红色年华出租 农村集体经济组织资产使用权招标公告(通城县塘湖镇荻田村经济合作社2025)



荻田村红色年华出租

招标公告

579eff5b8bbc34422c47b146194c904

dcd995f3e54817405b256d27224ed0f

1
2

荻田村红色年华出租

项目编号:
421222102Q25050003

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
5年

报名时间:
2025-05-22 20:17  至 2025-05-24 22:17

报名缴款截止时间:
2025-05-24 22:17

报名地点:
塘湖镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-05-26 00:00

交易地点:
塘湖镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-05-22

产权信息

乡镇(街道):塘湖镇
村(社区):荻田村
组别:五组

登记日期: 2025-05-22

所有权人:通城县塘湖镇荻田村经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 厂房 

项目描述: 荻田村利用全国红色美丽村庄建设试点契机,充分整合红色资源、传承红色基因、弘扬红色精神,走出一条红色发展路,成为远近间名的红色教育品牌村、强村富民示范村和乡村治理样板村。结合我村特色产业,依托秋暴纪念馆、红色广场、红色烈士纪念碑等红色古迹,在秋暴纪念馆后方建设一栋具休闲、娱乐、吃喝、住宿、办公为一体的主体楼层2层1500平方传承红色革命文化民宿基地。

交易面积: 1,500.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:黄大龙
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 694c02640ed6b5dc50423e0b7863149.png       3ae58821970b648f732e41d67e755e1.png       666297f6ef7d29443d515c3cdc7922a.png       536a5883f0a9955cc6a77189234dd69.png       63e22b3d152acc0ebd8ffa0fb6c4d01.jpg      

转让人 信息

单位名称/姓名: 通城县塘湖镇荻田村经济合作社

联系人:黄大龙

联系电话:15872843066

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-05-22 20:17  至 2025-05-24 22:17
报名地点:塘湖镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-26 00:00

联系人:塘湖镇管理员1
交易地点:塘湖镇农村产权交易服务中心

联系人电话:18907242817

标段信息

标段编号:1
交易期限: 5年

标段描述: 荻田村利用全国红色美丽村庄建设试点契机,充分整合红色资源、传承红色基因、弘扬红色精神,走出一条红色发展路,成为远近间名的红色教育品牌村、强村富民示范村和乡村治理样板村。结合我村特色产业,依托秋暴纪念馆、红色广场、红色烈士纪念碑等红色古迹,在秋暴纪念馆后方建设一栋具休闲、娱乐、吃喝、住宿、办公为一体的主体楼层2层1500平方传承红色革命文化民宿基地。

交易面积: 1,500.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 80,000.00 元

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

肥会议时间点分开会会议地址村会议室主持人会议记录2020年1贵大龙点分闭会会议名称:塘棋依水色车印化民信北社家宣录人:出席人高时会村“西委”川子以员,党及,相民代表应到人数:实到人数:缺席缺席人员及事由会议内容大龙书记讲话:个天法位党员,村民代表到召开公汶,商源湖镇传小红免军命文代民富>外招租的草情。传永民富顶目就我的现石、广场纪念馆字那球二层楼的新式楼房,是一个集警次,娱示,住信和石副产品展销为一体的多功能的民宿酒店,政在主体工程院工。根据街接资金项目管要求,传和民宿项月的产经交合村会,现在项目进一发军军用,为数田村产业,旅游的发展带来效童,村星心须目运营好。我们衣田生然有纪公馆,纪念碑子红色采织,旅防子资源比较平富,8年在一空的客流量,128一立很准会议记承量c5*公北花江在中)1年的公.面0时2公点公设信星院人家洋光下、位进6,对不不就风家化和的一下。意见和建议。3露注十、个公清位党员,行民代家米公这,目的是高门塘湖接传小红色车市之化民宿招和的多宝。民信2设已完2,政衣由家的会0时会和,根据时委会是同南门,草以定了初步方案,民宿内部装修用由承方段入,预计妾用2000元。签子投资会容大,承和方5享食优惠视含,第一个立年鱼袒金2万之,第二个年和金10万元清务位党员、村民代表发表建液和意见堂品代表长国同发告、塘湖预传承亿色车市之民信建是个0名宿繁元忡的,地理信好,境好,能星动民经济收,吸引外采客,我风日委76的塘的的任小年印化化民宿比祖家。壹代表住路年国发:做该传子红色草印民富体程巴经完了,同村全拟的招家,家用会议记录接会安把民信做大、仪理。告员代表2国保同发咅我同意名会的旌党员代表日多之月不发音:我月意以上关2村民代表老海交间志发各:建塘湖额传小1车化民宿的的衷传承塘湖的红色车市项中不光烈,冷品后人,发展出同施游业,加物入n别更够多外生游客,如今体2已经完2,内卸装修事宜也要坏紧寿亩,我同意农委会招担方。村民代表圳迪吸同达设音:塘湖该传承2车品文化名宿的建,车决了来次艺游的游客位的问延,方使了告,增力了村体入,动地方圣济发展,我同意。村代表长县峰同志发:我月家10会地的的湖改法承红色车布之化民福把视方。打民代表13军甫月发言我同意以上竞见。代表利民月不发言:民宿的建以,8,、月意会拟的手袒方家。打民代家全应同发咅、我同以上意见。民代表发合、我间意以上意见打民代表刘低我同意以上意见时民代表大大贤发古:我川以上专见会议记录代表明吸用发名。以见大建期援传小口老车品工民超租祥证长大无书记总:建议,数好川:,丰传就线县日会情招社子向向性个批和公告,传主商的附属21和农修委全部中袒贫方子提。大的全设到比绣果,教会!18话平管方书寝天国保考日2模新6强铭卖中黄关黄和国t之吸王大优文卖长龙居云军省“黄。专刘民费由峰家黄情华的洋