农村综合产权交易信息化平台建 农村综合产权交易信息化平台建设招标公告(包头公共资源产权交易有限公司2025)



包头市农村综合产权交易信息化平台建设项目(一期)招标公告

(招标编号:

ZXDTCG-2025042)

一、招标条件

本项目包头市农村综合产权交易信息化平台建设项目(一期)已具备招标条件,招标人为包头公共资源产权交易有限公司,现通过资格后审的方式选择合格的投标申请人参加投标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:包头市农村综合产权交易信息化平台建设项目(一期)

2.开发工期:2025年6月30日之前完成系统上线工作

3.项目内容:

本项目为包头市农村综合产权交易信息化平台建设项目(一期)招标,按照包头公共资源产权交易有限公司要求完成软件系统平台的开发建设,软件系统平台所有权共有。面向农村产权交易各级管理人员提供交易管理、资金结算、交易统计、会员管理、法律服务、标的物库、抵押融资管理、金融管理、互动交流、供需大厅、招商服务、档案管理、配置管理、网站管理、系统管理功能,提供交易前中后段服务超市功能模块。提供

1年云主机用于系统平台安装部署,保障系统平台安全可靠运行,提供软件测评、等保三级测评、密评服务支撑。具体内容详见招标文件采购需求。

4、招标方式:公开招标。

三、投标人资格要求

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、投标人必须为中国境内合法存续的法人或非法人组织,提供合格有效的营业执照或者事业单位法人证书或者执业许可证;

7、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;

8、近两年无被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无严重违约及安全问题。

9、本次招标不接受联合体投标。

其他说明

(1)投标人获招标文件时,招标人不审核其资质、条件和能力等内容,投标人应自行确认是否满足招标公告的相关要求,否则出现任何后果由投标人承担。

(2)投标人资格审查结论以评审小组的审查结果为准。

(3)资格审查方式:资格后审。

四、获取招标文件的时间、方式

符合上述条件的投标人可在

2025年5月23日至2025年5月28日,将以下所需资料发送至邮箱zxdtyw01@163.com,邮件标题为:公司全称+项目名称。



1)法定代表人授权委托书(需附法人及被委托人的身份证复印件);



2)投标人联系单(包括投标人全称、联系人、联系电话(座机及手机号)电子邮箱等信息)。

注:以上资料仅作获取招标文件登记使用。

以上材料需加盖公章后扫描,扫描件需清晰可辨,公章清晰可见。

五、招标文件售价:

500元人民币,售后不退。

招标文件费缴纳账户:

户名:包头正信德泰企业管理有限公司

账户号码:

610435615

开户银行:蒙商银行股份有限公司包头建华支行

(并应在汇款凭证上注明本次招标的项目名称,简称即可)

注:每标段中标人需向包头招标采购服务平台缴纳平台交易服务费,平台交易服务费中标金额的

1‰,不足500元按照500元收取。

六、发布公告的媒介:

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、包头招标采购服务平台(https://www.btzcpt.com/)、包头市公共资源交易中心(https://www.btggzyjy.cn/)发布,其余媒介转发无效。

七、递交投标文件截止时间、地点

1、递交投标文件截止时间:2025年6月13日9:30(北京时间)

2、递交投标文件地点:包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))

注:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求递交的投标文件,招标人将予以拒收。

3、开标时间:2025年6月13日9:30(北京时间)

4、开标地点:包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))

八、联系方式

1、招标人:包头公共资源产权交易有限公司

地址:包头市九原区祥和南路

68号

联系人:**

联系电话:

13848243718

2、代理机构名称:包头正信德泰企业管理有限公司

邮箱:

zxdtyw01@163.com

联系电话:

13171281991

固定电话:

0472-7157366