综合布线改造 实训机房综合布线改造招标公告(成都纺织高等专科学校2025)
成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目公开招标采购公告(招标编号:SQZB-CD2025-0286号)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金26万元,招标人为成都纺织高等专科学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:按学校实际需求,成都纺织高等专科学校拟对成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目进行采购。本项目共1个包范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目;三、投标人资格要求(001成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月23日09时00分到2025年05月29日17时00分获取方式:(1)现场获取:获取采购文件时,经办人员应当现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、介绍信或授权书的有效期,可关注“思渠国际招标”微信公众号获取模板)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写):供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写,可关注“思渠国际招标”微信公众号获取模板)。(2)网络获取:①在本项目采购文件获取时间期内,在我司指定网站(https://h5.scsqzb.cn/)电脑端获取;点击进入注册页面-填写项目信息-上传报名资料一付款(支付宝、微信、网银支付)-自行下载采购文件,具体获取流程详见报名操作手册。(采购文件售后不退,资格不能转让);②在本项目采购文件获取时间期内,在微信小程序搜索“标书售卖”或识别二维码(详见二维码)点击进入注册页面一填写项目信息-上传报名资料-付款(支付宝、微信、网银支付)-自行下载采购文件,具体获取流程详见报名操作手册。(采购文件售后不退,资格不能转让)。(3)报名咨询联系人:刘女士电话:028-83418012。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月12日10时00分递交方式:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月12日10时00分开标地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室七、其他四川思渠国际招标有限公司受成都纺织高等专科学校(采购人)委托,拟对成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、采购项目编号:SQZB-CD2025-0286号二、采购项目名称:成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目三、资金来源:财政资金,预算金额26万元。四、招标项目简介:按学校实际需求,成都纺织高等专科学校拟对成都纺织高等专科学校犀浦校区实训机房综合布线改造采购项目进行采购。本项目共1个包。(详见招标文件第六章)。五、供应商参加本次采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:无。六、严禁参加本次采购活动的供应商1、参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、等渠道查询供应商在递交投标文件截止之日的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询诊证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求评审因素和标准、采购合同等实C田质性内容条款的,视同为采购项提供规范编制七、招标文件获取时间、方式及地址1、采购文件自2025年05月23日至2025年05月29日每日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室现场发售及网络发售。2、采购文件售价:人民币300元/份(现场:现金、支付宝支付:网络:支付宝、微信、网银支付,采购文件售后不退,资格不能转让)。3、获取方式:(1)现场获取:获取采购文件时,经办人员应当现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号、介绍信或授权书的有效期,可关注“思渠国际招标”微信公众号获取模板)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写,可关注“思渠国际招标”微信公众号获取模板)。(2)网络获取:①在本项目采购文件获取时间期内,在我司指定网站(https://h5.scsqzb.cn/)电脑端获取:点击进入注册页面一填写项目信息-上传报名资料-付款(支付宝、微信、网银支付)-自行下载采购文件,具体获取流程详见报名操作手册。(采购文件售后不退,资格不能转让);②在本项目采购文件获取时间期内,在微信小程序搜索“标书售卖”或识别二维码(详见二维码)点击进入注册页面一填写项目信息-上传报名资料-付款(支付宝、微信、网银支付)-自行下载采购文件,具体获取流程详见报名操作手册。(采购文件售后不退,资格不能转让)。(3)报名咨询联系人:刘女士电话028-83418012(4)为节约您的宝贵时间,线上报名页面信息填写完善之后,页面直接导出下载报名登记表(手签姓名)、介绍信盖公司鲜章)即可!请勿直接手写报名登记表及介绍信,如自行上传手写报名登记表及介绍信请确保与您系统填写的信息一致!八、投标截止时间和开标时间:2025年06月12日10:00:00(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。九、开标地点:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室。十、本投标邀请在中国招标投标公共服务平台上以公告形式发布。十一、联系方式采购人:成都纺织高等专科学校地址:成都市郫都区泰山南街186号联系人:廖老师联系电话:028-87843910采购代理机构:四川思渠国际招标有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司成都茶店子支行账号:4402221019100036882地址:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室项目咨询地址:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室报名咨询联系人:刘女士电话:028-83418012财务咨询联系人:艾女士电话:028-81131330项目咨询联系人:1、项目负责:甘路,黄家祥;2、技术审核:靳开;联系电话:1、项目负责:028-83413622;2、公司监察合规部(投诉、举报)电话:028-62306011传真:028-87651857电子邮件:siqugongsi@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都纺织高等专科学校地址:成都市郫都区泰山南街186号联系人:廖老师电话:028-87843910电子邮件:招标代理机构:四川思渠国际招标有限公司地址:成都市金牛区茶店子西街36号金璐天下1栋2单元1819室联系人:1.项目负责:甘路,黄家祥;2.技术审核:靳开电话:028-83413622电子邮件:siqugongsi@163.com黄家祥招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)