广告服务 广告牌招标公告(中共拜城县委员会宣传部2025)



一、项目信息
项目名称:中共拜城县委员会宣传部关于其他广告服务1件的竞价采购
项目编号:62025051938012695项目联系人及联系方式:杨庆玲13565147836
报价起止时间:2025-05-23 16:28 -2025-05-28 20:00
采购单位:中共拜城县委员会宣传部
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他广告服务
核心参数要求:商品类目: 其他广告服务; 服务时限:签订合同后15日内;采购需求:更新撤换一批高立柱宣传牌、灯箱等。详情见附件。;次要参数要求:
1批
208000.00
-

买家留言:-

附件:采购清单.xlsx采购需求.docx拜城县城乡高立柱及城区灯箱更换项目合同书 (1).docx
响应附件要求:1.营业执照、有效的法人身份证、法人联系电话及电子邮箱。2.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(近三年经营活动中没有重大违法记录声明函)。3.参加本次政府采购活动前三个月内任意一个月的税收和社保缴纳证明(含法定代表人及施工人员、售后人员社保明细,若法定代表人或授权委托人是退休人员需提供退休证明)。4.上传业绩资料,至少一次以上同类型业绩资料。需上传服务保障方案,明确2名高空作业人员和2名设计人员分工,方案包括人力、物力、安装、运输等整体团队的组成及任务分派。5.上传城区灯箱、乡(镇)高立柱80%设计图。需结合拜城实际,围绕中华优秀传统文化、特色产业、龟兹文化、非物质文化遗产等主题进行设计,实现“一街一主题”的宣传格局。6.报价单(采购项目参数需逐条响应,不允许修改清单及参数内容)。7.售后及内容更新承诺书。要根据实际街区灯箱布局,完成灯箱定位测绘,建立数字管理平台。明确实行“双周巡检”制度,建立应急更换响应机制(2小时到场),每季度向采购单位提交灯箱传播效果评估报告。8.上传《拜城县灯箱维护管理办法》。9.中小企业声明函。10.本项目不接受联合体投标。11.符合响应文件要求且价格最低者成交,因中标候选人不响应、放弃中标、不能履行合同的,采购人可以按照候选人排序依次进行顺延。12.投标材料扫描后以PDF形式作为附件上传,上传文件每页必须加盖企业公章及法人私章,字迹潦草、表达不清楚或缺少上述1-9中任何一项,视为无效报价,采购单位有权顺延至第二家。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00至20:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 拜城县 拜城镇 新疆拜城县胜利路35号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

服务要求
1.中标后需与采购人签订合同,并在规定时间内按照采购人的要求完成设计和更换。 2.需提供售后承诺书,制定售后服务方案,方案设计要合理完整,满足用户对售后服务的要求,并提供售后服务承诺。包括明确实行“双周巡检”制度,建立应急更换响应机制(2小时到场),每季度向采购单位提交灯箱传播效果评估报告。 3.服务及供货安装地点为:拜城县城区和各乡(镇),在供货过程中产生的装车费、运输费、安装费、税金等一切费用由投标人承担。 4.需满足项目实施的人力、物力、安装、运输等整体团队保障能力。

