决算审计 其他专项审计招标公告(塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心2025)



一、项目信息
项目名称:塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心2023年中央财政林业改革发展资金(造林补助)项目决算审计
项目编号:62025052327966665项目联系人及联系方式:汪曼莉18599180001
报价起止时间:2025-05-23 18:58 -2025-05-28 20:00
采购单位:塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他专项审计
核心参数要求:商品类目: 其他专项审计; 审计范围:对退化林修复项目从项目立项至竣工结算阶段的所有财务收支及工程量进行审计,包括但不限于项目前期费用(如规划设计、招投标代理费等),工程建设量(疏伐及枯立木和濒死树的清理、剩余物处理、补植补造完工量,苗木采购、人工劳务等)等各项完成量的真实性、合法性和合规性审查。;审计报告要求:供应商需在规定时间内出具符合国家相关审计准则和规范的审计报告,报告应内容完整、数据准确、结论客观公正,对审计过程中发现的问题需详细说明并提出合理的整改建议。;采购人需求描述:详见询价要求附件;次要参数要求:
1件
30000.00
-

买家留言:按照响应文件,进行上传材料。

附件:塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心2023年中央财政林业改革发展资金(造林补.pdf
响应附件要求:按照响应文件要求进行上传。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 塔城地区 塔城市 杜别克街道 辽塔六合大厦C区一楼
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心2023年中央财政林业改革发展资金(造林补助)项目决算审计在线询价公告一、项目概况1.项目名称:塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心2023年中央财政林业改革发展资金(造林补助)项目决算审计。2.项目地点:地区老风口生态区3.项目内容:主要根据林木退化程度采取实施清理枯立木、修剪病死枝、补植补造、除草等措施进行综合修复。项目区全部位于老风口生态区西区。具体为105林班、127林班共计2个林班91个小班建设总规模3000亩。项目实施期限为即2023年1月至2023年12月,因项目初验为达标,进行整改,整改期限为2025年5月,已按照相关要求完成项目建设内容。二、审计范围及要求1.审计范围:对退化林修复项目从项目立项至竣工结算阶段的所有财务收支及工程量进行审计,包括但不限于项目前期费用(如规划设计、招投标代理费等),工程建设量(疏伐及枯立木和濒死树的清理、剩余物处理、补植补造完工量,苗木采购、人工劳务等)等各项完成量的真实性、合法性和合规性审查。2.审计报告要求:供应商需在规定时间内出具符合国家相关审计准则和规范的审计报告,报告应内容完整、数据准确、结论客观公正,对审计过程中发现的问题需详细说明并提出合理的整改建议。三、供应商资质要求1.具备独立法人资格,持有有效的营业执照。2.具有财政部门颁发的会计师事务所执业证书。3.近3年内(2022至今)承担过至少3个类似项目的审计工作(需提供合同或审计报告等证明材料)。4.拟派项目负责人须具备中级会计执业资格,且具有5年以上审计工作经验并参与类似项目审计工作。5.竞价成交后,审计报告于7日内交付。四、报价要求1.本次询价采用固定总价报价方式,报价应包括完成本项目审计工作所需的一切费用,如人员薪酬、差旅费、报告编制费等。2.供应商应根据项目实际情况和自身实力进行合理报价。五、评审标准1.采用综合评分法,对供应商的报价、资质条件、类似项目业绩、项目团队人员配置、审计方案的合理性等方面进行综合评审。2.报价得分占比40%,其他评审因素得分占比60%。六、联系方式联系人:汪曼莉联系电话:18599180001塔城地区老风口生态环境建设工程管理中心2025年5月16日