长沙市国际象棋友谊交流赛及系列活动招标公告(长沙市全民健身管理指导中心2025)



长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)2025中国—非洲国际象棋友谊交流赛及系列活动项目竞争性磋商邀请公告

湖南中招项目管理有限公司受长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)的委托,对2025中国—非洲国际象棋友谊交流赛及系列活动项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、采购项目基本概况:
采购项目名称:2025中国—非洲国际象棋友谊交流赛及系列活动项目
委托代理编号:HNCT2025-022
二、采购项目预算:607804.00元
1、采购项目标的、数量及预算:

标段号
标段名
数量
预算(元)

1
2025中国—非洲国际象棋友谊交流赛及系列活动项目
1
607804.00

2、采购项目的主要需求及磋商可能实质性变动内容:

标段 编号
标段名
标段主要需求

技术
服务
合同条款

1
2025中国—非洲国际象棋友谊交流赛及系列活动项目
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件

竞争性磋商项目可能实质性变动内容




三、供应商资质要求: 1、供应商基本资格条件:
1.1供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
1.2按《关于政府采购促进中小企业发展若干措施的通知》长财采购【2022】10号文的规定,供应商按采购文件内格式提供《湖南省政府采购供应商资格承诺函》参与投标,无需再提供财务报告、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2、供应商特定资格条件: 无
四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价: 1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年5月23日起至2025年5月30日(节假日除外),每日 8:30至12:00,13:30至17:00(北京时间),持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证到长沙市开福区芙蓉中路一段468号(湖南财富中心富座2903室)购买磋商文件。 2、磋商文件每份人民币400元,售后不退。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点 提交首次响应文件的截止时间为2025年6月4日09 时 30分(北京时间),地点为湖南中招项目管理有限公司开标室(长沙市开福区芙蓉中路一段468号湖南财富中心富座2903室)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
六、公告期限:2025年5月23日17时至2025年5月28日17时止(3个工作日)。
七、联系方式
采购人名称:长沙市全民健身管理指导中心(长沙市体育馆)
地址:长沙市天心区劳动西路293号
联系人:卢智文 电话: 0731-84438469
采购代理机构名称:湖南中招项目管理有限公司、
地 址:长沙市开福区芙蓉中路一段468号(湖南财富中心富座2903室)
联系人: 李思佳、杨思佳 电 话:0731-84126198