3PE防腐层环氧玻璃钢耐磨保护层招标公告(滕州华润燃气有限公司2025)



滕州华润燃气有限公司3PE防腐层环氧玻璃钢耐磨保护层(含配套服务)采购项目公告

采购公告
公告编号:RQXYGG202505200041
一、采购项目基本情况
采购人:滕州华润燃气有限公司
采购项目编号:RQCGXY202505200034
采购项目名称:3PE防腐层环氧玻璃钢耐磨保护层(含配套服务)采购项目
采购内容和范围:/
二、供应商资格要求
1. 资格要求:1.响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 2. 资质要求:具有防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质。 3. 业绩要求:自2020年1月1日以来、投标人承接过环氧玻璃钢工程和3PE加强级钢管外防护环氧玻璃钢保护套或3PE加强级钢管外防护光固化保护套工程(提供中标通知书或合同扫描件和竣工验收单或发票)。 4. 投标项目经理人员要求:(1)为注册在本单位人员(需提供6个月以上社保缴纳证明)。(2)应持有建设主管部门颁发的(市政公用工程或机电工程专业)【贰级】建造师(含)以上执业资格证书。(3)具备有效的安全生产考核合格证(建安B类)(2)具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类)。(3)项目经理必须为本单位正式员工,需提2年以上的供社会保险证明。(5)2019年1月1日至投标截止日无重大质量、安全事故,投标人需提供承诺书;(6)具有有效的《企业安全生产许可证》。(7)投标人2019年1月1日至今(以合同签订日期为准)承担过水、电、气的管道定向钻玻璃钢外护业绩一项以上 5. 安全要求:(1)具有《安全生产许可证》(2)近三年(自2022年1月1日至响应截止之日)无重大质量、安全事故,响应供应商需提供承诺书(格式自拟)。 6. 信用要求:1.响应单位(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信单(黑名单)信息(提供网站查询界面截图);2.响应单位(含联合体响应的成员单位)未被“信用中国”列入严重失信主体名单(提供网站查询界面截图)。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-05-29 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:王思超
电话:18366689804
邮箱:wangsichao5@crcgas.com
六、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
3PE防腐层环氧玻璃钢耐磨保护层(含配套服务)采购项目
7200
平方米


七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目不收取服务费。
九、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。

2025年05月23日