广西小面额纸硬币自助兑换机招标公告(广西那坡农村商业银行股份有限公司2025)
广西那坡农村商业银行股份有限公司2025年小面额纸硬币自助兑换机采购项目竞争性谈判公告
项目概况
广西那坡农村商业银行股份有限公司2025年小面额纸硬币自助兑换机采购项目由潜在的供应商在百色市阳光采购服务平台(https://bssygcg.bbwcq.com/index#/index)获取采购文件,并于2025年 5 月 29 日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSJY2025-J1-01033-BSJY
项目名称:广西那坡农村商业银行股份有限公司2025年小面额纸硬币自助兑换机采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币叁拾捌万元整(¥380000.00元)
最高限价:人民币叁拾捌万元整(¥380000.00元)
采购需求:采购小面额纸硬币自助兑换机4台,供应商负责将相关设备联网接入纸硬币自循环平台、清机加钞、包装、配送等。(具体详见第三章采购需求)
本标项不接受联合体投标。
二、申请人的资格条件:
1.供应商应具备独立法人资格;生产或经营本次招标采购货物的供应商。
2.供应商应未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.供应商没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
4.根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,供应商不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。
三、获取采购文件
1.时间:2025年 5 月 23 日至2025年 5 月 28 日,每天上午8:00—12:00,下午15:00—18:00(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)
2.获取地点:百色市阳光采购服务平台(网址:。
3.获取方式:网上获取,供应商请登录百色市阳光采购服务平台(https://bssygcg.bbwcq.com/index#/index)进行报名并购买采购文件;未在平台上购买及下载采购文件的,投标无效;
4.售价:采购文件工本费人民币 0 元,平台服务费人民币200元(平台服务费费用由百色市阳光采购服务平台根据《广西阳光采购服务平台收费标准(试行)》收取),缴后不退。
缴费方式:
①采购文件工本费缴纳方式:供应商请登录“百色市阳光采购服务平台”点击“我的项目-投标阶段-招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目采购文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。
②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用供应商基本信息中绑定的银行卡进行充值。
③平台服务费缴纳方式请参考采购文件工本费缴纳方式。
④供应商操作手册超链接:
https://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=f68edcb1-3b6b-42c0-a52c-f3056a61d9fe
(注意事项:此网址为超链接,请注意复制方式,点击“复制超链接”)
(超链接打开方式:按住键盘中的Ctrl键,鼠标单击网址以跟踪连接)
百色市阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:0771-5581051,0771-5715031,技术服务热线:0771-5581053(系统操作咨询)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年 5 月 29 日 15时 30 分(北京时间)
地点:广西阳光采购服务平台开评标场地(百色)开标大厅(百色市右江区迎龙路50号汇丰商业广场8楼,具体开标室参见当天电子大屏幕安排),并由采购代理机构工作人员签收。
逾期送达或投标文件的包装未按要求密封、盖章、标记将予以拒收或作无效投标文件处理。参加竞标的供应商法定代表人携带本人身份证原件及营业执照副本复印件(复印件加盖单位公章)或委托代理人携带本人身份证原件及授权委托书原件及营业执照副本复印件(复印件加盖单位公章)准时到达参加开标会。截标后为谈判小组与供应商谈判时间,具体时间由采购代理机构另行通知。
五、开启
时间:2025年 5 月 29 日15时30分(北京时间)截标后。
地点:广西阳光采购服务平台开评标场地(百色)开标大厅(百色市右江区迎龙路50号汇丰商业广场8楼,具体开标室参见当天电子大屏幕安排),并由采购代理机构工作人员签收。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金:本项目不收取谈判保证金。
2.网上查询地址:百色市阳光采购服务平台(https://bssygcg.bbwcq.com/index#/index)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西那坡农村商业银行股份有限公司
地 址:那坡县城厢镇南街15号保合时代广场一楼
联 系 人:隆美良
联系方式:0776-6827808
2.采购代理机构信息
名 称:广西百色公共资源交易有限公司
地 址:广西百色市右江区汇丰商业广场15楼
联 系 人: 叶佳龙
联系方式:0776-2981360
2025年 5月 23 日
1