内蒙古高速公路调整限制速度改造工程 路面劳务 路面工程招标公告(内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司2025)
下载附件:
G59呼和浩特至杀虎口段(K0+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面劳务采购招标公告
G59呼和浩特至杀虎口段(KO+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面劳务采购招标公告招标项目编号(MTGC2025-002-G59LMLW)项目所在地:内蒙古自治区,呼和浩特市,市辖区一、招标条件本G59呼和浩特至杀虎口段(K0+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面劳务采购招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源自筹资金:79.269011万元,招标人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司。本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二项目概况和范围规模:G59呼和浩特至杀虎口段(KO+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面工程,工程内容包括7cmAC-25摊铺、5cmAC-20摊铺、4cmAC-16摊铺、PCR改性乳化沥青粘层、铣刨沥青面层、沥青路面拉毛等,供应商按照固化报价表填报单价,最终以实际验收合格工程量为准结算。按合同约定实施和完成上述劳务工作,修补工程中的任何缺陷。;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:G59路面劳务三、投标人资格要求:第1标段G59路面劳务的投标人资格能力要求:见采购公告;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-05-239:00:00到2025-05-2817:00:00。获取方式:通过中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)获取,详见采购公告。五、投标文件递交递交截止时间:2025-05-2909:30:00。递交方式:电子文件上传递交,递交至中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2909:30:00。开标地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)。七、其他详见附件;公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/)、内蒙古产权交易中心(http://www.ejy365.com/);中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)。八、监督部门本项目监督部门为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司投资开发部。九、联系人招标人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心C座联系人:张先生电话:0471-3123885邮件:1招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司地址:深圳市福田区福田街道福山社区彩田路2010号中深花园A座1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012联系人:袁顺电话:0471-6272160邮件:hxewec@163.com招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其代理机构::(盖章)G59呼和浩特至杀虎口段(K0+000-K90+912高速公路调整限制速度改造工程路面劳务采购询比采购公告(MTGC2025-002-G59LMLW)1.采购项目简介G59呼和浩特至杀虎口段(K0+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面劳务采购已由内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司批准。建设资金来自企业自有资金,采购人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司,采购代理为深圳市合创建设工程顾问有限公司。项目已具备采购条件,现对本项目进行询比采购。2.采购范围及相关要求2.1项目概况G59呼和浩特至杀虎口段(KO+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面工程,工程内容包括7cmAC-25摊铺、5cmAC-20摊铺、4cmAC-16摊铺、PCR改性乳化沥青粘层、铣刨沥青面层、沥青路面拉毛等,供应商按照固化报价表填报单价,最终以实际验收合格工程量为准结算。按合同约定实施和完成上述劳务工作,修补工程中的任何缺陷。2.2工期自签订合同之日起30天内或采购人另行约定的时间。2.3合同包划分及主要工作内容本项目共划分为1个合同包,具体合同包划分情况如下:合同包编号合同包名称采购项目工程范围G59LMLWG59路面劳务G59呼和浩特至杀虎口段(K0+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面劳务采购G59呼和浩特至杀虎口段(K0+000-K90+912)高速公路调整限制速度改造工程路面工程,工程内容包括7cmAC-25摊铺、5cmAC-20摊铺、4cmAC-16摊铺、PCR改性乳化沥青粘层、铣刨沥青面层、沥青路面拉毛等,供应商按照固化报价表填报单价,最终以实际验收合格工程量为准结算。按合同约定实施和完成上述劳务工资,修补工程中的任何缺陷。2.4质量标准质量标准:质量符合国家及行业相关规范要求。2.5成交供应商数量:一家。3.供应商资格要求3.1供应商必须在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,且满足以下要求:3.1.1资质要求1(1)具有国内独立法人资格及有效的营业执照;(2)具有基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);(3)供应商近3年内(2022年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同书签订日期为准)至少承担过一项类似项目。(4)项目负责人一名,参加过类似项目。3.1.2信誉要求供应商不得存在下列情形之一:(1)被取消采购项目所在地的投标(响应)资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“中国执行信息公开网(www.creditchina.gov.cn)”中被列入失信被执行人名单。3.2本次采购不接受联合体。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同包的响应,否则,相关响应均无效。4评审办法本次采购评审办法采用“综合评分法”5.采购文件的获取5.1供应商应先在中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)免费注册,注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上发布的所有项目,平台咨询电话为:010-86397110。5.2供应商应于2025年5月23日至2025年5月28日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间)登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)下载电子采购文件,逾期不再接受。5.3平台下载费400元,售后不退。请务必在截止时间前登录中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/),选择采购项目缴纳平台下载费,否则将无法获取电子版采购文件。下载者需要发票的,需通过平台填写“开票申请”;平台下载费发票由平台公司出具,联系平台公司领取。5.4供应商针对注册、获取采购文件、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话:010-86397110;平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作2人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。5.5供应商必须在制作电子响应文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标响应;否则将无法正常投标响应。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“我的工作台”-“我的CA”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线进行咨询。6.响应文件的递交及开标相关事宜6.1响应文件的上传/递交截止时间(响应截止时间,下同)及开标时间均为2025年5月29日上午9时30分(北京时间)。6.2加密电子响应文件为“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”网站提供的中招联合电子招投标平台投标文件制作工具制作生成的加密版响应文件。加密的电子响应文件(*.zfile格式)须在响应截止时间前通过“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)”上传递交。同时供应商应在递交响应文件截止时间前向采购代理机构邮寄1份已装订纸质版响应文件(要求必须为彩色,内容与上传系统一致,应密封包装),邮寄地址:呼和浩特市玉泉区石羊桥路七彩城3栋15层1515室,收件人:周先生,收件人电话:15326024001。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,供应商无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在响应截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行响应文件解密等。6.4不见面服务的具体事宜向中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。6.5逾期上传的或者未上传的响应文件,采购人不予受理。7.发布公告的媒介本次询比采购公告同时在以下网站上发布:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn/);内蒙古产权交易中心(http://www.ejy365.com/);中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)8监督机构监督机构:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司投资开发部电话:0471-33829709.联系方式3采购人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司工程分公司地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心C座联系人:张先生电话:0471-3123885采购代理:深圳市合创建设工程顾问有限公司地址:深圳市福田区福田街道福山社区彩田路2010号中深花园A座1001、1003、1005、1006、1008、1010、1012联系人:周先生、袁先生电话:15326024001、17704885568、0471-62721604