拜城县城乡立牌、高立柱广告牌、城区灯箱等宣传品采购清单

序号
内容
规格参数
数量
单位
单价(元)
合计(元)
备注

1
广告牌
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
1


西大桥桥下

2
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
1


米吉克乡检查站

3
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
1


金辉加油站对面

4
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
1


米吉克乡库木买里村前

5
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
2


大桥乡人民政府对面

6
加厚刀刮布18m*6m(高空作业)
2


察尔齐镇老检查站

7
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
1


察尔齐镇老检查站高炮旁边

8
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
2


亚吐尔乡路口往库车方向300米

9
加厚刀刮布12m*4m(高空作业)
1


赛里木养殖基地

10
加厚刀刮布18m*6m(高空作业)
2


克孜尔乡路边

11
加厚刀刮布18m*6m(高空作业)
2


克孜尔岔路口

12
加厚刀刮布3.3m*10.1m(高空作业)
2


独库公路墙面

13
灯箱
撤换灯布,加厚合资灯布105*145
65


胜利路

撤换灯布,加厚合资灯布105*175
65


胜利路

14
撤换灯布,加厚合资灯布170*270
28


迎宾路

15
撤换灯布,加厚合资灯布105*145
86


解放路

16
撤换灯布,加厚合资灯布105*115
46


温泉路

17
撤换灯布,加厚合资灯布105*155
68


团结路

18
撤换灯布,加厚合资灯布105*165
64


建设路

19
撤换灯布,加厚合资灯布105*175
16


红旗路

20
撤换玻璃,钢化玻璃1.7m*2.7m
1


迎宾路

21
维修电子屏+灯箱
33


合计
0

拜城县城乡立牌、高立柱广告牌、城区广告灯箱等宣传品采购需求1、项目名称拜城县城乡立牌、高立柱广告牌、城区广告灯箱等宣传品2、采购内容城乡立牌、高立柱广告牌、城区广告灯箱(详情见采购清单)。3、对供应商的资质要求本项目面向中小企业,无特定资质需求。四、合同签订公示质疑期结束后,供应商需在领取中标通知书后,1个工作日内联系采购人签订供货合同,如不按时签订视为自动放弃,采购人将投标人的行为上报财政监督部门。五、履约要求1.严格按照采购清单内容实施,设计图需经采购单位审核同意后方可制作。2.根据实际街区灯箱布局,进行灯箱定位测绘,建立数字管理平台,向采购单位提交签章后《拜城县灯箱维护管理办法》,并按照管理办法内容提供日常维护。六、履约保证金无七、服务期限合同签订后15个日历日内完成合同约定的所有服务内容。八、服务要求1.中标后需与采购人签订合同,并在规定时间内按照采购人的要求完成设计和更换。2.需提供售后承诺书,制定售后服务方案,方案设计要合理完整,满足用户对售后服务的要求,并提供售后服务承诺。包括明确实行“双周巡检”制度,建立应急更换响应机制(2小时到场),每季度向采购单位提交灯箱传播效果评估报告。3.服务及供货安装地点为:拜城县城区和各乡(镇),在供货过程中产生的装车费、运输费、安装费、税金等一切费用由投标人承担。4.上传业绩资料,至少一次以上同类型业绩资料。需上传服务保障方案,明确2名高空作业人员和2名设计人员分工,方案包括人力、物力、安装、运输等整体团队的组成及任务分派。九、验收标准采购人根据合同约定相关事宜进行验收,验收合格后支付资金。十、联系人项目负责人:杨庆玲电话:13565147836邮箱:1446933376@qq.com中共拜城县委员会宣传部2025年5月23日拜城县城乡高立柱及城区灯箱更换项目合同书甲方:拜城县委宣传部(以下简称甲方)地址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区拜城县胜利路35号统一社会信用代码:乙方:(以下简称乙方)地址:统一社会信用代码:合同签订地:拜城县根据《中华人民共和国采购法》《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经在线竞价,就委托乙方完成更换拜城县城乡立牌、高立柱广告牌、城区广告灯箱等宣传品的相关事宜,经双方协商一致,特签订本合同。