外六角钻底螺丝 维护维修杂品 瞬干胶招标公告(攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司2025)



外六角钻底螺丝等97项招标公告

外六角钻底螺丝等97项招标公告

1.
招标
条件

本招标项目外六角钻底螺丝等97项(PGPGFWHGZHD250523212448)招标人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1 项目名称:外六角钻底螺丝等97项
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);2.业绩要求:无。
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年05月24日13时45分至2025年06月13日13时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2025年06月13日13时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
四川省攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
张谦
联系人:
黄达利

电话:
0812-5290065
电话:
0812-3381998

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

9.
其他事项

(1)本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
(2)开发票联系电话:028-87703792,邮寄发票联系电话:0812-3381910
(3)中标服务费缴纳账号:
单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司
银行名称:建行成都沙湾支行
银行帐号:51050188 5136 0000 1217
行号:105651001121
(4)投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
(5)投标文件格式里第二章鞍钢集团采购廉洁诚信承诺要签字或盖章。
2025年05月23日
公章Epoint

附件:

招标评标办法.jpeg
合同主要条款.doc
禁投名单.pdf
物料清单附件.pdf

招标评标办法一、本项目采用经评审的最低投标价法。本项目设有预测价,并作为评标的重要参考。二、评标委员会按评标价格由低至高的顺序推荐1-3名中标候选人。若所有投标都不满足,应否决所有投标。三、若投标方投标报价相同时,并列排序,由采购方自行确定。四、三家及以上供应商参与投标,评委按正常流程进行评标,并将评标结果推送采购方定标确定。五、只有两家投标方,本项目招标失败转入公开单轮谈判采购(法定招标项目除外)。若经评审的最低价投标方报价在预测价范围内,推荐成交候选人。若经评审的最低价投标方报价高于预测价的,由采购方自行组织与其进行一轮自主优惠确认,并出具《自主优惠结果报告》,签字后提交招标公司,招标公司将《评审报告》、《自主优惠结果报告》以及拟成交人自主优惠后的价格作为评审结果推送采购方确定。六、对于非法定招标项目,当投标方仅有1家或满足资格要求的投标方只有1家时,作流标处理。攀钢工程公司采购中心2025年5月23.日合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:禁投名单及禁投时间1、攀枝花市展翔商贸有限公司2023.11.02-2025.11.022、攀枝花市长源商贸有限公司2024.07.22-2025.07.223、湖北信业热能工程有限公司2024.07.25-2025.07.254、攀枝花市智凯商贸有限公司2024.09.24-2025.09.245、河北瀚鲸工业设备有限公司2024.12.11-2025.06.116、四川海珐环境工程有限公司2025.01.17-2026.01.177、西安华恒仪表制造有限公司2025.03.04-2026.03.04物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2190258外六角钻底螺丝四.八*二五叶类:维护维修杂品;型号规格:4.8*25;应用领域:备品备件;4.8*252000.0个无攀枝花市202506262C1785823瞬干胶叶类:粘接剂;型号规格:1495-20g;是否危化品:N;质量标准:GB/T1190;应用领域:设备/备件粘接;1495-20gGB/T119020.0套无攀枝花市202506263C0064864电极喷嘴叶类:专用焊割类工具;型号规格:LGK-120,PD101-17;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;原始制造厂(品牌):通用型;主机型号:LGK-120;LGK-120,PD101-17500.0件无攀枝花市202506264C0037146草酸叶类:化学试剂;型号规格:AR;单重:500;单重单位:g/瓶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:是;质量标准:GB/T9854;应用领域:化学研究,成分分析;CAS号:144-62-7;容量:500g;盛装容器:塑料瓶;闪点℃:188.79;颜色:无色;等级:AR;密度(g/mL):1.772;AR100.0瓶无攀枝花市202506265C0009534手推车轮胎叶类:维护维修杂品;型号规格:26型;材质:聚氯乙烯质量标准:GB/T7377;应用领域:人力运输;26型含轮毂,实心轮聚氯乙烯GB/T737710.0套无攀枝花市202506266C0002067气刨炭棒叶类:焊条/焊丝;型号规格:B506,φ6*355;物料材质:B506;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JB/T8154;应用领域:焊接;直径/宽(mm):φ6.0;其它要求:圆形;B506,φ6*355B506JB/T8154500.0支无攀枝花市202506267C2692078橡胶板叶类:橡胶板;型号规格:9250*1230*5;物料材质:橡胶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T18241.3;应用领域:橡胶复合管道;厚度(mm):5;宽度(mm):1230;使用温度℃:-30~70