炉炉门密封修理招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2025)
询价单号
RZ25052300023
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-27T09:20
报价截至时间
2025-05-27T09:20
采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司工程管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
拆除
无
1.0
项
2025-06-30
修理恢复
无
1.0
项
2025-06-30
询价条款
一、交货地址:河北邢台市信都区中钢集团邢台机械轧辊有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。
四、技术条款:(一)修理内容 1、摘下J7#炉炉门; 2、拆除炉门下密封装置、炉门调节块4块、炉门所有T2、T3陶瓷纤维模块及其补偿毯和平铺毯、炉顶所有L1陶瓷纤维模块及其补偿毯和平铺毯锚固钉、炉门周圈钢板、炉门镶边; 3、按图纸重新制作炉门调节块4块、T2陶瓷纤维模块20块、T3陶瓷纤维模块18块、L1陶瓷纤维模块12块; 4、按图纸要求炉门周圈钢板焊接在炉门上; 5、按图纸要求恢复炉门滑槽损坏结构; 6、按图纸要求安装所有炉门镶边; 7、按图纸要求焊接炉门、炉顶陶瓷纤维模块锚固件; 8、按图纸要求安装炉门、炉顶陶瓷纤维模块及其补偿毯与平铺毯; 9、按图纸要求安装炉门下密封装置1套、炉门调节块4块; 10、安装炉门并调试炉门密封; (二)技术要求 1、炉门密封调试完成后要求无跑火或漏光; 2、固定镶边的标准件材质要求为1Cr18Ni9Ti; 3、陶瓷纤维模块要求使用含铬陶瓷纤维模块,容重≥240kg/m3,内含锚固件与锚固钉材质要求为Cr25Ni20,锚固钉要求尺寸为M10*90,螺纹长50毫米,配螺帽; 4、炉门钢板使用16毫米厚Q235B材质钢板,焊钉前需对钢板进行除锈处理,锚固钉垂直与钢板满焊,垂直度允许偏差为2毫米,焊后逐个锤击检查同时清除焊渣; 5、检修完成,设备投入使用后,炉顶新换陶瓷纤维模块位置温升需≤80℃; 6、陶瓷纤维模块下方平铺材料由2层30毫米厚含铬纤维毯压缩成50毫米厚构成,平铺材料铺设时两层平铺毯之间错缝小于100毫米。 7、新、旧陶瓷纤维模块间膨胀缝使用两层25毫米厚含铬纤维毯压缩成30毫米厚进行补偿,要求含铬纤维毯耐温1300℃以上,容重240kg/m3;
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
锻压分厂J7#炉修理竞价文件.doc
竞价通知书我公司采用竞价方式对锻压分厂J7#炉修理进行采购。一、项目名称:锻压分厂J7#炉修理二、项目工期:自发包人通知进场之日起5天。三、项目地点:锻压分厂四、项目内容及技术要求(施工范围、数量、规格、型号、材质等具体要求):承包方必须熟悉掌握以下技术要求,根据现场踏勘情况实测工程量进行报价并施工。(一)修理内容1、摘下J7#炉炉门;2、拆除炉门下密封装置、炉门调节块4块、炉门所有T2、T3陶瓷纤维模块及其补偿毯和平铺毯、炉顶所有L1陶瓷纤维模块及其补偿毯和平铺毯锚固钉、炉门周圈钢板、炉门镶边;3、按图纸重新制作炉门调节块4块、T2陶瓷纤维模块20块、T3陶瓷纤维模块18块、L1陶瓷纤维模块12块;4、按图纸要求炉门周圈钢板焊接在炉门上;5、按图纸要求恢复炉门滑槽损坏结构;6、按图纸要求安装所有炉门镶边;7、按图纸要求焊接炉门、炉顶陶瓷纤维模块锚固件;8、按图纸要求安装炉门、炉顶陶瓷纤维模块及其补偿毯与平铺毯;9、按图纸要求安装炉门下密封装置1套、炉门调节块4块;10、安装炉门并调试炉门密封;(二)技术要求1、炉门密封调试完成后要求无跑火或漏光;2、固定镶边的标准件材质要求