环氧杆 光杆 空心杆 空心抽油杆招标公告(中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司2025)



1.招标条件

本招标项目 中国石化2025年环氧杆、光杆、空心杆、空心光杆框架协议采购预案(包3:空心杆、空心光杆)空心抽油杆\32×5.5 D KG(招标编号:NWZ250611-2009-080467) , 招标人为 中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司 , 招标项目资金来自 国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 空心抽油杆\32×5.5 D KG 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号
项目名称
项目概况

1
中国石化2025年环氧杆、光杆、空心杆、空心光杆框架协议采购预案(包3:空心杆、空心光杆)
/

2.2 招标范围

序号
物资描述
数量
单位

1
空心抽油杆\32×5.5 D KG
1.000


2
空心抽油杆\36×5.5 D KG
1.000


3
空心抽油杆\36×6 D FF
1.000


4
空心抽油杆\36×6 D KG
1.000


5
空心抽油杆\38×6 D KG
1.000


6
空心抽油杆\42×5 D KG
1.000


7
空心抽油杆\52×5 D KG
1.000


8
空心抽油杆短杆\36×5.5×0.5 D DG
1.000


9
空心抽油杆短杆\36×5.5×1 D DG
1.000


10
空心抽油杆短杆\36×5.5×1.5 D DG
1.000


11
空心抽油杆短杆\36×5.5×2 D DG
1.000


12
空心抽油杆短杆\36×6×1 D DG
1.000


13
空心抽油杆短杆\36×6×1.5 D DG
1.000


14
空心抽油杆短杆\36×6×2 D DG
1.000


15
空心抽油杆短杆\36×6×1 D FF-DG
1.000


16
空心抽油杆短杆\36×6×1.5 D FF-DG
1.000


17
空心抽油杆短杆\38×6×1 D DG
1.000


18
空心抽油杆短杆\38×6×1.5 D DG
1.000


19
空心抽油杆短杆\38×6×2 D DG
1.000


20
空心抽油杆短杆\42×5×1 D DG
1.000


21
空心抽油杆短杆\42×5×1.5 D DG
1.000


22
空心抽油杆短杆\42×5×2 D DG
1.000


23
空心抽油杆短杆\42×6×1 D DG
1.000


24
空心抽油杆短杆\42×6×1.5 D DG
1.000


25
空心抽油杆短杆\42×6×2 D DG
1.000


26
空心抽油杆短杆\52×5×1 D DG
1.000


27
空心抽油杆短杆\52×5×1.5 D DG
1.000


28
空心抽油杆短杆\52×5×2 D DG
1.000


29
空心光杆\36×6.5×9 HL KGG
1.000


30
空心光杆\36×6.5×10 HL KGG
1.000


31
空心光杆\36×6.5×11 HL KGG
1.000


32
空心光杆\42×6.5×11 HL KGG
1.000


33
空心光杆\36×6.5×10 HL GKNJ
1.000


34
空心光杆\36×6.5×11 HL GKNJ
1.000


35
空心光杆\42×6.5×11 HL GKNJ
1.000


36
喷焊空心光杆\36×6.5×9 HL KGG-PH
1.000


37
喷焊空心光杆\36×6.5×11 HL KGG-PH
1.000


38
喷焊空心光杆\42×6.5×11 HL KGG-PH
1.000


39
空心抽油杆\34×5.5 HL GGD
1.000


40
空心抽油杆\36×5.5 HL GGD
1.000


41
空心抽油杆\36×6 HL GGD
1.000


42
空心抽油杆\38×6 HL GGD
1.000


43
空心抽油杆\42×6 HL GGD
1.000


44
支撑扶正空心抽油杆\36×6 D FZ-89
1.000


45
支撑扶正空心抽油杆\36×6 HL FZ
1.000


46
支撑扶正空心抽油杆短杆\36×6×1 HL DG FZ
1.000


47
空心抽油杆短杆\42×6×1 HL DG-KG-1
1.000


48
空心抽油杆短杆\42×6×1.5 HL DG-KG-1.5
1.000


49
空心抽油杆短杆\42×6×2 HL DG-KG-2
1.000


50
空心抽油杆短杆\36×6×1 HL DG-KG-1
1.000


51
空心抽油杆短杆\36×6×1.5 HL DG-KG-1.5
1.000


52
空心抽油杆短杆\36×6×2 HL DG-KG-2
1.000


3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。
(1) 投标人提供完成审计的2024年经会计师事务所出具的财务审计报告(须含会计师事务所盖章的损益表和资产负债表部分,骑缝章或不可鉴别公司名称的盖章不予接受),若本年度审计报告未完成,可向前顺延一年,须同时上传会计师事务所出具的本年度审计报告未完成的证明。企业财务自行出具的审计报告和财务报表不予接受。投标人提供的审计报告损益表和资产负债表部分必须加盖会计师事务所的章。
(2)投标人须具备招标公告发布之日起往前推算 730 天(时间以发票开具日期为准,含端点当天)国内油气勘探开发领域三份标的物供货业绩。(提供双方签字盖章并具有法律效力的合同文本、发票)。为便于评审,要求合同与发票一一对应,在合同上明确注明(圈出或框出等,方式不限)标的物业绩,附汇总清单。
3.1.3 业绩要求。

3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.5 其他要求。
(1)提供检验检测日期在2022年1月1日以来的1份空心抽油杆的检验报告或1份支撑扶正空心抽油杆的检验报告。所有报告均由中国合格评定国家认可委员会认可的单位或取得中国计量认证的第三方检测机构出具的检验报告,报告上使用CNAS或CMA标记。报告中检验检测依据为SY/T 5550-2012《空心抽油杆》。投标人需提供报告查验的截图或其它查验渠道,如报告出具机构的官方查验网址或官方查验邮箱或电话等,便于评标过程中进行真伪核查。
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2025年5月23日17时20分 至 2025年5月30日18时20分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系重庆招标中心,联系人华扬。
4.2 招标文件每套售价 100.00 元,售后不退。
4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月9日9时30分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年6月9日9时30分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收

6.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

7.投标说明

1.招标文件要求投标文件加盖公章的地方必须加盖投标人公章,电子签章不能代替公章使用。招标文件中描述与此不一致的,以此为准。 2.仅在出现法律规定不予退还投标保证金的情形时,相关投标保证金不予退还。招标文件中描述与此不一致的,以此为准。 3.投标人应按照投标文件目录下评审标准要求对应填报和上传投标文件资料,评标中依据每个目录下的投标资料对该评审项目进行评分。因投标资料上传位置错误而导致评审项目未得分的,由投标人自行承担相关后果。 4.投标发票重要补充说明:招标文件要求提供的所有“发票”,(包括但不限于初步评审及详细评审要求的业绩发票、设备发票、提供发票复印件、提供发票查询截图等),仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”模块提供所要求的发票信息。投标人均需要按招标文件“投标发票要求”上传引用,超5年的发票也需要按招标文件“投标发票要求”所述原则上传引用。 5.如招标文件要求提供人员资质的,投标人仅可提供自有人员及证书,且需按照招标文件要求提供相应证明资料,如无法提供,评标委员会有权不予接受。 6.对评标中出现异常报价情形的,投标人需对其投标报价进行解释,无法合理解释报价组成的投标予以否决;对投标报价被确认为“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的投标,视为串标;对投标人分项报价相似或投标总价异常接近,无法合理解释报价组成的投标予以否决。

8.联系方式

招标人: 中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司 招标代理机构: 重庆招标中心
联系人: 颜康 联系人: 华扬
电   话: 13972196006 电   话: 023-88930293
电子邮件: yank.jhyt@sinopec.com 电子邮件: wzhuay@sinopec.com
招标文件发布日期: 2025 年 5 月 23 日

招标公告.pdf

中国石化2025年环氧杆、光杆、空心杆、空心光杆框架协议采购预案(包3:空心杆、空心光杆)空心抽油杆\32×5.5DKG设备采购招标公告1.招标条件本招标项目中国石化2025年环氧杆、光杆、空心杆、空心光杆框架协议采购预案(包3:空心杆、空心光杆)空心抽油杆\32×5.5DKG(招标编号:NWZ250611-2009-080467),招标人为中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司,招标项目资金来自国有资金占主导地位,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对空心抽油杆\32×5.5DKG采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况序号项目名称项目概况1中国石化2025年环氧杆、光杆、空心杆、空心光杆框架协议采购预案(包3:空心杆、空心光杆)/2.2招标范围序号物资描述数量单位1空心抽油杆\32×5.5DKG1.000米2空心抽油杆36X5.5DKG1.000米3空心抽油杆36×6DFF1.000米4空心抽油杆36×6DKG1.000米5空心抽油杆38X6DKG1.000米6空心抽油杆\42×5DKG1.000米7空心抽油杆\52×5DKG1.000米8空心抽油杆短杆\36×5.5×0.5DDG1.000根9空心抽油杆短杆\36×5.5×1DDG1.000根10空心抽油杆短杆\36×5.5×1.5DDG1.000根11空心抽油杆短杆\36×5.5×2DDG1.000根12空心抽油杆短杆\36×6×1DDG1.000根13空心抽油杆短杆\36×6×1.5DDG1.000根14空心抽油杆短杆\36×6×2DDG1.000根15空心抽油杆短杆\36×6×1DFF-DG1.000根16空心抽油杆短杆\36×6×1.5DFF-DG1.000根17空心抽油杆短杆\38×6×1DDG1.000根18空心抽油杆短杆\38×6×1.5DDG1.000根19空心抽油杆短杆\38×6×2DDG1.000根20空心抽油杆短杆\42×5×1DDG1.000根21空心抽油杆短杆\42×5×1.5DDG1.000根22空心抽油杆短杆\42×5×2DDG1.000根23空心抽油杆短杆\42×6×1DDG1.000根24空心抽油杆短杆\42×6×1.5DDG1.000根25空心抽油杆短杆\42×6×2DDG1.000根26空心抽油杆短杆\52×5×1DDG1.000根27空心抽油杆短杆\52×5×1.5DDG1.000根28空心抽油杆短杆\52×5×2DDG1.000根29空心光杆\36×6.5×9HLKGG1.000根30空心光杆\36×6.5×10HLKGG1.000根31空心光杆\36×6.5×11HLKGG1.000根32空心光杆\42×6.5×11HLKGG1.000根33空心光杆\36×6.5×10HLGKNJ1.000根34空心光杆\36×6.5×11HLGKNJ1.000根35空心光杆\42×6.5×11HLGKNJ1.000根36喷焊空心光杆\36×6.5×9HLKGG-PH1.000根37喷焊空心光杆\36×6.5×11HLKGG-PH1.000根38喷焊空心光杆\42×6.5×11HLKGG-PH1.000根39空心抽油杆\34×5.5HLGGD1.000米40空心抽油杆\36×5.5HLGGD1.000米41空心抽油杆\36×6HLGGD1.000米42空心抽油杆\38×6HLGGD1.000米43空心抽油杆42×6HLGGD1.000米44支撑扶正空心抽油杆\36×6DFZ-891.000米45支撑扶正空心抽油杆36X6HLFZ1.000米46支撑扶正空心抽油杆短杆36×6×1HLDGFZ1.000根47空心抽油杆短杆42×6X1HLDG-KG-11.000根48空心抽油杆短杆\42×6×1.5HLDG-KG-1.51.000根49空心抽油杆短杆\42×6×2HLDG-KG-21.000根50空心抽油杆短杆36×6X1HLDG-KG-11.000根51空心抽油杆短杆\36×6×1.5HLDG-KG-1.51.000根52空心抽油杆短杆36×6×2HLDG-KG-21.000根3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1资质要求(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。3.1.2财务要求(1)投标人提供完成审计的2024年经会计师事务所出具的财务审计报告(须含会计师事务所盖章的损益表和资产负债表部分,骑缝章或不可鉴别公司名称的盖章不予接受),若本年度审计报告未完成,可向前顺延一年,须同时上传会计师事务所出具的本年度审计报告未完成的证明。