杭州市柜式离心风机 油烟净化器招标公告(杭州市能源集团工程科技有限公司2025)
滨江区政企区 | null
一、询价人:杭州市能源集团工程科技有限公司
二、项目名称:新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目
三、项目编号:GKXJ202505006
四、采购方式:公开询价
五、采购内容:柜式离心风机、油烟净化器的供货、包装、运输、装卸、指导安装、调试、验收以及售后、质保等。
标的物一览表
序号
名称
规格型号
单位
数量
单价限价(元)
备注
1
柜式离心风机
传动方式:皮带传动;风量:90000m3/h;风压:800pa;功率:55KW;安装方式:落地安装、并排安装;
台
2
97633
含风管,风管尺寸应满足风机型号。推荐品牌:浙江华风、德州景天、德州鲁崔。
2
油烟净化器
风量:100000m/h;阻力:200pa;功率:3.6kw;电压:220v;外形尺寸:1620*1820*1930;
台
1
95366
六、报价要求:
1、人民币报价。
2、报价包括货物(材料设备)费、包装运输费、运输保险费、装卸费、指导安装费、验收费、调试费、质保费(含质保期内技术服务、所需的备品备件及专用工具)、售后服务费、技术支持费、税金等一切费用,应价人须按报价函中的格式要求填写。
3、供应商开具增值税专票。
七、供应商资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力的供应商;
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应价。(以开启当天询价人通过“天眼查”网站查询结果为准);
3、不接受联合体应价;
4、若是经销商参与报价,需提供厂家的授权委托书。
八、成交原则:
1、采用最低总价(除税价)成交方式确定成交供应商。(除税价精确到小数点后两位)
2、如出现最低总价(除税价)一致的情况,则采取摇号方式确定中标供应商。
3、本货物最高含税总价限价为290632元,超过单价限价和总价限价的应价文件均为无效文件。
九、商务要求:
1、结算方式:固定单价包干,数量按实结算。
2、付款方式:货到验收合格后,供方根据已确认的货物数量开具等金额的增值税专用发票,需方收到的等金额的增值税专用发票后15个工作日内支付该次结算款的98.5%,剩余1.5%作为质量保证金,质保期内未发生质量问题的前提下期满后15个工作日内无息退还。
3、服务期:合同签订之日起至质保期结束。4、质保期:本合同下所有货物验收合格之日起1年。
十、服务要求:
1、供货期、供货地点:一次性供货,收到需方供货通知后15天内将货物送至需方指定地点(杭州市),在货物验收完成之前如出现货物毁损、灭失的风险,由供方承担。
2、验收条件:验收时提供出厂合格证、质保书、使用说明书等资料。
十、报价文件:
1、报价文件包括报价函、报价明细表、营业执照复印件、法人代表身份证复印件、法定代表人授权委托书及授权人身份证复印件(若报价代表为法人代表则无需提供)、厂家授权委托书(如需)。报价函、报价明细表、法定代表人授权委托书按询价文件格式要求提供,以上资料及复印件均需加盖公章、严禁涂改,否则视为无效报价。
2、报价文件用文件袋密封包装,密封处应加盖单位公章,包装封面上应注明应价人名称、项目名称、项目编号及“在2025年5月29日16时30分之前不得启封”字样。未按要求包装导致询价人提前拆封的,后果由应价人负责。
3、报价文件份数:正本一份。
4、采购文件获取方式:供应商在浙江省政府采购网公告下方“游客”-点击“浏览采购文件”获取采购文件。
十一、报价文件递交:
1、截止时间:2025年5月29日16时30分
2、地点:杭州市滨江区聚园路290号五楼成本管理部(招投标中心)
3、未在规定时间内送到的询价文件不予接受。若快递方式递交的,则以快递送达时间为准。
4、快递单上备注项目名称。
十二、错误修正
报价文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:
评审小组对响应文件的报价文件进行审核,对发现计算、书写等错误的,按以下原则进行修正:
(1)报价明细表与响应文件其他报价内容不一致的,以报价明细表为准。但报价明细表存在明显错误的,则澄清、说明、补正;
(2)如果用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;
(3)除明显文字错误外,响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;
(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;
(5)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价明细表的总价为准,并修改单价;
(6)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。
(7)对漏(缺)报项、多报项的处理:采购文件中要求列入报价的费用(含配置、功能),漏(缺)报的视同已含在响应总价中,但在评审时取有效响应供应商中该项最高报价计入报价评审。对多报及赠送项的价格,评审时不予核减,全部进入评审。
