消防控制室值班员业务外包招标公告(中核四0四有限公司2025)
点击查看公告内容: 中核四0四有限公司消防控制室值班员业务外包项目招标公告.pdf
1招标条件本招标项目中核四0四有限公司消防控制室值班员业务外包项目已审批,资金来源为资金来源已落实,招标人为中核四0四有限公司,项目已具备招标条件,新时代工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1项目编号:404C-FW-GKZB-25-10322.2项目名称:中核四0四有限公司消防控制室值班员业务外包项目2.3项目概况:本项目为中核四0四有限公司消防控制室值班员业务外包项目:本项目对消防控制室值班岗位进行外包,预计服务时长36个月,该岗位实行24h双人值班制度,采取三倒五配的工作模式,每班工作8小时,监控各设施消防系统运行情况,出现火警信号时,及时联系岗位人员确认,进行火警记录,并对应操作相应的消防系统进行干预,出现故障时,及时告知甲方联系维保人员进行处理,并配合维保人员开展月度测试及年度检测工作,具体详见技术规格书。2.4招标范围(包含标段划分):同2.32.5项目地点:甘肃矿区2.6服务期限:自合同签订生效且乙方正式提供外包服务开始36个月。(乙方需于合同签订生效1月内完成人员配备及前期准备工作并开始外包服务)。2.7质量标准:符合国家行业相关法律法规、标准规范;满足合同条款及技术任务书要求。3投标人资格要求3.1投标人应满足以下资格要求:(1)资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有有效的营业执照或事业单位法人证书等,须提供证书复印件并加盖单位印章。(2)财务要求:/(3)业绩要求:(4)信誉要求:a.查询“中国执行信息公开网”失信被执行人名单,企业及法定代表人均未被列入失信被执行人名单,提供查询记录;b.查询“中国裁判文书网”行贿犯罪记录,企业及法定代表人近三年(2022年1月1日至今)无行贿犯罪记录,提供查询结果;c.查询“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,企业未被列入严重违法失信企业名单,提供查询结果(事业单位可不提供)注:在评标过程中,如评标委员会对投标人提供的查询结果存疑(投标人提供截图有误、模糊)及未提供查询截图的,评审组应对上述记录进行现场核实;如有不一致,以评标现场查询结果为准,并在评标报告中进行说明并补充查询截图。(5)人员要求:投标人投标时需承诺投入实施人员资质满足以下要求,提供承诺函并加盖公章(格式自拟),合同执行前提供相关资料供甲方审核。1)业务外包人员要求身体健康,年龄在40周岁以下,具有国家正规医院的体检报告证明,符合在中核四0四有限公司工作要求;2)业务外包人员需取得中级(四级)消防设施操作员资格证书;3)业务外包单位应与全部业务外包人员签订劳动合同(6)其他要求:a.已经列入中核四0四有限公司不良行为清单或受到公司处罚的,在处罚期间,其法人或担任公司经营管理者与其他公司中存在关联关系的,该公司与受到处罚的供应商均不得参与本项目;b.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1招标文件售价:本项目共1个标段,投标文件售价人民币(中核四0四有限公司消防控制室值班员业务外包项目):200元整,售后款项不予退还;投标人需注在汇款单上注明:“标书款公对公支付的请备注项目名称,个人对公汇款的请备注投标单位名称。”标书款发票如需开专票请电话告知招标代理机构。4.2发售时间:2025年05月23日16时00分-2025年05月30日17时00分(北京时间)4.3招标文件发售方式:电子版招标文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在投标人在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),完成招标文件付费后可下载招标文件。中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的潜在投标人不得参与投标。4.4其他事项说明:未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为潜在投标人的办事处或分公司代为购买招标文件的;(2)购买招标文件的潜在投标人在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5投标文件的递交递交投标文件方式:本次招标为电子招标方式,投标人应通过中国核工业集团有限公司电子采购平台上传经单位数字证书加密的电子投标文件,其他任何方式递交将不予接受。递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2025年06月13日09时30分在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及单位数字证书为投标文件加密。投标文件应按招标文件规定的方式、时间递交,逾期递交的、未通过中国核工业集团有限公司电子采购平台进行递交或者不按照招标文件要求加密的投标文件,招标人将予以拒收。因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。6发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。其它任何媒介转载无效,招标人和招标代理机构(如有)均不承担因此带来的一切后果。7联系方式招标人:中核四0四有限公司地址:甘肃省嘉峪关市联系人:王工-电话:/邮箱:代理机构:新时代工程咨询有限公司地址:北京市海淀区花园路7号新时代大厦10层联系人:杜媛媛、秦凡乔电话:13718294598、18501036015邮箱:xsdzxzb1@sina.com招标文件异议接收方式:按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》一【已参与的项目】-【在线异议】提交异议。8其他说明8.1投标人须遵守招标人的保密规定。8.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3本项目采用电子招标方式,投标人须先取得中国核工业集团有限公司电子采购平台核发的单位数字证书,使用单位数字证书制作投标文件。在投标截止时间前投标人须将投标文件电子版上传至中国核工业集团有限公司电子采购平台完成投标。如因未能及时取得单位数字证书或单位数字证书有效性不足导致的无法正常投标,招标人/招标代理机构(如有)不承担任何责任。8.4数字证书办理、线上付费(招标文件费用、投标保证金等)、在线异议等投标详细操作参照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》(见平台首页服务中心一供应商服务)。9其他需要补充的内容开标现场使用腾讯会议软件辅助进行开标(请于开标前关注报名邮箱,便于及时接收线上开标腾讯会议号),所有递交投标文件的投标人均可使用电脑端或手机端加入指定会议室。招标人:中核四0四有限公司招标代理机构:新时代工程咨询有限公司机据话2025年05月23日