美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药招标公告(威海市文登区自然资源局2025)



点击查看公告内容: 威海市文登区2025年美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药采购项目竞争性磋商公告.pdf

威海市文登区2025年美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药采购项目竞争性磋商公告(招标编号:WHZHGC2025-004)项目所在地区:山东省,威海市,文登区一、招标条件本威海市文登区2025年美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为威海市文登区自然资源局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模主要包括采购美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药1宗,具体详见采购内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)威海市文登区2025年美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药采购项目;三、投标人资格要求(001威海市文登区2025年美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力,2、提供的农药具有农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、法律、行政法规及竞争性磋商文件规定的其他要求;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月24日08时00分到2025年05月30日17时30分获取方式:1、(1)营业执照副本复印件一份(加盖公章);(2)法人授权委托书(加盖公章)、委托代理人的身份证复印件一份;若法人参与报价,需提供法人身份证复印件一份。2、售价:人民币300元/份,售后不退。3、补充和变更:请各参与磋商的供应商在投递响应文件截止时间前及时关注“竞争性磋商公告”发布网站,因未及时关注造成的后果自行承担。4、未在采购代理机构处登记、购买磋商文件的供应商,其响应文件将不予受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月03日14时00分递交方式:威海市文登区河洲街37号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月03日14时00分开标地点:威海市文登区河洲街37号七、其他1、项目概况:本项目位于威海市文登区,内容主要包括采购美国白蛾等食叶害虫和绿色通道防控用药1宗,具体详见采购内容。供货期:合同签订后15天内完成供货。质量标准:合格。质保期:合同签订后1年。预算金额;150000.00元资金来源:财政资金。2、同时发布公告的媒体:中国招标投标公共服务平台。3、采购项目的用途、数量、简要技术要求:详见竞争性磋商文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:威海市文登区自然资源局地址:威海市文登区圣经山路91号联系人:王爱明电话话:0631-8803010电子邮件:招标代理机构:威海中鸿工程咨询管理有限公司地址:威海市文登区河洲街37号联系人:唐志伟、鞠秀萍