;颜色:红色;扯断力(MPa):≥20;耐酸/碱:耐酸耐碱;其它要求:NR:天然橡胶;9250*1230*5橡胶1.0卷无攀枝花市202506268C2669865耐高温防火布叶类:其它隔热保温材料;型号规格:1.6*1000;物料材质:玻璃纤维;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/13350;应用领域:绝热保温;导热系数(W/M.K):0.03;含水率%:<0.10%;标称密度(kg/m3):12;荷重收缩温度℃:800;燃烧性能等级:H;厚度(mm):1.6;宽度(mm):1000;耐温范围℃:1.6*1000玻璃纤维100.0米无攀枝花市202506268C2669865耐高温防火布叶类:其它隔热保温材料;型号规格:1.6*1000;物料材质:玻璃纤维;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;700;1.6*1000玻璃纤维100.0米无攀枝花市202506269C2543073塑料袋叶类:酒店/生活用品;型号规格:300*450;物料材质:塑料;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T21661;应用领域:生活;其它要求:通用;300*450塑料300.0个无攀枝花市2025062610C2525975记号笔叶类:书写文具;型号规格:双头/880红;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;执行标准:GB21027;其它:英雄;双头/880红10.0支无攀枝花市2025062611C2455729乙炔管叶类:橡胶管;型号规格:φ8*2*50m;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T2550;内径φ(mm):8;壁厚δ(mm):2;外径φ(mm):12;压力(MPa):1.6;温度℃:-20-+60;耐磨:耐磨;正/负压:正;硬度A/C/D:A;输送介质:乙炔;其它要求:50米/根;φ8*2*50m钢丝编织的增强的橡胶工业氧气管,带管接头,10根,50m/根GB/T2550-2016500.0米无攀枝花市2025062612C2455717氧气管叶类:橡胶管;型号规格:φ8*2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T2550;内径φ(mm):8;壁厚δ(mm):2;外径φ(mm):12;压力(MPa):1.6;温度℃:-20-+60;耐磨:耐磨;正/负压:正;硬度A/C/D:A;输送介质:氧气;其它要求:;φ8*2钢丝编织的增强的橡胶工业氧气管,带管接头,50米/根GB/T2550-2016500.0米无攀枝花市2025062613C2395251乳胶手套叶类:手足防护用品;型号规格:各规格,长度约45cm,厚度约0.4;物料材质:天然橡胶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB28881;应用领域:个人防护;防护部位:手部;防护类型:一般防护;颜色:红色;其它要求:防腐蚀,防滑,防刺破,耐酸碱;各规格,长度约45cm,厚度约0.4天然橡胶10.0付无攀枝花市2025062614C2395251乳胶手套叶类:手足防护用品;型号规格:各规格,长度约45cm,厚度约0.4;物料材质:天然橡胶;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB28881;应用领域:个人防护;防护部位:手部;防护类型:一般防护;颜色:红色;其它要求:防腐蚀,防滑,防刺破,耐酸碱;各规格,长度约45cm,厚度约0.4天然橡胶10.0付无攀枝花市2025062615C0407271牛皮纸叶类:其它实验耗材;型号规格:110cm*80cm,厚度0.104;物料材质:硫酸盐针叶木浆;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:微生物实验室;110cm*80cm,厚度0.104硫酸盐针叶木浆20.0张无攀枝花市2025062616C0380555射钉枪叶类:其它工具;型号规格:SG-7301;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型:手动;应用场合:安装;其它:迷你可调威力款;SG-73014.0把无攀枝花市2025062617C0033427角尺叶类:其它长度/厚度/距离测量仪器;型号规格:300;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6092;应用领域:角度检测;量程(mm):300;精度:0.5;其它要求:刻度;3005.0把无攀枝花市2025062618C0032477活动扳手叶类:扳手;型号规格:绝缘型,300;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T4440;应用领域:用于螺栓或螺母的紧固或松动;方头对边尺寸(mm):36;全长(mm):300;扭矩(N.M):≥515;硬度:≥HRC40;其它要求:带绝缘套;绝缘型,300铬钒钢50.0把无攀枝花市2025062619C0032108射吸式割炬叶类:手用焊割类工具;型号规格:G01-300;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JB/T7947;应用领域:金属热切割;焊割类型:射吸式;焊割厚度(mm):80-350;长度(mm):1000;使用介质:氧气/乙炔/丙烷;尺寸(mm):手柄120,枪体790;G01-30015.0把无攀枝花市2025062620C0031965割嘴叶类:手用焊割类工具;型号规格:G01-100-3;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JB/T7950;应用领域:金属切割附件;焊割类型:射吸式;焊割厚度(mm):60-100;氧气工作压力(MPa):0.7-0.8;乙炔工作压力(MPa):0.03;使用介质:氧气乙炔丙烷;割嘴孔径(mm):1.6;G01-100-320.0个无攀枝花市2025062621C0031896平面刮刀叶类:其它手用工具及附件;型号规格:300;物料材质:T10碳钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:用于刮削平面;300T10碳钢20.0把无攀枝花市2025062622C0031841双头开口扳手叶类:扳手;型号规格:13-15;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T3001;应用领域:用于螺栓或螺母的紧固或松动;方头对边尺寸(mm):13-15;全长(mm):≥141;头部外形的最大尺寸(㎜):34-39;扭矩(N.M):≥51.6;硬度:≥HRC42;13-15铬钒钢20.0把无攀枝花市2025062623C0031359六角套筒叶类:扳手;型号规格:19/30;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):30;全长(mm):≤60;头部外形的最大尺寸(㎜):43.3;扭矩(N.M):795;分类型式:20系列;19/30(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062624C0031358六角套筒叶类:扳手;型号规格:19/27;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):27;全长(mm):≤60;头部外形的最大尺寸(㎜):39.6;扭矩(N.M):665;分类型式:20系列;19/27(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062625C0031357六角套筒叶类:扳手;型号规格:19/24;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):24;全长(mm):≤55;头部外形的最大尺寸(㎜):35.8;扭矩(N.M):569;分类型式:20系列;19/24(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062626C0031355六角套筒叶类:扳手;型号规格:12.5/30;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):30;全长(mm):≤50;头部外形的最大尺寸(㎜):40.5;扭矩(N.M):569;分类型式:12.5系列;12.5/30(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062627C0031354六角套筒叶类:扳手;型号规格:12.5/27;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):27;全长(mm):≤48;头部外形的最大尺寸(㎜):36.7;扭矩(N.M):569;分类型式:12.5系列;12.5/27(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062628C0031312六角套筒叶类:扳手;型号规格:12.5/24;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):24;全长(mm):≤46;头部外形的最大尺寸(㎜):33;扭矩(N.M):569;分类型式:12.5系列;12.5/24(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062629C0031260六角长套筒叶类:扳手;型号规格:12.5/19;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):19;全长(mm):≥79;分类型式:12.5系列;12.5/19(加长,带穿销)铬钒钢10.0个无攀枝花市2025062630C0031100六角套筒叶类:扳手;型号规格:19/46;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390;应用领域:螺栓螺母装配;方头对边尺寸(mm):46;全长(mm):≤83;头部外形的最大尺寸(㎜):63.3;扭矩(N.M):1569;分类型式:20系列;19/46铬钒钢15.0个无攀枝花市2025062631C0030649直柄麻花钻头叶类:钻头;型号规格:φ8;物料材质:高速钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6135.3;刃长(mm):75;刃径(mm):8;柄类型:直柄;全长(mm):117;φ8高速钢20.0支无攀枝花市2025062632C0030615直柄麻花钻头叶类:钻头;型号规格:φ5;物料材质:YG8;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6135.3;刃长(mm):52;刃径(mm):5;柄类型:直柄;全长(mm):86;φ5YG820.0支无攀枝花市2025062633C0030299棘轮梅花扳手组套叶类:扳手;型号规格:8-19,7件;物料材质:铬钒钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T4619;应用领域:用于螺栓或螺母的紧固或松动;方头对边尺寸(mm):8-19;硬度:≥HRC39;其它要求:7件;8-19,7件铬钒钢15.0套无攀枝花市2025062634C0030275直柄麻花钻头叶类:钻头;型号规格:φ10;物料材质:YG8;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6135.3;刃长(mm):87;刃径(mm):10;柄类型:直柄;全长(mm):133;φ10YG820.0支无攀枝花市2025062635C0030161直柄麻花钻头叶类:钻头;型号规格:φ4;物料材质:高速钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6135.3;刃长(mm):43;刃径(mm):4;柄类型:直柄;全长(mm):75;φ4高速钢20.0支无攀枝花市2025062636C0030107三角刮刀叶类:钢印钎子类杂工具;型号规格:300;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GA1334;重量(kg):0.8;幅宽(mm):12;厚度(mm):12;全长(mm):300;身长(mm):300;是否带把:是;30020.0把无攀枝花市2025062637C0029584四角锤叶类:锤;型号规格:4P;物料材质:高碳钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T13473;应用领域:敲击大件;头长(mm):115;头部类型:四方;头部尺寸(mm):45*45;锤头重量(P):4;4P高碳钢3.0把无攀枝花市2025062638C0029576钳工锤叶类:锤;型号规格:2P;物料材质:碳钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T1290.3;应用领域:防爆,防磁敲击;头长(mm):135;头部类型:四方+平嘴;头部尺寸(mm):36*36;锤头重量(P):2;全长(mm):360;其它要求:带把;2P碳钢5.0把无攀枝花市2025062639C0029418钻头叶类:钻头;型号规格:φ3*72;物料材质:硬质合金;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6135.4;刃长(mm):40;刃径(mm):3;柄径(mm):3;柄类型:直柄;全长(mm):70;钻孔深度(mm):50;其它要求:直柄麻花钻;φ3*72硬质合金20.0支无攀枝花市2025062640C0029255直柄麻花钻头叶类:钻头;型号规格:φ6;物料材质:含钴高速钢;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6135.3;刃长(mm):57;刃径(mm):6;柄类型:直柄;全长(mm):93;φ6含钴高速钢20.0支无攀枝花市2025062641C0020133密封胶叶类:粘接剂;型号规格:1515,厌氧型;材质:甲基丙烯酸酯应用领域:密封;外观:红色液体;粘度(25℃)(MPa):8000;燃烧性:阻燃;耐受温度℃:-20-150;固化时间:24小时;密度(g/cm3):1.1;包装细节:印刷塑料圆桶;1515,厌氧型(300ml/支)甲基丙烯酸酯40.0支无攀枝花市2025062642C0019973乙炔回火防止器叶类:压力表/计;型号规格:HF-2;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JB/T7437;应用领域:防止乙炔回火;连接螺纹(压力表必填)/mm:M16*1.5;测量介质:乙炔;HF-250.0个无攀枝花市2025062643C0011800清洁手套叶类:维护维修杂品;型号规格:中袖厚型;材质:橡胶质量标准:HG/T2888;应用领域:清洁卫生;中袖厚型橡胶10.0双无攀枝花市2025062644C0011048石笔叶类:维护维修杂品;型号规格:10盒/箱;物料材质:滑石;单重:14;单重单位:支/盒;是否非标件:N;质量标准:;应用领域:工程施工/设备检修;其它要求:;10盒/箱滑石3.0箱无攀枝花市2025062645C0011007擦机布叶类:维护维修杂品;型号规格:350*450*0.6;材质:纯棉95%涤棉5%应用领域:油污/污渍等表面附着物的擦拭;350*450*0.6纯棉95%涤棉5%100.0千克(公斤)无攀枝花市2025062646C2439887尘推叶类:维护维修杂品;型号规格:800mm;是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:生产维修;800mm2.0把无攀枝花市2025062647C2422795可敲击螺丝刀叶类:其它工具;型号规格:500一字;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;动力类型:敲击;500一字10.0把无攀枝花市2025062648C2344164尘推头叶类:维护维修杂品;型号规格:YJ0067;应用领域:生活;YJ006710.0个无攀枝花市2025062649C2301771机用丝锥叶类:其它手用工具及附件;型号规格:M12;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;应用领域:车辆修理;M1210.0支无攀枝花市2025062650C1785382重型套筒搬手叶类:扳手;型号规格:25件,19-55;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3390.1;应用领域:用于螺栓或螺母的紧固或松动;25件,19-55GB/T3390.110.0套无攀枝花市2025062651C0977389螺栓松动剂叶类:工业清洗剂;型号规格:400ml;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:Q/HT64;应用领域:工业;400ml500.0瓶无攀枝花市2025062652C0019681移动卷线盘叶类:开关/插座/灯头;型号规格:JH-6020211,380V/20A,YZW-3*2.5,50m质量标准:GB2099.3;应用领域:电缆电线归置;额定电压(V):380;电流(A):20;防护等级:IP20;长度(mm):50000;其它要求:带过热/漏电保护;JH-6020211,380V/20A,YZW-3*2.5,50mGB2099.310.0个无攀枝花市2025062653C0013309室内消火栓箱叶类:消防器具;型号规格:SG16B65Z-P;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB14561;箱体材料厚度(mm):≥1.2;安全膜片爆破压力(MPa):;喷射压力(MPa):;直流流量(L/S):;直流射程(m):;是否需要许可证:是;灭火对象:;尺寸(mm):;装配方式:;渗水量(mL/mSG16B65Z-PGB145612.0套无攀枝花市2025062653C0013309室内消火栓箱叶类:消防器具;型号规格:SG16B65Z-P;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;·min):;额定防护时长/min:;抗水压强度(Mpa):;操作力矩(N*m):;喷头高度(mm):;灭火器重量(kg):;其它要求:配65-13-25水带1条,接扣一付,水抢1支,65室内消火栓1个;SG16B65Z-PGB145612.0套无攀枝花市2025062654C0033357钢卷尺叶类:其它长度/厚度/距离测量仪器;型号规格:5m质量标准:QB/T2443;应用领域:长度测量;量程(mm):0-5m;精度:Ⅰ级;宽度(mm):尺带宽25;结构形式:B型(自卷制动式);5m10.0把无攀枝花市20250626