同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。按上述修正错误的原则及方法由评审小组调整或修正响应文件的响应报价,修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。但根据第(5)条款调整后的总价如果超过报价一览表总价的以报价一览表的总价为准,采购人不接受调高后的总价,高出部分的价格供应商按优惠条件给予采购人;如果调整后的总价比响应函总价低的,采购人接受调整总价。
十三、联系方式:
询价人名称:杭州市能源集团工程科技有限公司
地址:杭州市滨江区聚园路290号
联系人:王羽蓉、周旻
联系电话:13735482221、13666675370
纪检监督电话:0571-86029152
杭州市能源集团工程科技有限公司
日期:2025年5月23日
附件信息:
新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目.docx (50.7 KB)
新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目.docx
杭州市能源集团工程科技有限公司新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目询价文件询价人:杭州市能源集团工程科技有限公司2025年5月23日第一部分、询价公告一、询价人:杭州市能源集团工程科技有限公司二、项目名称:新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目三、项目编号:GKXJ202505006四、采购方式:公开询价五、采购内容:柜式离心风机、油烟净化器的供货、包装、运输、装卸、指导安装、调试、验收以及售后、质保等。标的物一览表序号名称规格型号单位数量单价限价(元)备注1柜式离心风机传动方式:皮带传动;风量:90000m3/h;风压:800pa;功率:55KW;安装方式:落地安装、并排安装;台297633含风管,风管尺寸应满足风机型号。推荐品牌:浙江华风、德州景天、德州鲁崔。2油烟净化器风量:100000m/h;阻力:200pa;功率:3.6kw;电压:220v;外形尺寸:1620*1820*1930;台195366六、报价要求:1、人民币报价。2、报价包括货物(材料设备)费、包装运输费、运输保险费、装卸费、指导安装费、验收费、调试费、质保费(含质保期内技术服务、所需的备品备件及专用工具)、售后服务费、技术支持费、税金等一切费用,应价人须按报价函中的格式要求填写。3、供应商开具增值税专票。七、供应商资格条件:1、具有独立承担民事责任能力的供应商;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应价。(以开启当天询价人通过“天眼查”网站查询结果为准);3、不接受联合体应价;4、若是经销商参与报价,需提供厂家的授权委托书。八、成交原则:1、采用最低总价(除税价)成交方式确定成交供应商。(除税价精确到小数点后两位)2、如出现最低总价(除税价)一致的情况,则采取摇号方式确定中标供应商。3、本货物最高含税总价限价为290632元,超过单价限价和总价限价的应价文件均为无效文件。九、商务要求:1、结算方式:固定单价包干,数量按实结算。2、付款方式:货到验收合格后,供方根据已确认的货物数量开具等金额的增值税专用发票,需方收到的等金额的增值税专用发票后15个工作日内支付该次结算款的98.5%,剩余1.5%作为质量保证金,质保期内未发生质量问题的前提下期满后15个工作日内无息退还。3、服务期:合同签订之日起至质保期结束。4、质保期:本合同下所有货物验收合格之日起1年。十、服务要求:1、供货期、供货地点:一次性供货,收到需方供货通知后15天内将货物送至需方指定地点(杭州市),在货物验收完成之前如出现货物毁损、灭失的风险,由供方承担。2、验收条件:验收时提供出厂合格证、质保书、使用说明书等资料。十、报价文件:1、报价文件包括报价函、报价明细表、营业执照复印件、法人代表身份证复印件、法定代表人授权委托书及授权人身份证复印件(若报价代表为法人代表则无需提供)、厂家授权委托书(如需)。报价函、报价明细表、法定代表人授权委托书按询价文件格式要求提供,以上资料及复印件均需加盖公章、严禁涂改,否则视为无效报价。2、报价文件用文件袋密封包装,密封处应加盖单位公章,包装封面上应注明应价人名称、项目名称、项目编号及“在2025年5月29日16时30分之前不得启封”字样。未按要求包装导致询价人提前拆封的,后果由应价人负责。3、报价文件份数:正本一份。4、采购文件获取方式:供应商在浙江省政府采购网公告下方“游客”-点击“浏览采购文件”获取采购文件。十一、报价文件递交:1、截止时间:2025年5月29日16时30分2、地点:杭州市滨江区聚园路290号五楼成本管理部(招投标中心)3、未在规定时间内送到的询价文件不予接受。若快递方式递交的,则以快递送达时间为准。4、快递单上备注项目名称。十二、错误修正报价文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:评审小组对响应文件的报价文件进行审核,对发现计算、书写等错误的,按以下原则进行修正:(1)报价明细表与响应文件其他报价内容不一致的,以报价明细表为准。