日常营房营具维修维护和紧急维修项目 日常营房营具维修维护和紧急维修招标公告(昌平区消防救援支队2025)



昌平区消防救援支队2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修项目竞争性磋商

项目概况
昌平区消防救援支队2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修项目 采购项目的潜在供应商应在线上购买获取采购文件,并于2025年06月05日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JHXH-202508
项目名称:昌平区消防救援支队2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.844908 万元(人民币)
最高限价(如有):65.844908 万元(人民币)
采购需求:

序号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求

1
昌平区消防救援支队2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修项目
65.844908
1
为采购人提供2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修服务,包括但不限于:弱电、防水、暖气管道、下水管道疏通、空调维修、墙面粉刷、换灯泡、门窗把手更换、桌椅床维修等。(具体内容及要求详见采购需求)

合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小□小微企业 采购。提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购 。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务: ■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2 其他特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;(4)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目;(5)供应商不得被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,不得被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
时间:2025年05月26日 至2025年05月30日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上购买
方式:供应商须在中国政府采购网下载磋商文件领取表,领取表按照要求填写相关信息、法定代表人授权委托书、身份证复印件(加盖公章)或法人证明书、身份证复印件(加盖公章)以上扫描件发送至310434087@qq.com;并电话告知18210100260。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月05日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206
五、开启
时间:2025年06月05日 14点00分(北京时间)
地点:北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目磋商公告在《中国政府采购网》上发布。
2、供应商法定代表人或其本项目的授权代表须参加磋商。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昌平区消防救援支队     
地址:北京市昌平区白浮泉路18号昌平区消防救援支队        
联系方式:18610844336      
2.采购代理机构信息
名 称:嘉汇信和(北京)管理咨询有限公司            
地 址:北京市通州区运河园路9号院M5运河1号2号楼9层901室            
联系方式:关子薇;18210100260            
3.项目联系方式
项目联系人:关子薇
电 话:  18210100260 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昌平区消防救援支队2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修项目

品目
服务/其他服务

采购单位
昌平区消防救援支队

行政区域
北京市
公告时间
2025年05月23日 12:26

获取采购文件时间
2025年05月26日至2025年05月30日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206

响应文件开启时间
2025年06月05日 14:00

响应文件开启地点
北京市朝阳区百子湾西里403号楼金海商富中心B座2层206

预算金额
¥65.844908万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
关子薇

项目联系电话
18210100260

采购单位
昌平区消防救援支队

采购单位地址
北京市昌平区白浮泉路18号昌平区消防救援支队

采购单位联系方式
18610844336

代理机构名称
嘉汇信和(北京)管理咨询有限公司

代理机构地址
北京市通州区运河园路9号院M5运河1号2号楼9层901室

代理机构联系方式
关子薇;18210100260

附件:

附件1
磋商文件领取表.doc

磋商文件领取表项目名称:昌平区消防救援支队2025年度支队日常营房营具维修维护和紧急维修项目项目编号:JHXH-202508 标书购买公司名称:标书购买人:手机号:公司电话: 传 真:电子邮箱:地址:报名资料£法定代表人授权委托书、身份证复印件(加盖公章)£法人证明书、身份证复印件(加盖公章)付款金额(大写)伍佰元整付款金额(小写)500元购买人签字:日期: