成都市职工健康检查服务 体检服务招标公告(成都市武侯区行政审批局2025)
项目概况
2025年职工健康检查服务采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年06月12日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101072025000126
项目名称:2025年职工健康检查服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:580,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:政府采购合同签订后,供应商为采购人提供20天体检周期,体检周期开始时间不得晚于当年9月30日,不得以任何理由推迟体检时间。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购:提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须具有卫生健康主管部门或审批部门颁发校验通过的在有效期内的《医疗机构执业许可证》:提供复印件或扫描件并进行电子签章;(2)供应商须具有卫生健康主管部门或审批部门颁发的在有效期内的《放射诊疗许可证》(注:实行“多证合一”的单位,需提供《医疗机构执业许可证》副本):提供复印件或扫描件并进行电子签章;(3)供应商须具有有效的《辐射安全许可证》:提供复印件或扫描件并进行电子签章。
三、获取采购文件
时间:2025年05月26日至2025年05月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年06月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年06月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.备案编号:51010725210200010136[2025]00211;
2.采购品目:C04070100 体检服务;
3.采购预算:58.00万元,最高限价:58.00万元;
4.监督管理部门:成都市武侯区财政局,联系电话:028-85558345。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市武侯区行政审批局
地址:成都市武侯区武侯西五路360号
联系方式:65729119
2.采购代理机构信息
名称:四川三盈招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区成都市武侯区武侯大道顺江段77号1栋13楼17-25号
联系方式:028-87456828
3.项目联系方式
项目联系人:张薇、严东泉、王梦杰、颜芳
电话:028-87456828
四川三盈招标代理有限公司
2025年05月23日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):580,000.00采购包最高限价(元):580,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C04070100体检服务2025年职工健康检查服务1.00(项)580,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明12025年职工健康检查服务采购项目1.00(项)580,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:2025年职工健康检查服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标成都市武侯区行政审批局职工健康检查服务方案如下:1、方案一(男性职工体检项目)项目分类项目意义一、临床检查病史采集个人基本情况采集,出总检报告的基础内科查体(血压、身高、体重、查体测量身高、体重、BMI、腰围、查体等,对身等)体做出初步的检查二、化验检查血细胞分析(红细胞、白细胞、血小筛查有无血液疾病板等)肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激筛查肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶有无异常血清胱抑素(CystainC)测定血清胱抑素(CystainC)有无异常甲胎蛋白AFP肝癌早期指标癌胚抗原CEA肺癌、消化道癌早期指标总前列腺特异性抗原PSA前列腺癌早期指标游离前列腺特异性抗原(FreePSA)前列腺癌早期指标糖类抗原CA199胰腺、结直肠肿瘤早期指标糖类抗原72-4(CA72-4)胃癌早期指标糖化血红蛋白(HBAIC)血糖波动情况甲功五项(FT3、FT4、TSH、TGAb、TPOAb)解甲状腺激素及甲状腺相关抗体水平,判断甲状腺功能,协助诊断甲状腺疾病尿液分析、尿沉渣定量、尿沉渣镜检筛查泌尿系统有无异常三、物理检查CT胸部普通扫描筛查肺部有无异常彩超上腹部(肝、胆、脾、胰、双肾)超声检查肝、胆、脾、胰、双肾有无异常彩超泌尿系男超声检查有无异常12导联心电图检查心脏有无异常13碳尿素呼气试验判断有无幽门螺杆菌感染,它是胃炎、胃溃疡及胃癌的致病因素甲状腺彩超了解有无甲状腺异常及颈部淋巴结情况营养早餐、总检报告、健康建议、健康咨询及宣教建档费、静脉采血费、真空采血管、彩超计算机图文报告及耦合剂等方案一(已婚女性职工体检项目)项目分类项目意义一、临床检查病史采集个人基本情况采集,出总检报告的基础内科查体(血压、身高、体重、查体等)测量身高、体重、BMI、腰围、查体等,对身体做出初步的检查妇科(液基薄层细胞学检查)【限已婚女性】检查生殖系统的基本情况。液基薄层细胞学检查是宫颈癌早筛的一种方式。二、化验检查血细胞分析(红细胞、白细胞、血小板等)筛查有无血液疾病肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶筛查肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶有无异常甲胎蛋白AFP肝癌早期指标癌胚抗原CEA肺癌、消化道癌早期指标糖类抗原CA199胰腺、结直肠肿瘤早期指标糖类抗原72-4(CA72-4)胃癌早期指标糖类抗原CA125卵巢癌、肝癌肺癌等指标糖化血红蛋白(HBAIC)血糖波动情况甲功五项(FT3、FT4、TSH、TGAb、TPOAb)解甲状腺激素及甲状腺相关抗体水平,判断甲状腺功能,协助诊断甲状腺疾病尿液分析、尿沉渣定量、尿沉渣镜检筛查泌尿系统有无异常三、物理检查CT胸部普通扫描筛查肺部有无异常彩超上腹部(肝、胆、脾、胰、双肾)超声检查肝、胆、脾、胰、双肾有无异常彩超泌尿系女(膀胱、输尿管)彩超妇科(子宫、附件)超声检查膀胱、输尿管、子宫及附件有无异常乳腺彩超超声检查双侧乳腺及腋下淋巴有无异常12导联心电图检查心脏有无异常13碳尿素呼气试验判断有无幽门螺杆菌感染,它是胃炎、胃溃疡及胃癌的致病因素甲状腺彩超了解有无甲状腺异常及颈部淋巴结情况营养早餐、总检报告、健康建议、健康咨询及宣教建档费、静脉采血费、真空采血管、彩超计算机图文报告及耦合剂等方案一(未婚女性职工体检项目)项目分类项目意义一、临床检查病史采集个人基本情况采集,出总检报告的基础内科查体(血压、身高、体重、查体等)测量身高、体重、BMI、腰围、查体等,对身体做出初步的检查二、化验检查血细胞分析(红细胞、白细胞、血小板等)筛查有无血液疾病肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶筛查肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶有无异常甲胎蛋白AFP肝癌早期指标癌胚抗原CEA肺癌、消化道癌早期指标糖类抗原CA199胰腺、结直肠肿瘤早期指标糖类抗原72-4(CA72-4)胃癌早期指标糖类抗原CA125卵巢癌、肝癌肺癌等指标糖化血红蛋白(HBAIC)血糖波动情况甲功五项(FT3、FT4、TSH、TGAb、TPOAb)解甲状腺激素及甲状腺相关抗体水平,判断甲状腺功能,协助诊断甲状腺疾病1★尿液分析、尿沉渣定量、尿沉渣镜检筛查泌尿系统有无异常三、物理检查CT胸部普通扫描筛查肺部有无异常彩超上腹部(肝、胆、脾、胰、双肾)超声检查肝、胆、脾、胰、双肾有无异常彩超泌尿系女(膀胱、输尿管)彩超妇科(子宫、附件)超声检查膀胱、输尿管、子宫及附件有无异常乳腺彩超超声检查双侧乳腺及腋下淋巴有无异常12导联心电图检查心脏有无异常13碳尿素呼气试验判断有无幽门螺杆菌感染,它是胃炎、胃溃疡及胃癌的致病因素甲状腺彩超了解有无甲状腺异常及颈部淋巴结情况营养早餐、总检报告、健康建议、健康咨询及宣教建档费、静脉采血费、真空采血管、彩超计算机图文报告及耦合剂等2、方案二(男性职工体检项目)项目分类项目意义一、临床检查病史采集个人基本情况采集,出总检报告的基础内科查体(血压、身高、体重、查体等)测量身高、体重、BMI、腰围、查体等,对身体做出初步的检查二、化验检查血细胞分析(红细胞、白细胞、血小板等)筛查有无血液疾病肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶筛查肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶有无异常血清胱抑素(CystainC)测定血清胱抑素有无异常服务内容甲胎蛋白AFP肝癌早期指标癌胚抗原CEA肺癌、消化道癌早期指标总前列腺特异性抗原PSA前列腺癌早期指标游离前列腺特异性抗原(FreePSA)前列腺癌早期指标糖类抗原CA199胰腺、结直肠肿瘤早期指标糖类抗原72-4(CA72-4)胃癌早期指标糖化血红蛋白(HBAIC)血糖波动情况甲功五项(FT3、FT4、TSH、TGAb、TPOAb)解甲状腺激素及甲状腺相关抗体水平,判断甲状腺功能,协助诊断甲状腺疾病尿白蛋白肌酐比早期肾脏功能损伤指标尿液分析、尿沉渣定量、尿沉渣镜检筛查泌尿系统有无异常三、物理检查CT胸部普通扫描筛查肺部有无异常彩超上腹部(肝、胆、脾、胰、双肾)超声检查肝、胆、脾、胰、双肾有无异常彩超泌尿系男超声检查有无异常12导联心电图检查心脏有无异常眼底照像观察视网膜、视盘、黄斑区、视网膜血管的形态,以及视网膜上有无出血等病变无创性动脉硬化测定为动脉硬化、动脉炎、血管闭塞等提供评估标准,亦可辅助诊断周身血管中的血栓情况脂肪肝及肝纤维化测定检查有无脂肪肝及肝脏纤维化程度经颅多普勒超声TCD了解颅内供血情况13碳尿素呼气试验判断有无幽门螺杆菌感染,它是胃炎、胃溃疡及胃癌的致病因素甲状腺彩超了解有无甲状腺异常及颈部淋巴结情况营养早餐、总检报告、健康建议、健康咨询及宣教建档费、静脉采血费、真空采血管、彩超计算机图文报告及耦合剂等方案二(已婚女性职工体检项目)项目分类项目意义一、临床检查病史采集个人基本情况采集,出总检报告的基础内科查体(血压、身高、体重、查体等)测量身高、体重、BMI、腰围、查体等,对身体做出初步的检查妇科(液基薄层细胞学检查)【限已婚女性】检查生殖系统的基本情况。液基薄层细胞学检查是宫颈癌早筛的一种方式。二、化验检查血细胞分析(红细胞、白细胞、血小板等)筛查有无血液疾病肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶筛查肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶有无异常血清胱抑素(CystainC)测定血清胱抑素(CystainC)有无异常甲胎蛋白AFP肝癌早期指标癌胚抗原CEA肺癌、消化道癌早期指标糖类抗原CA199胰腺、结直肠肿瘤早期指标糖类抗原72-4(CA72-4)胃癌早期指标糖类抗原CA125卵巢癌、肝癌肺癌等指标糖化血红蛋白(HBAIC)血糖波动情况甲功五项(FT3、FT4、TSH、TGAb、TPOAb)解甲状腺激素及甲状腺相关抗体水平,判断甲状腺功能,协助诊断甲状腺疾病尿白蛋白肌酐比早期肾脏功能损伤指标尿液分析、尿沉渣定量、尿沉渣镜检筛查泌尿系统有无异常三、物理检查CT胸部普通扫描筛查肺部有无异常彩超上腹部(肝、胆、脾、胰、双肾)超声检查肝、胆、脾、胰、双肾有无异常彩超泌尿系女(膀胱、输尿管)彩超妇科(子宫、附件)超声检查膀胱、输尿管、子宫及附件有无异常乳腺彩超超声检查双侧乳腺及腋下淋巴有无异常12导联心电图检查心脏有无异常眼底照像观察视网膜、视盘、黄斑区、视网膜血管的形态,以及视网膜上有无出血等病变无创性动脉硬化测定为动脉硬化、动脉炎、血管闭塞等提供评估标准,亦可辅助诊断周身血管中的血栓情况脂肪肝及肝纤维化测定检查有无脂肪肝及肝脏纤维化程度经颅多普勒超声TCD了解颅内供血情况13碳尿素呼气试验判断有无幽门螺杆菌感染,它是胃炎、胃溃疡及胃癌的致病因素甲状腺彩超了解有无甲状腺异常及颈部淋巴结情况营养早餐、总检报告、健康建议、健康咨询及宣教建档费、静脉采血费、真空采血管、彩超计算机图文报告及耦合剂等方案二(未婚女性职工体检项目)项目分类项目意义一、临床检查病史采集个人基本情况采集,出总检报告的基础内科查体(血压、身高、体重、查体等)测量身高、体重、BMI、腰围、查体等,对身体做出初步的检查二、化验检查血细胞分析(红细胞、白细胞、血小板等)筛查有无血液疾病肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶筛查肝功、肾功、葡萄糖、血脂、肌酸激酶、α羟基丁酸脱氢酶、乳酸脱氢酶有无异常血清胱抑素(CystainC)测定血清胱抑素(CystainC)有无异常甲胎蛋白AFP肝癌早期指标癌胚抗原CEA肺癌、消化道癌早期指标糖类抗原CA199胰腺、结直肠肿瘤早期指标糖类抗原72-4(CA72-4)胃癌早期指标糖类抗原CA125卵巢癌、肝癌肺癌等指标糖化血红蛋白(HBAIC)血糖波动情况甲功五项(FT3、FT4、TSH、TGAb、TPOAb)解甲状腺激素及甲状腺相关抗体水平,判断甲状腺功能,协助诊断甲状腺疾病尿白蛋白肌酐比早期肾脏功能损伤指标尿液分析、尿沉渣定量、尿沉渣镜检筛查泌尿系统有无异常三、物理检查CT胸部普通扫描筛查肺部有无异常彩超上腹部(肝、胆、脾、胰、双肾)超声检查肝、胆、脾、胰、双肾有无异常彩超泌尿系女(膀胱、输尿管)彩超妇科(子宫、附件)超声检查膀胱、输尿管、子宫及附件有无异常乳腺彩超超声检查双侧乳腺及腋下淋巴有无异常12导联心电图检查心脏有无异常眼底照像观察视网膜、视盘、黄斑区、视网膜血管的形态,以及视网膜上有无出血等病变无创性动脉硬化测定为动脉硬化、动脉炎、血管闭塞等提供评估标准,亦可辅助诊断周身血管中的血栓情况脂肪肝及肝纤维化测定检查有无脂肪肝及肝脏纤维化程度经颅多普勒超声TCD了解颅内供血情况13碳尿素呼气试验判断有无幽门螺杆菌感染,它是胃炎、胃溃疡及胃癌的致病因素甲状腺彩超了解有无甲状腺异常及颈部淋巴结情况营养早餐、总检报告、健康建议、健康咨询及宣教建档费、静脉采血费、真空采血管、彩超计算机图文报告及耦合剂等2技术服务要求1、按照医疗技术操作技术规范执行,具备质量控制体系,确保健康检查的质量和安全。▲2、为避免交叉感染,保障职工就检安全,供应商应具备独立的体检场所、能做到检患分离。(提供场地现场照片及承诺函并加盖供应商公章,承诺函格式自拟)3、安排专人专职负责健康检查导检服务,确保体检过程安全、有序进行。4、体检所需采血针等耗材为合格一次性材料,杜绝交叉感染。5、提供体检表格,化验单等体检纸质资料。6、为参检人员提供营养早餐服务,体检专用密封袋,体检档案永久计算机管理。7、对所有参检人员的体检信息及结果负有保密责任,不能外泄于第三方知晓,不能用于除汇总分析报告外的其它用途。8、因其他原因未能按时参检或需复检的人员,供应商应全面配合安排时间完成补检或复检,由双方协商确定具体时间。▲9、一旦体检有重大阳性发现,立即提供三甲综合性医院就诊绿色通道。(提供与三甲综合性医院签订的相关协议并加盖供应商公章;;或承诺签订采购合同前向采购人提供与三甲综合性医院签订的相关协议,承诺函格式自拟并加盖供应商公章)10、供应商应在体检开始之日的五个工作日前向采购人提供健康检查注意事项的温馨提示、体检流程图等。★11、供应商需落实保密制度,对异常结果凡需进一步检查确诊的,由供应商向参检本人提出并给予安排,进一步检查的费用由复检本人自行承担,费用不计入本次体检经费内。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1本项目通过竞争性磋商方式,综合评分确定供应商为成都市武侯区行政审批局职工提供健康检查服务。我局预计参加体检人数340人,如下:项目预计人数(人)项目概述方案一男性33已婚女性168未婚女性74方案二男性30已婚女性27未婚女性8合计340最终以实际体检人数为准。2★付款进度安排1、签定协议后,采购人收到供应商开具的等额发票10个工作日内支付预算金额的40%;2、体检结束后20个工作日内,供应商应提交参检人员明细报表给采购人审核和核算,审核通过且收到等额发票后的10个工作日内一次性支付剩余款项。采购人无须另向供应商支付本合同规定之外的其他任何费用。3、项目完成后根据实际体检人数和实际体检项目单价据实结算,据实结算金额不能超过总预算。3其他要求1、体检个人所有项目完成后10个工作日内出具体检报告。供应商在体检结束后向采购人送达体检报告,具体内容包括每位参检者独立的纸质体检报告(包括本人的体检结果和总检医师的健康情况分析及个性化指导建议),同时还有团队小结电子版及实际体检人员名单明细表。2、供应商在体检结束后须派医务工作人员到采购人处提供体检报告的解读及咨询答疑服务,所派医务工作人员需耐心细致,能认真仔细回复体检职工的相关疑问。3、供应商须针对本项目编制服务方案(内容包括:①体检实施前的准备工作;②体检流程;③体检实施时的引导及陪护;④隐私保护措施)、应急处置方案(内容包括:①自然灾害应急处置预案;②体检者突发状况应急处置预案;③职业暴露处置方案)、后期服务方案(内容包括:①体检报告;②报告解读及健康宣讲;③电子体检报告;④三甲综合性医院就医治疗服务方案),供应商应具备体检服务相应的医资力量、硬件设备及接待能力。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限政府采购合同签订后,供应商为采购人提供20天体检周期,体检周期开始时间不得晚于当年9月30日,不得以任何理由推迟体检时间。2★服务地点成交供应商响应文件中所载明的体检地点。3★验收、交付标准和方法严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。符合国家有关规定、磋商文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺以及合同条款。4★支付方式分期付款5付款进度安排1、签定协议后,采购人收到供应商开具的等额发票,达到付款条件起10日内,据实情况说明为签定协议后,采购人收到供应商开具的等额发票10个工作日内支付预算金额的40%2、体检结束后20个工作日内,供应商应提交参检人员明细报表给采购人审核和核算,审核通过且收到等额发票后,达到付款条件起10日内,据实情况说明为体检结束后20个工作日内,供应商应提交参检人员明细报表给采购人审核和核算,审核通过且收到等额发票后的10个工作日内一次性支付剩余款项。采购人无须另向供应商支付本合同规定之外的其他任何费用。3、项目完成后,达到付款条件起10日内,据实情况说明为项目完成后根据实际体检人数和实际体检项目单价据实结算,据实结算金额不能超过总预算。6★违约责任与解决争议的方法以合同约定为准。3.4.其他要求采购包1:注:1.因系统固化,本项目3.3.2.商务要求中“付款进度安排”不适用,本项目的“付款进度安排”以本项目3.3.1服务内容要求中的“付款进度安排”为准。无论供应商其他地方如何响应,均以供应商在《服务要求响应表》中针对3.3.1服务内容要求中的“付款进度安排”的响应为准。2.本项目未明确要求提供证明材料的,以供应商按照《技术要求响应表》和《服务要求响应表》的要求响应为准。