提升改造招标公告(绛县陈村镇紫家村民委员会2025)
点击查看公告内容:
紫家村村委会提升改造项目询比采购公告.pdf
签字盖章原件紫家村村委会提升改造项目询比采购公告山西林辉工程项目管理有限公司受绛县陈村镇紫家村民委员会委托,就紫家村村委会提升改造项目组织询比,欢迎符合条件的供应商参与询比。一、项目基本情况1.项目编号:C1408000852000A2U2.项目名称:紫家村村委会提升改造项目3.采购方式:询比4.最高限价:581087.68元5.项目概况:本项目为紫家村村委会提升改造项目,具体内容详见采购需求。6.项目工期:合同签订后60日历天7.质量标准:合格二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商特定资格要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理;3.供应商不得被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单),不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体(处罚决定规定的时间和地域范围内);4.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;本次采购不接受联合体投标。三、询比文件发售时间及地点1.时间:2025年5月23日至2025年5月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,下同,法定节假日、公休日除外)2.发售地点:山西林辉工程项目管理有限公司3.文件售价:人民币伍佰元整¥:500元(文件售后不退)。4.报名及领取询比文件时需携带的资料:(1)营业执照(副本);(2)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(3)若为法定代表人须提供法定代表人身份证明书及身份证;若为授权委托代理人须提供法定代表人身份证明书、委托代理人身份证、法定代表人授权书;(4)供应商特定资格要求证明材料(5)供应商不得被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)列入经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单),不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体(处罚决定规定的时间和地域范围内)查询结果截图。报名时须提供以上证件的有效原件和复印件一套(原件核查后返还,复印件需加盖供应商单位公章)四、响应文件递交截止时间及递交地点1.递交截止时间(同开标时间):2025年5月28日10时00分(北京时间)2.递交地点:山西林辉工程项目管理有限公司3.逾期送达或未正常递交响应文件的,采购人将予以拒收。五、开标时间及开标地点1.时间:2025年5月28日10时00分(北京时间)2.地点:山西林辉工程项目管理有限公司六、发布公告的媒介本采购公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布。七、对本次询比提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:绛县陈村镇紫家村民委员会地址:山西省运城市绛县陈村镇紫家村民委员会联系人:付先生联系电话:139359077462.采购代理机构信息采购代理机构:山西林辉工程项目管理有限公司地址:山西省运城市卡纳溪谷西门北侧4422-12号商铺联系人:张女士联系电话:0359-2568868电子邮箱:linhuisx@163.com本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)