视为已送达各投标人,恕不再另行电话通知。
招标人
单位名称
深圳市前海建设投资控股集团有限公司
联系人
李唯与
单位地址
深圳市前海深港合作区南山街道桂湾五路123号前海大厦T1栋1701
联系电话
88982447
联系邮箱
/
招标代理机构
单位名称
深圳市前海数字城市科技有限公司
联系人
顾鹏飞
单位地址
深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道4008号前海深港创新中心A组团3F-01
联系电话
13537864922
联系邮箱
/