重庆城中村改造招标公告(重庆兴荣新成工程建设管理有限公司2025)
关于为【荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-23 10:17
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-28 09:00:00
关于为【荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施
采购人
(5.0)
项目成功率:84.02%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
按照国电力及相关部门现行规范和技术要求编制荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施中对外衔接道路影响区范围2座铁塔(110kv坡仁西线#7-#9段、坡广线#7-#8段;110kV坡仁东线#6-#8段)的迁改勘察设计(含预算等),并通过相关审查。同时应配合迁改施工过程(施工阶段、竣工验收阶段、质量保修阶段)的设计配合服务等与工程设计相关的工作
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立法人资格且工程设计资质证书中有电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;在市场禁入期内的投标人不得参与本次报名。
其他要求说明
无
服务时限及说明
在合同签订后20日内完成该项目电力迁改施工图设计
合同签订时限及说明
十五个工作日之内
服务金额
¥203,000.00元至¥290,000.00元
金额说明
最高限价29万元,最终按中选单位的中选金额结算,总价包干
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-23
采购公告-杜家坝电力设计.pdf
荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施电力迁改勘察设计单位采购公告一、采购人:重庆兴荣新成工程建设管理有限公司二、项目名称:荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施三、项目地址:荣昌区昌州街道四、服务时限:在合同签订后20日内完成该项目电力迁改施工图设计。五、服务内容及要求:按照国电力及相关部门现行规范和技术要求编制荣昌区杜家坝片区城中村改造项目配套基础设施中对外衔接道路影响区范围2座铁塔(110kv坡仁西线#7-#9段、坡广线#7-#8段;110kV坡仁东线#6-#8段)的迁改勘察设计(含预算等),并通过相关审查。同时应配合迁改施工过程(施工阶段、竣工验收阶段、质量保修阶段)的设计配合服务等与工程设计相关的工作。六、资质要求:具有独立法人资格且工程设计资质证书中有电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;在市场禁入期内的投标人不得参与本次报名。七、服务金额:最高限价29万元,最终按中选单位的中选金额结算,总价包干。八、费用支付:按合同约定支付。九、选取方式:“择优+竞价”。重庆兴荣新成工程建设管理有限公司2025年5月23日GC00191CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App