一、服务事项及金额根据甲方要求,完成指定区域内的城乡高立柱及城区灯箱的更换工作,包括设计、制作、安装、调试等工作。详见采购需求、需求清单等。项目成交价元(大写)。二、货期及交货日期服务单位应在年月日前将完成更换,交付验收使用。若因不可抗力或甲方原因导致工程延误,乙方应及时通知甲方,双方协商确定新的工期。三、供货要求及质量保证1.服务单位所提供的宣传品应与采购单位的采购需求、需求清单等要求一致。2.服务单位提供的宣传品应保证质量和使用的安全性。3.服务单位供货期间需符合国家相关环保法律法规的要求,使用的任何材料不对环境造成污染,不对人身产生有害影响,并承担违反上述承诺所造成的损失。4.实行“双周巡检”制度。建立应急更换响应机制(2小时到场),每季度发布灯箱传播效果评估报告。5.完成灯箱定位测绘。建立数字管理平台,制定《拜城县灯箱维护管理办法》。四、设计要求1.乙方应根据甲方提出的设计理念、功能需求、风格要求等开展设计工作,设计方案需经甲方书面确认后方可实施。2.设计过程中,乙方应积极与甲方沟通,根据甲方意见及时调整设计方案,直至满足甲方要求。3.设计费已包含在本合同总价款内,乙方不得以任何理由要求甲方支付额外的设计费用。4.需提供城区灯箱、乡(镇)高立柱80%设计图。5.采用模块化设计,围绕中华优秀传统文化、特色产业、龟兹文化、非物质文化遗产等主题进行设计。通过主题化、艺术化的设计,形成统一协调的城市视觉系统。6.每条街根据主题设置打卡区,构建城市文化传播矩阵,实现“一街一主题”的沉侵式宣传格局,打造“流动橱窗”,使灯箱成为城市文明指数的可视化载体。7.每个主题街区打造1—2个网红打卡点:如“革命英雄AR互动灯箱”、景区灯箱增设多语种导览(中/英)等。五、双方职责(一)甲方职责1.向乙方提供与工程相关的基础资料,包括但不限于场地位置、周边环境、原有设施情况等。2.负责协调工程施工过程中涉及的外部关系,如与相关管理部门的沟通协调等,为乙方施工创造必要条件。3.按照本合同约定的方式和时间向乙方支付工程款项。4.对乙方的施工过程及成果进行监督、检查和验收。(二)乙方职责1.乙方应具备与本工程相关的同等业绩,在签订本合同前向甲方提供过往类似工程案例及相关证明材料。2.乙方施工人员必须持有有效的高空作业证书和设计师证,且配备符合安全标准和施工要求的高空作业机器及设备。在施工过程中,严格遵守高空作业安全规范及其他相关安全规定,采取必要的安全防护措施,确保施工人员及周边人员、财产的安全。如因乙方安全措施不当导致的一切安全事故及损失,均由乙方承担全部责任。3.负责工程所需的人力、物力等全部资源的组织和调配,相关费用已包含在本合同总价款内,乙方不得要求甲方支付额外费用。4.按照甲方确认的设计方案和相关标准、规范进行施工,确保工程质量符合国家及行业相关标准,以及甲方的要求。5.负责工程施工过程中的现场管理,保持施工现场整洁有序,做好成品保护工作。工程竣工后,负责清理施工现场,将场地恢复至施工前状态(因工程需要合理改变的除外)。6.工程质保期为2年,自工程竣工验收合格之日起计算。在质保期内,乙方应免费提供维修、保养服务,确保高立柱及灯箱正常使用。如因乙方施工质量问题导致的损坏,乙方应在接到甲方通知后2小时内响应,并在2日内完成修复。六、付款方式交货验收合格后,采购单位需向乙方开具验收单,服务单位出具全额发票,采购单位收到全额发票后6个月内一次性付清货款。七、工程验收1.工程竣工后,乙方应向甲方提交书面验收申请,并提供完整的工程资料。甲方应在收到验收申请后______日内组织验收。2.验收标准以本合同约定的设计方案、相关标准规范及甲方要求为准。如验收不合格,乙方应在甲方规定的期限内无偿进行整改,直至验收合格。由此导致工程逾期交付的,乙方应承担违约责任。八、违约责任及合同纠纷的解决1.合同生效后,供需双方不得擅自变更或解除、终止合同。因一方违约,另一方有权变更或解除、终止合同。2.如有一方违约,导致本合同解除或终止的,须向对方交纳违约金,数额为合同未履行部分价款总额的10%。3.未按期供货完毕及通过验收,合同期间产生的一切费用由服务单位自行承担。4.合同产生争议,应及时协商解决,经协商无效时,提交合同签订地法院诉讼解决。九、附则1.本合同经供需双方签字(盖章)后生效。2.供需双方直接签定合同的,本合同一式两份,供需双方各执一份。3.本合同履行完后自动终止。4.其他未尽事宜,由双方协商确定。甲方:中共拜城委员会宣传部乙方:盖章:盖章:甲方负责人签字:乙方负责人签字:联系电话:联系电话:签订日期:签订日期: