规划纲要》编制招标公告(扶风县发展和改革局2025)



扶风县发展和改革局(粮食和物资储备局)《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制竞争性磋商公告

项目概况

《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心获取采购文件,并于 2025年06月09日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZXYC-2025-CS-022
项目名称:《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制
采购方式:竞争性磋商
预算金额:550,000.00元
采购需求:

合同包1(《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制):
合同包预算金额:550,000.00元
合同包最高限价:550,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
区域规划和设计服务
《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制
1(项)
详见采购文件
550,000.00
550,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(3)中华人民共和国财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(10)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);(11)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标的,须提供法定代表人资格证明及法定代表人身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书及被授权代表的身份证复印件;(3)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2024年度财务报告或提供投标截止时间前三个月内其基本开户银行出具的资信证明(附开户许可证或开户备案证明);(4)税收缴纳证明:提供投标截止前一年内至少三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止前一年内至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)投标供应商出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商;(8)本项目不接受联合体投标;(9)本次采购专门面向中小企业。

三、获取采购文件

时间: 2025年05月23日 至 2025年05月30日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年06月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心

五、开启

时间: 2025年06月09日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心-不见面开标

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目为“全流程电子化”采购模式,供应商须自行登录“全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心”,进行报名、下载采购文件、缴纳投标保证金;在服务指南-下载专区-下载政府采购电子标书制作工具,按照流程制作电子标书并在规定的投标截止时前上传电子响应文件,逾期系统将拒绝接收。
2.电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000;
3.未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子招标文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;
4.供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件;
5.请各供应商获取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
6.本次采购对《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制外,另需开展“十四五”规划实施总结评估工作,具体内容详见采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:扶风县发展和改革局(粮食和物资储备局)
地址:扶风县城新区南一路东段
联系方式:0917-5212354

2.采购代理机构信息

名称:陕西中鑫悦辰项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区东风路泽周商务大厦1408室
联系方式:0917-3628906

3.项目联系方式

项目联系人:索女士
电话:0917-3628906

陕西中鑫悦辰项目管理有限公司

2025年05月23日

相关附件:

采购清单.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制

品目

采购单位
扶风县发展和改革局(粮食和物资储备局)

行政区域
扶风县
公告时间
2025年05月23日 17:16

获取采购文件时间
2025年05月23日至2025年05月30日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心

响应文件开启时间
2025年06月09日 09:00

响应文件开启地点
全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心

预算金额
¥55.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
索女士

项目联系电话
0917-3628906

采购单位
扶风县发展和改革局(粮食和物资储备局)

采购单位地址
扶风县城新区南一路东段

采购单位联系方式
0917-5212354

代理机构名称
陕西中鑫悦辰项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省宝鸡市金台区东风路泽周商务大厦1408室

代理机构联系方式
0917-3628906

附件:

附件1

采购清单采购单位扶风县发展和改革局(粮食和物资储备局)备案函号ZCBN-扶风县-2025-00041项目名称《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥550,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1区域规划和设计服务《扶风县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要》编制550,000.001项550,000.00总结扶风县“十四五”经济社会发展基本情况,全面贯彻落实中央和省市战略意图,结合扶风县实际,提出“十五五”时期高质量发展思路、目标、重点任务和重大项目,高标准编制“十五五”规划《纲要》。2345