为1Cr18Ni9Ti;3、陶瓷纤维模块要求使用含铬陶瓷纤维模块,容重≥240kg/m3,内含锚固件与锚固钉材质要求为Cr25Ni20,锚固钉要求尺寸为M10*90,螺纹长50毫米,配螺帽;4、炉门钢板使用16毫米厚Q235B材质钢板,焊钉前需对钢板进行除锈处理,锚固钉垂直与钢板满焊,垂直度允许偏差为2毫米,焊后逐个锤击检查同时清除焊渣;5、检修完成,设备投入使用后,炉顶新换陶瓷纤维模块位置温升需≤80℃;6、陶瓷纤维模块下方平铺材料由2层30毫米厚含铬纤维毯压缩成50毫米厚构成,平铺材料铺设时两层平铺毯之间错缝小于100毫米。7、新、旧陶瓷纤维模块间膨胀缝使用两层25毫米厚含铬纤维毯压缩成30毫米厚进行补偿,要求含铬纤维毯耐温1300℃以上,容重240kg/m3;五、物资材料:1、工程材料的采购及运输均由承包人负责。2、进场材料规格材质等必须符合项目内容中约定的各项指标要求,如不符合则由承包人退厂免费更换。3、材料质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。4、发包人提供水电及行车配合,投标单位将此因素核减的费用考虑到报价中。六、质量要求:1、施工过程严格按照行业标准及规范施工,确保工程质量合格,工程达不到合格标准扣罚工程总造价的20%。2、工程质量纳入公司供应商评价体系,作为诚信合作的重要因素。七、工期要求:1、因不可抗力因素造成拖期,工期顺延。2、工程达不到合格标准的,承包人应无条件返工,费用由承包人自理,工期不予顺延。3、由承包人原因造成工程延误,每拖后一天扣罚工程总造价的0.5%,封顶5%。八、安全文明施工:1、施工单位人员进厂做好安全教育,特种作业人员持证上岗,设置专职安全管理员。2、根据项目特征及现场环境条件,及时辨识安全风险因素,制定安全管理措施,落实安全责任。3、因承包人原因造成安全事故的,一切损失由承包人承担。4、做好环保抑尘等各项文明措施,设置固定式围挡,对裸露土方、粉末类等物料采用绿色防尘网苫盖,及时清运垃圾,运输车辆密封遮盖等。九、材料机具出厂:1、拆除旧物归承包人所有外运出厂(钢板、角钢、槽钢、工字钢、钢管等废旧钢材除外),由发包人办理出厂手续。2、进厂施工机具承包人提前办理入厂手续,施工完毕后按照公司程序办理出厂手续。3、工程项目中剩余材料归承包人所有,发包人协助办理出厂手续。十、质保要求:质保期1年,发生维修质量问题,承包人及时免费负责修理。十一、付款方式:1、付款方式:完工验收合格并开具所有发票后付97%,剩余3%质保期满一次付清。十二、报价及结算方式:包干总价元(不含税)。序号分项名称(对应第六条)规格型号单位数量单价总价1拆除2修理恢复合计包干总价不含税价,大写 元注:参与方要自行查看现场,测量实际工程量,本项目为交钥匙工程。十三、遵守制度办法:施工期间严格遵守中钢邢机工装字87号文关于《建筑工程安全文明施工管理办法》、《工程施工管理奖惩办法》、《出入厂管理规定》、《治安保卫管理暂行规定》等有关规定。十四、报价要求:1、报价文件于竞价截止时间前报于欧贝工业品供应链生态平台。2、本次竞价方式为:按总价竞价,公开****。竞价公开程度为:公开竞价公告,公开中标金额。3、针对本次竞价的整体时间支持限制竞价次数,即竞价截止时间前的20分钟内,竞价次数不超过3次。4、报价人未在规定时间内于欧贝平台报价视为放弃此项目。十五、竞价采购:1、在公平、公正、公开的原则下,由欧贝工业品供应链生态平台进行竞价采购。竞价采购流程:在欧贝平台进行公开竞价(面向平台注册供应商公开寻源,供应商需先报名,待采购组织审核通过后再报价),通过反向竞拍的方式,在规定时间内,以最终报价中的最低价来确定成交供应商。2、竞价采购根据符合采购要求、质量和服务相当且报价最低的原则推荐成交供应商。十六、联系人及电话1、商务联系人:工程管理科:张臻电话:0319-21163192、技术联系人:锻压分厂:郭政电话:0319-2116507中钢邢机工程管理部2025年5月19日