合肥市招标公告(合肥市国防动员办公室2025)


【公告中】合肥市国防动员办公室0212风、水、电设备设施升级改造项目(二次)竞争性磋商公告

合肥市国防动员办公室0212风、水、电设备设施升级改造项目(二次)竞争性磋商公告

项目概况
合肥市国防动员办公室0212风、水、电设备设施升级改造项目采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年06月05日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025HBFZN01260
项目名称:合肥市国防动员办公室0212风、水、电设备设施升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40万元
最高限价:无
采购需求:合肥市国防动员办公室基本指挥所空调冷凝塔建设及部分老旧空调设备更换,具体详见工程量清单。
合同履行期限:30日历天
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的工程为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建。    3.本项目的特定资格要求:供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质及有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
1.时间:2025年05月24日00:00至2025年05月30日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。    (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付电子交易服务费用,逾期系统自动关闭。    (4)电子交易服务费用支付方式:电子交易服务费用采用网上支付。
4.电子交易服务费用:200元整
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2025年06月05日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(七)
五、开启
时间:2025年06月05日10点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(七)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。    2.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市国防动员办公室
地址:合肥市政务文化新区为民服务中心A座1808
联系方式:0551-62780659
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

九、保证金账户
标段简称:合肥市国防动员办公室0212风、水、电设备设施升级改造项目(二次)

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188015913369
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582282649
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000464657
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件: 采购需求.docx

采购需求(仅供参考,具体以磋商文件为准)序号内容说明和要求1人员到岗及履约要求(1)供应商一旦成交,磋商时所报的本项目的项目经理、施工现场技术负责人、各专业负责工程师及施工机械等在整个项目施工期内必须在位,否则采购人有权终止合同。由此造成的损失,成交供应商自行承担并赔偿可能给采购人造成的损失。(2)成交供应商不得擅自更换磋商时所报项目经理及项目部主要管理人员。确需更换时,须报采购人同意,更换后人员不得低于成交供应商磋商时所报人员资质和技术水平。采购人如认为有必要,可要求对上述人员中的部分人员作出更好的调整。(3)成交供应商未能按照承诺到岗尽职的,采购人将视情况严重程度对其作出相应处理,给予警告并发出整改通知。如仍未及时整改,采购人有权责令其停工整改、直至终止合同,引进新的承包人。采购人还将停止支付工程款项,扣留任何未付的工程进度款项补偿建设单位的有关损失或工期延误的损失,并就此向承包人索赔。2材料要求成交供应商自行采购的材料应满足设计和规范要求的质量等级,并须按有关技术规范要求对材料质量进行检验。成交供应商选定的材料供应厂家和价格须经采购人和监理单位认可。如采购人和监理单位对某种或某些材料的质量有异议,有权提出停止使用的要求,成交供应商必须服从该要求。若该材料经权威检验部门鉴定确有质量问题,由此而发生的一切费用由成交供应商自负。因成交供应商自行采购的材料质量引起的工程质量问题由成交供应商承担所造成的一切损失。3工程施工重点难点本工程为合肥市国防动员办重点工程改造,需先找到原地下室通地面的通风管道位置和原预留预埋管道具体位置,可能涉及树木、草坪、土方的施工移栽等。4报价须知供应商最后报价均不得高于磋商文件(公告)列明的项目预算、最高投标限价,否则其响应文件将被认定为响应无效。5重要说明(1)本项目的磋商文件、工程量清单、最高投标限价、澄清、修改、补充等相关资料均通过电子服务系统发布,请供应商自行从网上下载,供应商应当及时查看有无相关澄清、修改、补充等内容。(2)在工程项目磋商过程中,供应商最后报价与公布的最高投标限价或项目概算相比降幅过小,或供应商最后报价明显缺乏竞争性的,磋商小组可以否决其报价。(3)注册地不在合肥市行政区域范围(含四县一市)的成交供应商,应按照国家税务总局规定,在建筑服务发生地及时足额预缴增值税。(4)供应商在工程实施过程中用工行为,必须严格执行国家及地**府的有关规定,依法签订劳动合同,并按规定及时足额支付工资。(5)采购需求中:①如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。②如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123 号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。(6)建设工程不可竞争费构成及计费标准按《关于贯彻执行的通知》(合建监管〔2024〕13号)执行,本工程最高投标限价(招标控制价)已按规定的措施项目、费率和单价列出招标工程施工扬尘污染防治费用和建筑工人实名制管理费用清单,投标人应承诺投标报价中已包含招标文件公布的施工扬尘污染防治费用和建筑工人实名制管理费用。工程竣工结算时,未落实的施工扬尘污染防治和建筑工人实名制管理措施项目,应按清单所列金额从工程结算价款中扣除。6项目经理拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(证书注册单位必须是供应商本单位),且具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。注:具体证明材料要求详见第四章评审方法和标准中初审表“项目经理”项要求。采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,采用安徽省二级建造师投标的应符合《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024〕137号)规定,响应文件应提供建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。对于其他省份颁发的二级建造师注册证书使用要求,证书颁发单位另有规定的按其规定执行。\"7本项目采购标的名称及所属行业标的名称:合肥市国防动员办公室0212风、水、电升级改造项目所属行业:建筑业8付款方式合同签订后支付合同价的50%,工程竣工验收后并审核完成后支付审定价的50%。