液压冲击锤租赁招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
液压打桩锤
液压冲击锤
5.0
台
中交一航局华能山东半岛北L场址海上风电项液压冲击锤租赁招标公告
1.
招标条件
本招标项目华能山东半岛北L场址海上风电项目风机基础施工及风机安装施工工程项目 招标人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金来自租赁单位自有资金,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对液压冲击锤租赁 进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
华能山东半岛北L场址海上风电项目位于山东半岛北部海域,属国管海域。工程风电场区水深在51~53m之间,场址中心离岸距离约为70km,场址东西长约8.7km,南北宽约9.0km,场址面积47.9km2,规划装机容量504MW。
风电场所发电能汇集至海上升压站,经主变升压至220kV后通过2回220kV海缆敷设至航天员海上训练基地西侧约200m处沙滩附近登陆,随后转220kV陆缆接至风电场陆上运维中心。陆上运维中心汇集后最终升压至500kV后通过新建线路送出至电网。
本次招标租赁液压冲击锤一台,租赁时间5个月;具体进场时间以承租方实际通知进场时间为准。
进场地点:山东威海港北部海域
暂定进场时间:2025年6月。(具体进场时间以承租人通知为准)
技术规格:最大打击能量1900KJ。
燃油:设备租赁期间的燃油由承租方负责提供并承担费用。
3.
投标人资格要求
3.1投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
3.2本次招标一包一投,不接受联合体投标。
3.3租赁的机械符合行业技术规范和质量要求,具有可靠的保障能力,其业绩突出、信誉可靠。
3.4法定代表人为同一个人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标。
3.5投标人未被列入《中交第一航务工程局有限公司设备采购供应商黑名单》。
3.6投标人必须是成立一年以上的一般纳税人或小规模纳税人,可开具增值税专用发票。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年5月23日15时30分至2025 年5月28日15时30 分(北京时间,下同),登录中交新采购子平台(https://scpma.iccec.cn/)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 年 月 日 时 分,地点为 。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月12日15时30 分,投标人应在截止时间前通过中交新采购子平台递交电子投标文件。
5.2 (A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.2 (B)逾期送达的投标文件,中交新采购子平台将予以拒收。投标文件中报价必须与系统线上报价一致,否则以废标处理。
6. 联系方式
招标组织机构:中交一航局总承包分公司华能山东海风项目经理部
地 址: 山东省烟台市牟平区官庄路中交一航局
邮 编: 300450
联 系 人: 贾明宇
电 话: 15942421730
传 真: /
电子邮件: /
2025年5月23日