控制性详细规划局部修编 城乡规划编制中介服务机构招标公告(汕头市濠江区自然资源局2025)



城乡规划编制

关于为【汕头市濠江区汕头南新城市中心控制性详细规划局部(HJ-026编制单元西北片区)修编】公开选取【城乡规划编制】机构的公告

2025-05-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市濠江区自然资源局 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市濠江区自然资源局

采购项目名称

汕头市濠江区汕头南新城市中心控制性详细规划局部(HJ-026编制单元西北片区)修编

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405127499911762505230692

项目规模

平方米(1835161.44平方米)

所需服务

城乡规划编制

服务内容

汕头市濠江区汕头南新城市中心控制性详细规划局部(HJ-026编制单元西北片区)规划区位于汕头市濠江区汕头南新城市中心西南侧,东至望龙路,西至濠江区界,北至安海路,南至南湾路,规划区总面积约183.5161公顷,规划成果应形成控规修编全套技术文件和法定文件。内容深度符合国家、省和汕头市相关要求。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

城乡规划编制资质乙级及以上

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥200,000.00元

金额说明

按国家现行相关计费标准,协商下浮。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

汕头市城市规划设计研究院有限公司,恒企工程技术集团有限公司,汕头市澄海规划设计研究院

选取理由

综合考虑服务机构的资质、技术水平和信等方面因素选取。

截止报名时间

2025-05-27 17:30

业主单位咨询电话

汕头市濠江区自然资源局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心濠江分中心 2025-05-23