企业财务自行出具的审计报告和财务报表不予接受。投标人提供的审计报告损益表和资产负债表部分必须加盖会计师事务所的章。(2)投标人须具备招标公告发布之日起往前推算730天(时间以发票开具日期为准,含端点当天)国内油气勘探开发领域三份标的物供货业绩。(提供双方签字盖章并具有法律效力的合同文本、发票)。为便于评审,要求合同与发票一一对应,在合同上明确注明(圈出或框出等,方式不限)标的物业绩,附汇总清单。3.1.3业绩要求(1)无3.1.4信誉要求(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.1.5其他要求(1)提供检验检测日期在2022年1月1日以来的1份空心抽油杆的检验报告或1份支撑扶正空心抽油杆的检验报告。所有报告均由中国合格评定国家认可委员会认可的单位或取得中国计量认证的第三方检测机构出具的检验报告,报告上使用CNAS或CMA标记。报告中检验检测依据为SY/T5550-2012《空心抽油杆》。投标人需提供报告查验的截图或其它查验渠道,如报告出具机构的官方查验网址或官方查验邮箱或电话等,便于评标过程中进行真伪核查。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,不接受代理商投标。不接受流通商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年5月23日17时20分至2025年5月30日18时20分(北京时间,下同),登录中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系中国石化国际事业有限公司重庆招标中心,联系人华扬。4.2招标文件每套售价100.00元,售后不退。4.3尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月9日9时30分,投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。开标时间:2025年6月9日9时30分。开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请购买招标文件后,尽快在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。7.投标说明1.招标文件要求投标文件加盖公章的地方必须加盖投标人公章,电子签章不能代替公章使用。招标文件中描述与此不一致的,以此为准。2.仅在出现法律规定不予退还投标保证金的情形时,相关投标保证金不予退还。招标文件中描述与此不一致的,以此为准。3.投标人应按照投标文件目录下评审标准要求对应填报和上传投标文件资料,评标中依据每个目录下的投标资料对该评审项目进行评分。因投标资料上传位置错误而导致评审项目未得分的,由投标人自行承担相关后果。4.投标发票重要补充说明:招标文件要求提供的所有“发票”,(包括但不限于初步评审及详细评审要求的业绩发票、设备发票、提供发票复印件、提供发票查询截图等),仅接受通过投标文件制作工具中“供应商发票”模块提供所要求的发票信息。投标人均需要按招标文件“投标发票要求”上传引用,超5年的发票也需要按招标文件“投标发票要求”所述原则上传引用。5.如招标文件要求提供人员资质的,投标人仅可提供自有人员及证书,且需按照招标文件要求提供相应证明资料,如无法提供,评标委员会有权不予接受。6.对评标中出现异常报价情形的,投标人需对其投标报价进行解释,无法合理解释报价组成的投标予以否决;对投标报价被确认为“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的投标,视为串标;对投标人分项报价相似或投标总价异常接近,无法合理解释报价组成的投标予以否决。8.联系方式中国石化国际事招标人:中国石油化工股份有限公司江汉油田分公司招标代理机构:中国石化国际事(招标中心招业有限公司重庆标专用章)联系人:颜康联系人招标中心华扬电话:13972196006电话023-88930293电子邮件:yank.jhyt@sinopec.com电子邮件:wzhuay@sinopec.com中国石油化工股份有限(招标中心招招标人:招标代理机构:业有限公司重庆公司江汉油田分公司标专用章)招标中心联系人:颜康联系人华扬电话:13972196006电话023-88930293yank.jhyt@sinopec.co电子邮件:电子邮件:wzhuay@sinopec.comm2025年5月23日