但报价明细表存在明显错误的,则澄清、说明、补正;(2)如果用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(3)除明显文字错误外,响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(5)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价明细表的总价为准,并修改单价;(6)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(7)对漏(缺)报项、多报项的处理:采购文件中要求列入报价的费用(含配置、功能),漏(缺)报的视同已含在响应总价中,但在评审时取有效响应供应商中该项最高报价计入报价评审。对多报及赠送项的价格,评审时不予核减,全部进入评审。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。按上述修正错误的原则及方法由评审小组调整或修正响应文件的响应报价,修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。但根据第(5)条款调整后的总价如果超过报价一览表总价的以报价一览表的总价为准,采购人不接受调高后的总价,高出部分的价格供应商按优惠条件给予采购人;如果调整后的总价比响应函总价低的,采购人接受调整总价。十三、联系方式:询价人名称:杭州市能源集团工程科技有限公司地址:杭州市滨江区聚园路290号联系人:王羽蓉、周旻联系电话:13735482221、13666675370纪检监督电话:0571-86029152杭州市能源集团工程科技有限公司日期:2025年5月23日第二部分、报价函客户:杭州市能源集团工程科技有限公司收件人:王羽蓉日期:年月日发件人:联系电话:杭州市能源集团工程科技有限公司:您好,现将关于新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目的询价回复予您,本次报价有效期为30天。如有不详之处请及时联系,服务内容详见询价公告采购内容。项目名称品牌或生产厂家含税总价(元)新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目 ¥ 元整人民币(大写: 元整)本项目报价含税,税率%报价单位(盖公章):日期:年月日报价明细表序号物料规格型号单位数量含税单价含税总价1柜式离心风机传动方式:皮带传动;风量:90000m3/h;风压:800pa;功率:55KW;安装方式:落地安装、并排安装;台22油烟净化器风量:100000m/h;阻力:200pa;功率:3.6kw;电压:220v;外形尺寸:1620*1820*1930;台1合计总价(元):备注:报价包括货物(材料设备)费、包装运输费、运输保险费、装卸费、指导安装费、验收费、调试费、质保费(含质保期内技术服务、所需的备品备件及专用工具)、售后服务费、技术支持费、税金等一切费用。报价单位(盖公章):日期:年月日法定代表人授权委托书(询价人):(报价人全称)法定代表人(法定代表人姓名)(身份证号)授权(委托代理人姓名)(身份证号)为委托代理人,参加贵单位组织的(项目名称)、(项目编号)的报价活动,并全权处理报价活动中的一切事宜。报价人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:委托代理人姓名:职务:详细通讯地址:电话:附:委托代理人身份证复印件和法人代表身份证复印件(加盖公章)(若报价代表为法人代表,则提供法人代表身份证复印件,无需提供委托书和委托人身份证复印件)杭州市能源集团工程科技有限公司新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目询价文件询价人:杭州市能源集团工程科技有限公司2025年5月23日第一部分、询价公告一、询价人:杭州市能源集团工程科技有限公司二、项目名称:新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目三、项目编号:GKXJ202505006四、采购方式:公开询价五、采购内容:柜式离心风机、油烟净化器的供货、包装、运输、装卸、指导安装、调试、验收以及售后、质保等。标的物一览表序号名称规格型号单位数量单价限价(元)备注1柜式离心风机传动方式:皮带传动;风量:90000m3/h;风压:800pa;功率:55KW;安装方式:落地安装、并排安装;台297633含风管,风管尺寸应满足风机型号。推荐品牌:浙江华风、德州景天、德州鲁崔。2油烟净化器风量:100000m/h;阻力:200pa;功率:3.6kw;电压:220v;外形尺寸:1620*1820*1930;台195366六、报价要求:1、人民币报价。2、报价包括货物(材料设备)费、包装运输费、运输保险费、装卸费、指导安装费、验收费、调试费、质保费(含质保期内技术服务、所需的备品备件及专用工具)、售后服务费、技术支持费、税金等一切费用,应价人须按报价函中的格式要求填写。3、供应商开具增值税专票。七、供应商资格条件:1、具有独立承担民事责任能力的供应商;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目应价。(以开启当天询价人通过“天眼查”网站查询结果为准);3、不接受联合体应价;4、若是经销商参与报价,需提供厂家的授权委托书。八、成交原则:1、采用最低总价(除税价)成交方式确定成交供应商。(除税价精确到小数点后两位)2、如出现最低总价(除税价)一致的情况,则采取摇号方式确定中标供应商。3、本货物最高含税总价限价为290632元,超过单价限价和总价限价的应价文件均为无效文件。九、商务要求:1、结算方式:固定单价包干,数量按实结算。