监区拆除外运及地下空洞填充招标公告(三门峡市公安局2025)

一、谈判条件
经有关部门批准,河南昊宇工程管理有限公司受三门峡市公安局的委托,现对三门峡市看守所4#监区拆除外运及地下空洞填充项目工程进行竞争性谈判,现将有关事宜公告如下:
二、项目概况与谈判范围
1、项目名称:三门峡市看守所4#监区拆除外运及地下空洞填充项目工程。
2、项目编号:HNHY-2025-0522
3、项目概况:三门峡市看守所4#监区拆除外运及地下空洞填充项目工程,位于河南省三门峡市;具体详见工程量清单。
4、谈判范围:竞争性谈判文件、施工图纸和工程量清单所包含的全部内容。
5、资金来源:财政资金,已落实。
6、招标控制价:179664.33元。
7、质量要求:达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准。
8、计划工期:20日历天。
9、建设地点:采购人指定地点。
10、标段划分:本项目不划分标段。
三、供应商资格要求
1、投标人参加本次政府采购活动须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定(提供承诺书,格式自拟);
2、具有有效的营业执照;
3、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
4、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,继续教育证(如有),具有有效的安全生产考核合格证,且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);
5、供应商须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺函(格式自拟);
6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,同时网页查询需包含查询日期,查询日期自公告发布之日至投标截止之日);
7、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见竞争性谈判文件;
8、本项目不接受联合体投标。
四、谈判报名及谈判文件的获取方式
1、报名时间:2025年5月23日至2025年5月27日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00。
2、报名地点:三门峡市湖滨区崖底街道陕州大道金昌路1号。
3、报名资料的提交
报名者须持法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及法定代表人、被授权人身份证复印件,携带第三条供应商资格要求规定的证明材料前来报名。
注:报名资料按以上顺序装订成册并加盖单位公章,法人授权委托书留存原件。供应商应对资料的真实性、合规性负责;本项目不接受网上及信函报名。
4、谈判文件的获取
凡通过上述报名者,在报名时间内到河南昊宇工程管理有限公司领取谈判文件。谈判文件售价为500元/套,售后不退。
五、谈判保证金
按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2020]4号文)的要求本项目不再收取保证金。
六、响应文件递交截止时间及地点
1、时间:2025年5月28日8时30分
2、地点:三门峡市公安局会议室(逾期送达或未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人不予受理)
七、谈判时间及地点
1、时间:2025年5月28日8时30分
2、地点:三门峡市公安局会议室
八、发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在《采购与招标网》上发布。
九、联系方式
采购人:三门峡市公安局
联系人:刘先生
联系电话:18639898080
代理机构:河南昊宇工程管理有限公司
联系人:许女士
联系电话:0398-2958883