水产种质资源保护招标公告(庆元县自然资源和规划局2025)



浙江鼎峰工程咨询有限公司受庆元县自然资源和规划局的委托,对庆元县大鲵国家级水产种质资源保护项目(勘界立标)进行采购。根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律法规的规定编制本谈判文件。
1.项目编号:DF2025-ZFCG015
2.采购项目:庆元县大鲵国家级水产种质资源保护项目(勘界立标)
3.采购方式:竞争性谈判
4.组织形式:分散采购委托代理
5.采购内容:

序号
名称
参数
单位
数量
最高限价(元)
备注

1
庆元县大鲵国家级水产种质资源保护项目(勘界立标)
详见第三章采购需求

1
295000

6.供应商资格条件:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(2)谈判截止时间前未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为供应商的记录名单;
(3)落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业。
(4)本项目的特定资格要求:同时具备有效的丙级及以上林业调查规划设计资质证书和乙级及以上测绘资质证书。
(5)本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
7.公告期限:本项目公告期限为3个工作日(以公告发布次日开始计算)
8.谈判文件获取方式:
谈判文件获取时间:公告发布之日起至响应文件提交截止时间前。谈判文件获取地址:浙江鼎峰工程咨询有限公司(庆元县星光路95号2幢1单元501室)或邮件获取(请将资料扫描件发送至1149185329@qq.com,并电话确认);
获取谈判文件时须向采购代理机构提供以下资料:
(1)谈判文件获取登记表扫描件(格式详见公告附件);
(2)营业执照副本复印件;(3)特定资格要求证明材料复印件。
以上资料须加盖单位公章,向采购代理机构项目负责人报名登记。未按上述规定获取谈判文件的响应将被拒绝,对本项目谈判文件提起的质疑投诉,不予受理。
9.资格审查:接受供应商报名或递交响应文件不表明已获取谈判资格,谈判会上通过资格审查的供应商才有谈判资格。
10.采购文件补充(答疑、澄清)、修改文件获取方式:网上下载
潜在供应商应自行关注网站(庆元县人民政府网)采购公告、更正公告、答疑文件等内容,采购人不再一一通知。供应商因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
11.响应文件递交截止时间:2025年05月29日09:30(北京时间)。
12.响应文件递交地点:庆元县自然资源和规划局(庆元县松源街道教场路86号)指定会议室。
13.竞争性谈判时间:2025年05月29日09:30(北京时间)。
14.竞争性谈判地点:庆元县自然资源和规划局(庆元县松源街道教场路86号)指定会议室。
15.其他事项:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
16.联系方式:
(1)采购人名称:庆元县自然资源和规划局
联  系  人:陈吴伟    联系电话:13867069505
地      址:庆元县松源街道教场路86号
(2)采购代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司
项目负责人:胡建波    联系电话:17279046586
质疑联系人:范秋红    联系电话:15268763677
地址:庆元县星光路95号2幢1单元501室
17.公告发布媒体:庆元县人民政府网
附件:谈判文件获取登记表.doc
庆元县自然资源和规划局
浙江鼎峰工程咨询有限公司
2025年5月23日

谈判文件获取登记表供应商名称 法定代表人固定电话手机号码法人授权委托人邮箱号码单位性质大型□ 中型□ 小型□ 微型□ 其他□投标单位所在区 省 市 区浙江鼎峰工程咨询有限公司:我方报名参加贵公司组织的庆元县大鲵国家级水产种质资源保护项目(勘界立标)(项目编号:DF2025-ZFCG015)的采购活动。 供应商(盖章)年 月 日