食堂超市运行招标公告(察雅县机关后勤服务中心2025)



察雅县政府干部机关食堂超市运行项目采购公告

项目概况
察雅县政府干部机关食堂超市运行项目 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2025年06月17日 10时20分前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2025-26888
项目名称:察雅县政府干部机关食堂超市运行项目
采购方式:公开招标
预算金额:2800000.00(元)
最高限价: 2800000.00
合同履行期限:一年(以合同签订为准)
本项目不接受联合体投标。
注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;
2.2《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库[2022]19号;
2.3《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库[2014]68号;
2.4《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发[2007]51号;
2.5《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号;
2.6《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定,落实国家节能环保政策;
2.7《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》--财办库[2020]123号;
2.8执行《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》规定;

3.本项目的特定资格要求:

须具备有效的《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》或《食品经营许可证》

三、获取采购文件

时间: 2025年05月23日 15时30分 至 2025年05月30日 15时30分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年06月17日 10时20分
地点: 昌都市公共资源交易中心开标室2

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目实行线上“不见面”开标,投标企业在投标截止时间前需要上传电子投标文件至系统中、投标人在开标时自行解密上传的电子投标文件。开标时我公司发起解密后,各投标人应在30分钟内完成解密,超过时间仍未解密的视为放弃本项目投标。各投标人应随时保持在线状态,以便评标委员会对投标文件提出疑问时进行解答,本招标文件中要求投标人在开标现场提供的相关材料,均不需提供。
(2)投标保证金采取银行保函或保单保函方式提交。(根据招投标系统平台推荐的选择其中一种可以缴纳投标保证金的平台)。
注:各潜在投标人如在操作过程中遇到交易网站、交易平台、采购系统、CA证书、保证金缴纳等任何问题,请根据以下方式进行咨询“西藏自治区公共资源交易网首页→服务中心→联系我们”。
(3)本项目各项公告在以上公告发布媒体上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告等相关公告请关注上述媒体。请各潜在供应商及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在供应商自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 察雅县机关后勤服务中心
地 址: 昌都市察雅县政府院内
联系方式: 13908935529
2.采购代理机构信息
名 称:中资锐诚工程项目管理有限公司
地 址: 昌都市顺康小区2栋2单元
联系方式: 18181788245
3.项目联系方式
项目联系人:周工
电  话:18181788245