2、付款方式:货到验收合格后,供方根据已确认的货物数量开具等金额的增值税专用发票,需方收到的等金额的增值税专用发票后15个工作日内支付该次结算款的98.5%,剩余1.5%作为质量保证金,质保期内未发生质量问题的前提下期满后15个工作日内无息退还。3、服务期:合同签订之日起至质保期结束。4、质保期:本合同下所有货物验收合格之日起1年。十、服务要求:1、供货期、供货地点:一次性供货,收到需方供货通知后15天内将货物送至需方指定地点(杭州市),在货物验收完成之前如出现货物毁损、灭失的风险,由供方承担。2、验收条件:验收时提供出厂合格证、质保书、使用说明书等资料。十、报价文件:1、报价文件包括报价函、报价明细表、营业执照复印件、法人代表身份证复印件、法定代表人授权委托书及授权人身份证复印件(若报价代表为法人代表则无需提供)、厂家授权委托书(如需)。报价函、报价明细表、法定代表人授权委托书按询价文件格式要求提供,以上资料及复印件均需加盖公章、严禁涂改,否则视为无效报价。2、报价文件用文件袋密封包装,密封处应加盖单位公章,包装封面上应注明应价人名称、项目名称、项目编号及“在2025年5月29日16时30分之前不得启封”字样。未按要求包装导致询价人提前拆封的,后果由应价人负责。3、报价文件份数:正本一份。4、采购文件获取方式:供应商在浙江省政府采购网公告下方“游客”-点击“浏览采购文件”获取采购文件。十一、报价文件递交:1、截止时间:2025年5月29日16时30分2、地点:杭州市滨江区聚园路290号五楼成本管理部(招投标中心)3、未在规定时间内送到的询价文件不予接受。若快递方式递交的,则以快递送达时间为准。4、快递单上备注项目名称。十二、错误修正报价文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:评审小组对响应文件的报价文件进行审核,对发现计算、书写等错误的,按以下原则进行修正:(1)报价明细表与响应文件其他报价内容不一致的,以报价明细表为准。但报价明细表存在明显错误的,则澄清、说明、补正;(2)如果用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(3)除明显文字错误外,响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(5)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价明细表的总价为准,并修改单价;(6)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(7)对漏(缺)报项、多报项的处理:采购文件中要求列入报价的费用(含配置、功能),漏(缺)报的视同已含在响应总价中,但在评审时取有效响应供应商中该项最高报价计入报价评审。对多报及赠送项的价格,评审时不予核减,全部进入评审。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。按上述修正错误的原则及方法由评审小组调整或修正响应文件的响应报价,修正后的报价经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。但根据第(5)条款调整后的总价如果超过报价一览表总价的以报价一览表的总价为准,采购人不接受调高后的总价,高出部分的价格供应商按优惠条件给予采购人;如果调整后的总价比响应函总价低的,采购人接受调整总价。十三、联系方式:询价人名称:杭州市能源集团工程科技有限公司地址:杭州市滨江区聚园路290号联系人:王羽蓉、周旻联系电话:13735482221、13666675370纪检监督电话:0571-86029152杭州市能源集团工程科技有限公司日期:2025年5月23日第二部分、报价函客户:杭州市能源集团工程科技有限公司收件人:王羽蓉日期:年月日发件人:联系电话:杭州市能源集团工程科技有限公司:您好,现将关于新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目的询价回复予您,本次报价有效期为30天。如有不详之处请及时联系,服务内容详见询价公告采购内容。项目名称品牌或生产厂家含税总价(元)新宸商务中心1号楼柜式离心风机、油烟净化器采购项目 ¥ 元整人民币(大写: 元整)本项目报价含税,税率%报价单位(盖公章):日期:年月日报价明细表序号物料规格型号单位数量含税单价含税总价1柜式离心风机传动方式:皮带传动;风量:90000m3/h;风压:800pa;功率:55KW;安装方式:落地安装、并排安装;台22油烟净化器风量:100000m/h;阻力:200pa;功率:3.6kw;电压:220v;外形尺寸:1620*1820*1930;台1合计总价(元):备注:报价包括货物(材料设备)费、包装运输费、运输保险费、装卸费、指导安装费、验收费、调试费、质保费(含质保期内技术服务、所需的备品备件及专用工具)、售后服务费、技术支持费、税金等一切费用。报价单位(盖公章):日期:年月日法定代表人授权委托书(询价人):(报价人全称)法定代表人(法定代表人姓名)(身份证号)授权(委托代理人姓名)(身份证号)为委托代理人,参加贵单位组织的(项目名称)、(项目编号)的报价活动,并全权处理报价活动中的一切事宜。报价人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附:委托代理人姓名:职务:详细通讯地址:电话:附:委托代理人身份证复印件和法人代表身份证复印件(加盖公章)(若报价代表为法人代表,则提供法人代表身份证复印件,无需提供委托书和委托人身份证复印件)